Форум портала "Наука и религии мира"

Оральный секс с точки зрения религии

Политология, социология, история.

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Atmel » Сб апр 05, 2008 08:39

Сестра милосердия писал(а):
Forni-Cat писал(а):Atmel, я изначально подозревал, что это ваш клон. Да и время написания обеих постингов подозрительно близко.

Надо же, а я-то думала, что с женщиной разговариваю.
F-C, простите, но Вы мне больше не интересны. Женщине еще могу простить банальности, но мужчине - с большой натяжкой.
Не отпирайтесь, СМ, это бесполезно. :)) Лучше чистосердечно признайтесь во всем-во всем! Советую Вам, как человек, уже побывавший объектом таких же шпионских страстей. Собственно, это тоже продолжение все той же шпионской истории. И возможно... а впрочем, к чему сомнения?! - под маской "Forni-Cat" скрывается всем известный Микротон. И стиль тот же, и наклон шрифта, и даже в аватарах есть определенное сходство. А то, что IP у них совсем разные? Ха, не проблема - ведь у нас с Вами тоже территориально (!) абсолютно разные IP-адреса. Ваш - украинский, оба моих - средней полосы России. Если не верите, попросите других админов Вам их сообщить.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Gillette » Сб апр 05, 2008 17:29

Сестра милосердия писал(а):То есть, Вы считаете, что одно и то же действие может означать сексуальную распущенность у одних людей и невинное удовольствие у других.
Нет, не путаите понятия. Одно и тоже деиствие не считается "распущенностью у одних и невинным удовольствием у других".
Сношаться на улице с кем попало ето распущенность, но сексуальные деиствия между мужем и женои в их собственнои спальне ето их удовольствие и абсолютно частное дело. И указывать им что оральныи секс "аморален" не имеют права ни другие люди, ни государство, ни религия.

Где же критерий для сравнения? :shock:
У цивилизованных людей многое существует, отличающее их от дикарей. Но сдается мне, что ваш «оральный секс» у дикаря вызвал бы недоумение и даже отвращение (если в его палитре такой оттенок имеется). Главное, что его бы изумило – а зачем это, если есть нормальный секс?
Вот пусть дикари занимаются тем чем им нравится, как и люди всех культур занимаются чем нравится им. И не надо навязывать свои стандарты всем.:roll:
А теперь подумайте над таким вопросом. Может ли критерий удовольствия быть определяющим в системе ценностей и нормах поведения цивилизованного человека? Ведь цивилизация как раз ставит разумные ограничения животным инстинктам и низшей природе человека.
Среди законов Мэрфи есть такая шутка
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
И разложение цивилизации начнется тогда (и уже началось), когда станет позволено все, что доставляет удовольствие. :!: :!: :!:
Нечего тут думать. Те удоволствия, которые не затрагивают жизнь других людеи и не причиняют им вреда, не являются разложением. Тем более не искуственные, а естественные.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Сестра милосердия » Сб апр 05, 2008 19:43

Gillette писал(а):Сношаться на улице с кем попало ето распущенность, но сексуальные деиствия между мужем и женои в их собственнои спальне ето их удовольствие и абсолютно частное дело. И указывать им что оральныи секс "аморален" не имеют права ни другие люди, ни государство, ни религия.

А доктор? Что скажет доктор?
После того, как Пастер открыл антисептику, была спасена жизнь миллионов людей, а тут, значит, назад, в средневековье!
Я не собираюсь никого воспитывать, я просто знаю, сколько микробов, грибков и прочих возбудителей болезней находится во рту и в мочевом канале. И слабо верится, что Вы в минуту страсти побежите выдраивать свои гениталии. А потом удивляются, откуда простатит и прочее.
А как же в публичных домах, где промышляют оральным сексом, - там тоже кто-то что-то моет? Сомневаюсь.
В общем, гадость есть гадость, как бы Вы её не защищали и не прятали от посторонних глаз..

Нечего тут думать. Те удоволствия, которые не затрагивают жизнь других людеи и не причиняют им вреда, не являются разложением. Тем более не искуственные, а естественные.

Не буду спорить.
Только и о самом себе стоит подумать - все ли хорошо для меня, что сопровождается чувством удовольствия? Кто дольше и продуктивнее живет - сухопарый мыслитель-аскет или жирный простачок, обжора, пьяница, курильщик и сластолюбец?
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Atmel » Сб апр 05, 2008 21:59

Сестра милосердия писал(а):
Gillette писал(а):Сношаться на улице с кем попало ето распущенность, но сексуальные деиствия между мужем и женои в их собственнои спальне ето их удовольствие и абсолютно частное дело. И указывать им что оральныи секс "аморален" не имеют права ни другие люди, ни государство, ни религия.

А доктор? Что скажет доктор?
Доктор скажет: санация! Чистите зубы перед занятием оральным сексом, а еще лучше позаботьтесь о нормализации своей иммунной системы. Ибо в норме штаммы практически всех бактерий заболеваний не вызывают, а оппортунистические вообще живут постоянно.


Сестра милосердия писал(а):Я не собираюсь никого воспитывать, я просто знаю, сколько микробов, грибков и прочих возбудителей болезней находится во рту и в мочевом канале.
Вот-вот... А сколько их на слизистых половых путеей женщины! Поболе, чем у мужчины. ;) Какие же выводы из этого нужно сделать? Не заниматься сексом с женщинами? Так что ли? ))

Кстати, как специалист в микробиологии, не подскажете, персистируют ли микроорганизмы, скажем, вызывающие пародонтоз, в полостях половых органов?

P.S. К слову: у меня товарищ заканчивал профилактический факультет, работает теперь в органах санитарного надзора (теперь - Роспотребнадзор). Проверяет больницы, точки питания... И заметил характерную особенность - в тех больницах, где за чистотой следят с исключительным вниманием, бактериальные пробы парадоксальным образом намного хуже, чем в иных. Парадокс! Младший медперсонал там и убощицы трудятся не покладая рук, разбрызгивая везде хлоркой и прочими антисептиками, ан плодятся бактерии! Видать, привыкают даже к антисептикам. Стоит только где-то недосыпать потом, уменьшая действенную концентрацию, как сразу же размножаются с удвоенной силой. Это я к тому, что не стоит переоценивать микробиологическую стерильность.

Так, тему пора уже разделять, слишком уклонилась она вширь.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Gillette » Сб апр 05, 2008 23:44

Сестра милосердия писал(а):А доктор? Что скажет доктор?
После того, как Пастер открыл антисептику, была спасена жизнь миллионов людей, а тут, значит, назад, в средневековье!
Совершенно неадекватное восклицание. По вашему что, надо перестать сексом заниматся вообще? Никто еще от етого не заболел если люди следят за гиигенои.

А как же в публичных домах, где промышляют оральным сексом, - там тоже кто-то что-то моет? Сомневаюсь.
В общем, гадость есть гадость, как бы Вы её не защищали и не прятали от посторонних глаз..
А зачем сравнивать публичные дома с семеинои жизнью? :shock: Если там сношаются, даваите перестанем что ли? Вам уже и Atmel на ето ответил. Ето конечно ваше дело, если вы считаете секс гадостью, вы можете удалится в монастырь и никогда им не заниматся. Ето ваше право. Толко ханжеские утверждения оставьте при себе и не судите людеи.


Только и о самом себе стоит подумать - все ли хорошо для меня, что сопровождается чувством удовольствия? Кто дольше и продуктивнее живет - сухопарый мыслитель-аскет или жирный простачок, обжора, пьяница, курильщик и сластолюбец?
Вот и даваите подумаем, если вы так стремитесь удалить аспект удовольствия даже из естественного секса, которыи кстати для здоровья полезен, в отличие от курения, то может будем сексом заниматся через простыню с дыркои? Для деторождения етого достаточно. 8)
Что касается аскетов или курящих обжор, я не одобряю ни тех ни других. Но важна не продолжительность жизни, а ее качество. Я не хотел бы жить сто лет аскетом лишенным всех радостеи бытия. Кому и зачем такая жизнь нужна? Для вас как можно долше прожить самоцель?
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Сестра милосердия » Вс апр 06, 2008 02:55

Gillette писал(а): Толко ханжеские утверждения оставьте при себе и не судите людеи.

Вы правы. Зря я дала себя втянуть в эту тематику. Больше ни слова не скажу о сексе. Не затем я пришла на этот форум, меня заинтересовали совсем другие темы.


Только и о самом себе стоит подумать - все ли хорошо для меня, что сопровождается чувством удовольствия? Кто дольше и продуктивнее живет - сухопарый мыслитель-аскет или жирный простачок, обжора, пьяница, курильщик и сластолюбец?
Что касается аскетов или курящих обжор, я не одобряю ни тех ни других. Но важна не продолжительность жизни, а ее качество. Я не хотел бы жить сто лет аскетом лишенным всех радостеи бытия. Кому и зачем такая жизнь нужна? Для вас как можно долше прожить самоцель?

Но ведь я написала не просто дольше - но и продуктивнее, именно это важно. Не только получать , но и отдавать, тогда жизнь в старости обретает смысл. У меня особая нежность к моим покойным дедушке и бабушке, Очень часто, когда я не справлялась с жизненными проблемами, они просто и радостно брали часть моих забот на себя, и я никогда этого не забуду.
Я вижу, Вы цените радости бытия. Я тоже их весьма ценю, хотя нахожу их, в основном, во внутреннем мире. В то время, как в стране, в политике, на работе кипят дурные страсти, свой внутренний мир я стараюсь содержать в состоянии равновесия, чистоты, гармонии, любви, добра, обогащая его при первой же возможности новыми знаниями.
Вот такого активного долголетия а бы желала для себя. Для этого скорее подходит термин "комфорт", чем "удовольствие", в котором мне слышится нечто греховное. :mrgreen:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Добер » Вс апр 06, 2008 11:51

Сестра милосердия писал(а):
Gillette писал(а): Толко ханжеские утверждения оставьте при себе и не судите людеи.

Вы правы. Зря я дала себя втянуть в эту тематику. Больше ни слова не скажу о сексе. Не затем я пришла на этот форум, меня заинтересовали совсем другие темы.


Только и о самом себе стоит подумать - все ли хорошо для меня, что сопровождается чувством удовольствия? Кто дольше и продуктивнее живет - сухопарый мыслитель-аскет или жирный простачок, обжора, пьяница, курильщик и сластолюбец?
Что касается аскетов или курящих обжор, я не одобряю ни тех ни других. Но важна не продолжительность жизни, а ее качество. Я не хотел бы жить сто лет аскетом лишенным всех радостеи бытия. Кому и зачем такая жизнь нужна? Для вас как можно долше прожить самоцель?

Но ведь я написала не просто дольше - но и продуктивнее, именно это важно. Не только получать , но и отдавать, тогда жизнь в старости обретает смысл. У меня особая нежность к моим покойным дедушке и бабушке, Очень часто, когда я не справлялась с жизненными проблемами, они просто и радостно брали часть моих забот на себя, и я никогда этого не забуду.
Я вижу, Вы цените радости бытия. Я тоже их весьма ценю, хотя нахожу их, в основном, во внутреннем мире. В то время, как в стране, в политике, на работе кипят дурные страсти, свой внутренний мир я стараюсь содержать в состоянии равновесия, чистоты, гармонии, любви, добра, обогащая его при первой же возможности новыми знаниями.
Вот такого активного долголетия а бы желала для себя. Для этого скорее подходит термин "комфорт", чем "удовольствие", в котором мне слышится нечто греховное. :mrgreen:


Я не заметил смакование сексом. Речь шла о примере.

А то что в слове "удовольствие" Вы видите нечто греховное плохо. Удовольствие это удовлетворение (от сделанного наприм). А комфорт может легко быть свинским.
Думаю Иисус почувствовал удовольствие когда апостолы в него наконец то поверили - для этого правда пришлось воскреснуть. А комфорта в его жизни кочевой было не много. Если тока Мария не старалась (я не про секс, хотя...).
Чем она там служила ему, "имением своим"?

свой внутренний мир я стараюсь содержать в состоянии равновесия, чистоты, гармонии, любви, добра, обогащая его при первой же возможности новыми знаниями.


Но тока чтобы эти знания не противоречили "чистоте", "гармонии" и т.д.?

Велкам в реальный мир.

П.С. Ваша декларируемая положительность крайне сексуальна. :wink:
I am the master of my fate
I am the captain of my soul (c)
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск

Re: Оральный секс с точки зрения религии

Сообщение Atmel » Вт апр 08, 2008 14:49

Кстати, небольшое лирическое отступление немного не в тему, и в то же время - в унисон ей. Судите сами - когда в горных пещерах на берегу Мертвого моря были найдены в 1947 году свитки с библейскими текстами, относящимися к периоду третьего века до нашей эры - первого века нашей эры, один из свитков содержал арамейский комментарий к книге Бытие; там имеется, в частности, описание красоты Сарры. В переводе оно звучит так:

"О, как румяны её щеки, как пленительны глаза её, как изящен нос её
и как сияет её лицо! О, как красивы груди её и незапятнанна белизна её тела!
Как сладостно смотреть на её плечи и руки, полные совершенства! Как тонки и
нежны её пальцы, как изящны её ступни и бедра!"


Стилистика очень перекликается с известной стилистикой книги Песни Песней Соломона.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Сообщение Рюрик » Вт апр 08, 2008 15:56

Gillette писал(а): В естественном человеческом теле нет ничего гадкого и мерзкого, а оно есть толко в вашеи голове куда набит всяческии искуственныи догматизм. До возникновения христианскои религии люди вполне здорОво относились к своему телу и сексу, воспевали телесную гармонию, ето именно христианство сделало их больными на голову, демонизировало естественные человеческие интимные отношения, повергло Европу в аскетизм, ханжество и мрак средневековья и кстати низвело женщину до положения человека второго сорта.
Не путаите сексуальную распущенность и извращения с интимными отношениями двух людеи, между котороми ничто не мерзко что доставляет удовольствие обоим. Оральные ласки ето проявление любви к партнеру. И у цивилизованных людеи вообще то принято подмыватся до и после секса.

но зато почему-то попы и их подпевалы считают, что лобзать сушеные фрагменты расчлененных трупов многовековой давности - "нормально" - на себя бы посмотрели эти ханжи-некрофилы... и они имеют наглость еще кого-то называть "извращенцами"? хммм... слышать сей термин от некрофилов как-то странновато, ввам не кажется?
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Оральный секс с точки зрения религии

Сообщение NAVY » Вт апр 08, 2008 19:00

Atmel писал(а):Стилистика очень перекликается с известной стилистикой книги Песни Песней Соломона.
Как не вспомнить баталию на старом форуме насчет Песни Песней... Как нас уверяли в том, что к плотской любви она не имеет ни малейшего отношения.
Админ шоколад и печенье НЕ ПЬЁТ!
Аватара пользователя
NAVY
Администратор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 21:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1