Форум портала "Наука и религии мира"

National Identity and religion

Политология, социология, история.

National Identity and religion

Сообщение Gillette » Ср апр 16, 2008 18:28

Да, при таком слиянии национального самосознания с целованием креста, как у вас в России... трудно боротся с православизациеи страны.

http://www.youtube.com/watch?v=pa0-soIdMUg
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: National Identity and religion

Сообщение Малыш » Ср апр 16, 2008 18:34

Gillette писал(а):Да, при таком слиянии национального самосознания с целованием креста, как у вас в России... трудно боротся с православизациеи страны.

http://www.youtube.com/watch?v=pa0-soIdMUg

А что, в Америке лучше? Во всех церквях американские флаги. У нас до этого еще не додумались... :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: National Identity and religion

Сообщение Gillette » Ср апр 16, 2008 18:40

Малыш писал(а):
Gillette писал(а):Да, при таком слиянии национального самосознания с целованием креста, как у вас в России... трудно боротся с православизациеи страны.

http://www.youtube.com/watch?v=pa0-soIdMUg

А что, в Америке лучше? Во всех церквях американские флаги. У нас до этого еще не додумались... :lol:
Лучше. Несмотря на религиозность населения и попытки фундаменталистов, разделение церкви и государства здесь не размывается.
А флаги при чем? Церковь имеет право вывешивать флаг, как и любая другая организация. Она же американская, следовательно и флаг американскии, а не японскии. :wink:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: National Identity and religion

Сообщение Малыш » Ср апр 16, 2008 20:54

Gillette писал(а):А флаги при чем? Церковь имеет право вывешивать флаг, как и любая другая организация. Она же американская, следовательно и флаг американскии, а не японскии. :wink:

Церковь по определению интернациональна:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:26-28)
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: National Identity and religion

Сообщение Gillette » Ср апр 16, 2008 23:39

Вообще, Малыш, ето называется knee-jerk reaction. Сразу: а у вас негров угнетают, а у вас, а у вас... У нас все в сто раз хуже, ОК? Легче стало? Тема о том что происходит у вас. Хотя я понимаю что как человек религиозныи, вы етим довольны.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: National Identity and religion

Сообщение Schumacher » Чт апр 17, 2008 00:18

Песня душевная :lol:
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: National Identity and religion

Сообщение Малыш » Чт апр 17, 2008 11:56

Gillette писал(а):Вообще, Малыш, ето называется knee-jerk reaction. Сразу: а у вас негров угнетают, а у вас, а у вас... У нас все в сто раз хуже, ОК? Легче стало? Тема о том что происходит у вас. Хотя я понимаю что как человек религиозныи, вы етим довольны.

Извините, но это Вы начали! Вы же открыли тему, что, мол, посмотрите какая в России церковь плохая! Вы надеялись, что все с этим просто согласяться?
А я вот, может, согласен. Да, плохая. Но в Америке не лучше. А Вы, будучи атеистом, почему-то бросились американские церкви защищать! Патриотизм, а? :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: National Identity and religion

Сообщение Ivan » Чт апр 17, 2008 15:24

Gillette писал(а):Да, при таком слиянии национального самосознания с целованием креста, как у вас в России... трудно боротся с православизациеи страны.

http://www.youtube.com/watch?v=pa0-soIdMUg


Джилетт, Вы случайно на это ролик наткнулись?)
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: National Identity and religion

Сообщение Малыш » Чт апр 17, 2008 19:36

Ivan писал(а):Джилетт, Вы случайно на это ролик наткнулись?)

Нет... Ну Вам то это откуда знать? Малыш, Ваш выпад совершенно неуместен! Модератор
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: National Identity and religion

Сообщение Gillette » Пт апр 18, 2008 02:50

Малыш писал(а):
Gillette писал(а):Вообще, Малыш, ето называется knee-jerk reaction. Сразу: а у вас негров угнетают, а у вас, а у вас... У нас все в сто раз хуже, ОК? Легче стало? Тема о том что происходит у вас. Хотя я понимаю что как человек религиозныи, вы етим довольны.

Извините, но это Вы начали! Вы же открыли тему, что, мол, посмотрите какая в России церковь плохая! Вы надеялись, что все с этим просто согласяться?
А я вот, может, согласен. Да, плохая. Но в Америке не лучше. А Вы, будучи атеистом, почему-то бросились американские церкви защищать! Патриотизм, а? :wink:
Во первых, Малыш, речь не о церкви, а о соединении религии с национальным самосознанием.
Во вторых, именно, я открыл тему, так что будте любезны придерживатся топика, понятно? Хотите побеседовать об американских церквях,
открываите отдельную тему, вам никто не помешает.
В третьих, прекратите называть меня атеистом. Мне плевать что вы думаете о различии атеизма и агностицизма, я тоже могу начать вас называть каким нибудь сектантом адвентистом, для меня ведь нет разницы между вами.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12