Форум портала "Наука и религии мира"

Почему христиане ходят на форумы атеистов

Политология, социология, история.

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение taras » Чт ноя 03, 2011 12:14

Slovo писал(а):Почему христиане ходят на форумы атеистов? Ведь занятие это фактически бесперспективное - безбожники, искушенные нечистым, сходу отметают разумные аргументы христиан и возможность спасения, предпочитая оставаться в своем ослепленьи.

Итак, как мы видим, форумы атеистов - сие есть пустыня мысли, где нечестивые безбожники, науськиваемые самим Дьяволом, искушают христиан, возводя напраслину и клевеща на веру Правую Христианскую. И, пройдя сие испытание, христианин лишь укрепляется в Вере и Служению Господу, приобретя необходимый иммунитет от искушения нелепыми измыслами и клеветой, направляемой Врагом Бога посредством своих марионеток - воинственных безбожников.

Извините, но у меня язык не поворачивается назвать вас разумным человеком после прочтения такого бреда. Скорее воинствующим мракобесом.
Аватара пользователя
taras
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 14:23
Откуда: Тернопіль (Україна)

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Чт ноя 03, 2011 12:20

taras писал(а):Извините, но у меня язык не поворачивается назвать вас разумным человеком после прочтения такого бреда. Скорее воинствующим мракобесом.

И еще один безбожник перешел на личности, не желая отвечать на мой вопрос о причинах исчезания густой шерсти с людей.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Чт ноя 03, 2011 14:30

ladimir, вы куда подевались? Где ответ на мой вопрос?
В процессе общения с вами я убедился, что вы совершенно не разбираетесь в текущей политической ситуации, поэтому позвольте ее вам прояснить.
После того как Путин в апреле 2012 выйграет президентские выборы, в конституцию РФ будут внесены некоторые поправки, среди которых будет и пункт о руководящей и направляющей роли РПЦ в жизни российского общества. А для того, чтобы все поняли новую расстановку сил и who is who, будут проведены показательные судебные процессы по 128 статье (для того ее и создавали) и будут многочисленные посадки. Я уже стукнул на вас куда надо, и мне сказали, что вас уже включили в план. Вы произвели столько хулы на верующих, что вас можно будет посадить по 128 несколько раз. А по 130 статье я лично выступлю против вас в суде свидетелем. И когда вас отправят на свежий и живительный сибирский воздух заниматься облагораживающим тело и душу физическим трудом, вы вспомните ваши личные нападки на меня и, может быть, раскаетесь. А я буду вам регулярно посылать открытки на Рождество и Пасху.
Прощайте.
Встретимся в суде.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Чт ноя 03, 2011 14:55

Аноним под кличками Slovo и "Шимпанзевич" допрыгался.

Мной отправлено обращение в вэб-приемную ФСБ Российской Федерации (http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm) с просьбой провести проверку по факту разжигания ненависти к атеистам, содержащееся на страничке viewtopic.php?f=7&t=3321
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Чт ноя 03, 2011 15:02

ladimir писал(а):Аноним под кличками Slovo и "Шимпанзевич" допрыгался.

Мной отправлено обращение в вэб-приемную ФСБ Российской Федерации (http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm) с просьбой провести проверку по факту разжигания ненависти к атеистам, содержащееся на страничке viewtopic.php?f=7&t=3321

Запасаемся попкорном и ждем-с ответа ФСБ. Вы уж только его огласите здесь, ладно? (Если он будет)
P.S. Мой вопрос, помните? Жду ответа
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Чт ноя 03, 2011 16:16

ladimir, вы какие открытки предпочитаете получать: репродукционные или фотооткрытки?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Чт ноя 03, 2011 20:32

безимени пишет:
в конституцию РФ будут внесены некоторые поправки, среди которых будет и пункт о руководящей и направляющей роли РПЦ в жизни российского общества

Я немного ошибся, надо было обращаться не в ФСБ, а в психиатрическую клинику. Но ничего, это поправимо. Так что я помолчу. Понадоблюсь в качестве свидетеля или даже эксперта. По образованию я - культуролог (специализируюсь на религиозных сектах и их роли в политике; так что вы - наш профиль).
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Чт ноя 03, 2011 20:50

Ай яй яй. Опять вы перешли на личности. Послушайте, вы же - "культуролог (специализируюсь на религиозных сектах и их роли в политике; так что вы - наш профиль)", вас должны были научить в вашем ВУЗе элементарным правилам ведения дискуссии, раз уж у вас гуманитарное образование. Вы в каком году свой ВУЗ закончили? А то знаете, не у меня одного возникают в отношении многих свежеиспеченных "специалистов" последнего времени вполне обоснованные сомнения. То вы на личности переходите (крайне неудачно), то грозитесь ФСБ/психиатрической клиникой (смешно, аж не могу), и в общем крайне неумело пытаетесь уклониться от ответа на мой вопрос.
Я вас последний раз спрашиваю, вы на мой вопрос о причинах исчезания густой шерсти с людей отвечать собираетесь? Если не знаете ответа/не хотите отвечать - так и напишите, чтобы я вас больше не спрашивал
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Пт ноя 04, 2011 17:36

ladimir, ответьте на мой вопрос. Имейте же мужество и совесть, наконец.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Вс ноя 06, 2011 14:20

ladimir, огласите ответ из ФСБ. Народ требует зрелищ
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9