Форум портала "Наука и религии мира"

Овёс нынче дорог...

Политология, социология, история.

Овёс нынче дорог...

Сообщение Сельский житель » Пн апр 21, 2008 14:02

http://www.newsru.com/religy/28Oct2003/steuer.html

Чего еще? Крепостных? :(
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Digger Rebel » Пн апр 21, 2008 14:15

Я вообще поражаюсь: позавчера в программе "неделя" был репортаж об акции протеста студентов РГГУ против отъема зданий университета в пользу РПЦ. Церковники же говорят, что восстанавливается историческая справедливость, мол до 1917г. эти здания принадлежали РПЦ. Но если действовать таким образом и дальше, то следует и все дворянские поместья, отнятые большевиками у дворян в 1917г. и после вернуть потомкам прежних владельцев.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Сельский житель » Пн апр 21, 2008 15:21

Digger писал(а):... и все дворянские поместья, отнятые большевиками у дворян в 1917г. и после вернуть потомкам прежних владельцев.

Вот я и говорю. Вместе с крепостными.
А что, вполне в православных традициях. За многовековую историю православия, в России случались куда более жуткие вещи. Католическая инквизиция отдыхает. :evil:
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Малыш » Пн апр 21, 2008 18:01

Digger писал(а): Но если действовать таким образом и дальше, то следует и все дворянские поместья, отнятые большевиками у дворян в 1917г. и после вернуть потомкам прежних владельцев.

Вообще-то, я считаю, что следовало бы. Ведь это был просто грабеж! Разве не должно правовое государство хотя бы восстановить справедливость? Раз уж наказать виновных не представляется возможным...
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Корочун » Пн апр 21, 2008 18:14

Малыш писал(а):
Digger писал(а): Но если действовать таким образом и дальше, то следует и все дворянские поместья, отнятые большевиками у дворян в 1917г. и после вернуть потомкам прежних владельцев.

Вообще-то, я считаю, что следовало бы. Ведь это был просто грабеж! Разве не должно правовое государство хотя бы восстановить справедливость? Раз уж наказать виновных не представляется возможным...

Вы согласитесь пойти крепостным?
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Сельский житель » Пн апр 21, 2008 18:18

Конечно согласится.
Ведь это было бы справедливо. :D
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение S.Eugene » Пн апр 21, 2008 19:40

Малыш писал(а):
Digger писал(а): Но если действовать таким образом и дальше, то следует и все дворянские поместья, отнятые большевиками у дворян в 1917г. и после вернуть потомкам прежних владельцев.

Вообще-то, я считаю, что следовало бы. Ведь это был просто грабеж! Разве не должно правовое государство хотя бы восстановить справедливость? Раз уж наказать виновных не представляется возможным...
Это был не грабеж, а как раз восстановление справедливости :wink:

Если бы феодальный, царский строй был так хорош для народа, народ бы не поднял революцию. Ну а уж кто воспользовался революцией и как пошло развитие страны после - это совсем другая тема.
Последний раз редактировалось S.Eugene Пн апр 21, 2008 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение dargo » Пн апр 21, 2008 19:41

Крепостным пойти я бы не согласился, но вернуть дворянские поместья надо. Или денежную компенсацию.
Не сразу и не все, а по суду...
Дворяне тоже не все чистые остались в гражданскую...
Если был вынужден бросить и уехать - обязательно вернуть....
Если есть доказательства преступления дворянства (прямое участие в расстрелах и пр.) - не возвращать.
Чтобы действительно было справедливо.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение S.Eugene » Пн апр 21, 2008 19:45

dargo писал(а):Дворяне тоже не все чистые остались в гражданскую...
Если был вынужден бросить и уехать - обязательно вернуть....
Если есть доказательства преступления дворянства (прямое участие в расстрелах и пр.) - не возвращать.
Чтобы действительно было справедливо.
Дворяне - суть рабовладельцы. Они не работали и наживали свое богатство за счет крестьян.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Сельский житель » Пн апр 21, 2008 20:19

dargo писал(а):Крепостным пойти я бы не согласился, но вернуть дворянские поместья надо. Или денежную компенсацию.
Не сразу и не все, а по суду...
"Сказал отдам, значит отдам... Потом... половину."(с) Зощенко.
А почему бы не согласился пойти? Что это, извините, за полумеры?
Возвращать так уж возвращать.Да, и Монголии нужно вернуть Сибирь, Северный Китай и Среднюю Азию. А то как то совестно перед наследниками Чингиза.
dargo писал(а):Дворяне тоже не все чистые остались в гражданскую...
Если был вынужден бросить и уехать - обязательно вернуть....
Если есть доказательства преступления дворянства (прямое участие в расстрелах и пр.) - не возвращать.
Чего ради?Галицины, Шереметьевы,Романовы,Юсуповы.Они что ,потом и кровью свои поместья заработали.Главная их заслуга в том, что они висели мутными каплями на письке своих аристократических папаш.Т.е. это даже не их заслуга, что они родились теми, кем родились. Спасибо их папам, которые не стряхнули их в своё время на пол.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18