Форум портала "Наука и религии мира"

Церковное начальство борется за дисциплину среди священников

Политология, социология, история.

Re: Церковное начальство борется за дисциплину среди священн

Сообщение успокоитель » Ср янв 02, 2008 01:35

Schumacher

успокоитель писал(а):вы - обезьяны в вольном пересказе теории эволюции в моем исполнении.

В нашем исполнении вы тоже обезьяна :)

в вашем исполнении весь мир скоро превратится в джунгли, где люди будут только жрать, сношаться и убивать друг друга.
Грубо и не остроумно.

меня всегда умиляет когда атеисты выносят такие оценки. Может мне еще правила этикета прочитаете или бессовестным назовете?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Re: Церковное начальство борется за дисциплину среди священн

Сообщение Schumacher » Ср янв 02, 2008 02:22

успокоитель писал(а):в вашем исполнении весь мир скоро превратится в джунгли, где люди будут только жрать, сношаться и убивать друг друга.

Да вы, батенька, кажется, христианской фантастики начитались.
успокоитель писал(а):меня всегда умиляет когда атеисты выносят такие оценки. Может мне еще правила этикета прочитаете или бессовестным назовете?

Нет, читать правила этикета я вам не собираюсь и уж тем более не хочу называть вас бессовестным (это ваши личные проблемы). Однако указать вам на элементарное неуважение к участникам форума могу. Если вам "чихать на всех", что вы тогда тут вообще делаете? Кроме того вы пообещали выдать нам всем "правду-матку", взбудоражили народ, люди ждут, нервничают. И тут вдруг такое разочарование...
И вообще: ЧТО ЕСТЬ СВЯТОСТЬ?
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: Церковное начальство борется за дисциплину среди священн

Сообщение успокоитель » Ср янв 02, 2008 02:25

Schumacher

Да вы, батенька, кажется, христианской фантастики начитались.

а вы - антихристианской атеистической макулатуры.

Нет, читать правила этикета я вам не собираюсь и уж тем более не хочу называть вас бессовестным (это ваши личные проблемы). Однако указать вам на элементарное неуважение к участникам форума могу.

неуважение?
вас можно за что-то уважать?
может за то, что вы пытаетесь уважать нас? :roll:
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Сельский житель » Ср янв 02, 2008 03:24

Успокоитель, что то не слышно, что атеисты убивают верующих, что жгут их на кострах при этом сношаясь и чавкая. Прежде, чем говорить о атеистическом безумии, запаслись бы, хотя парочкой, примеров. Если таких примеров не будет приведено, Вас можно будет назвать лжецом.
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Церковное начальство борется за дисциплину среди священн

Сообщение Коля » Ср янв 02, 2008 04:02

успокоитель писал(а):вас можно за что-то уважать?
может за то, что вы пытаетесь уважать нас? :roll:
А в самом деле, успокоитель, что такое? Мне Вы казались гораздо сдержаннее. Или это кто-нибудь другой под Вашим ником зарегистрировался?

Скажем, много ли на Ваш форум навалило атеистов? А те, что на нём, только и делают, что хамят? Все? Или большинство?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Shlyapa » Ср янв 02, 2008 07:06

успокоитель писал(а): хохлы канонизируют
Сейчас успокоитель прикинется не ведающим, что «хохол» для любого украинца, не зависимо от вероисповедания и отношения к религии,— оскорбление.
И которые из «хохлов» канонизируют — уж не христиане ли, а, успокоитель? Уж не православные ли в значительной части? Что, успокоитель, только твоё христианство самое правильное? А то, может быть, на Украине канонизацией атеисты занимались и занимаются?
А как же «нет ни еллина, ни иудея», а, успокоитель?
Или святые вообще никогда не кричали, а, успокоитель? А вот у меня есть сведения, что покрикивали, и довольно часто.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Re: Церковное начальство борется за дисциплину среди священн

Сообщение Shlyapa » Ср янв 02, 2008 07:14

успокоитель писал(а):вас можно за что-то уважать?
Хотя бы за компьютер и Интернет, т.е. за то, посредством чего ты нас тут грязью поливаешь. Или ты полагаешь, они молитвами и постами созданы?

успокоитель писал(а):может за то, что вы пытаетесь уважать нас? :roll:
А за что вас уважать? За лобзание сушёных трупов? За стояние раком перед расписной доской? За лай в сторону науки, чьи плоды вы, таки, пожинать не брезгуете? За погромы?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Re: Церковное начальство борется за дисциплину среди священн

Сообщение Shlyapa » Ср янв 02, 2008 07:54

успокоитель писал(а): я дал ссылку на статью
А чего прямо сюда не выложил, как вот здесьсоветуют?
успокоитель писал(а): зы всех поздравляю с Новым Годом
Шаг 2 по ссылке, приведённой выше.

И все прочие шаги, рекомендованные там, наш успокоитель выполняет исправно. Иногда допускает оплошности, вроде выкладывания ссылок вместо текста целиком, но ведь и на Солнце есть пятна.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Digger Rebel » Ср янв 02, 2008 11:24

Schumacher писал(а):
Digger писал(а):Возникает вопрос: Почему человек должен достигать святости, т.е. состояния прямо противоположного грешному, коли эта самая греховность живет в человеке от рождения, является его унаследованной особенностью?
По-моему, это равносильно требовать от человека, чтобы он летал на крыльях, при том, что крыльев у него нет от рождения, да и с возрастом они не появятся.

Подождем мнения "эксперта", который пишет целые статьи о христианском понимании святости


Судя по всему, "эксперт" предпочел ругань вместо выражения своего мнения.
Прискорбно, прискорбно....
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Schumacher » Ср янв 02, 2008 11:40

Видимо, сказываются последствия праздника. Не все христиане переносят его без потерь в сознании
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19