Форум портала "Наука и религии мира"

Почему христиане ходят на форумы атеистов

Политология, социология, история.

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Вт ноя 01, 2011 21:48

Slovo пишет:
Код: Выделить всё
Ну вот, очередной безбожник перешел на личности, не желая отвечать на вопрос. Дражайший, вы ответите на мой вопрос или нет?
По поводу сходства человека и животных приведу аналогию: папа Карло вырезал из одного бревна табурет, венецианский стул и Буратино. И тут в мастерскую входит дарвинист и с умным видом объясняет как табуреты эволюционируют в венецианские стулья, а те - в Буратин естественным путем.

Ну вот - очередной божник (хотя на самом деле - близкий родственник шимпанзе по отчеству Шимпанзевич - этого "клейма" вы никогда с себя не сотрете) не понимает, что чем чаще он будет городить глупости, над которыми уже давно смеются 90% людей, тем меньше его и его личность будут уважать. Глупость неуважаема.
Аналогия никуда не годится. Вы - что? - при ваших годах до сих пор живете в мире сказок? Вы не поняли, что буратин в реальном мире не бывает? Если я неправ, предъявите мне Буратино (но только настоящего).

Я вот не разбираюсь в радиоэлектронике. В принципе. Не технарь. Но я не буду гундеть, что раз я не понимаю принципа действия электрооборудования, значит, этого электрооборудования не может быть. Вы же себе почему-то позволяете размышления по принципу: раз я (Слово-Шимпанзевич) этого не понимаю (не укладывается в моей головке), значит этого и быть-то не может. На каком основании?
Сдается мне, что вы, неуважаемый, перепутали конфессии. Это у протестантов принято - индивидуализм в познании мира. А все нормальные люди доверяют специалистам, если сами в чем-либо ни в зуб копытом.

Хотите взглянуть на свою глупость со стороны? Вот подходит к вам еще более верующий товарищ и заявляет, что земля-то плоская (согласно библии и прочим богувдохновенным источникам). И в доказательство приводит какую-нибудь буратинную аналогию (ссылка на глаза Холмса, например - они-то говорят, что земля плоская). Что вы изволите на это возразить?

Эх, вы, верующий... Заложили разум в ломбарде, чтобы купить обещанную "вечную жизнь". Представляю, сколько раз вас надували те, кому вы ПОВЕРИЛИ. Это все от ленности мысли и неспособности критически смотреть на окружающий мир.

А будете обзывать людей "нечестивыми" по признаку отношения к религии (как вы изволили в первом посте темы - см. выше), я вычислю вас, и потом будете уже разбираться с моим адвокатом. Так что поторопитесь взять свои слова обратно.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Вт ноя 01, 2011 22:32

ladimir писал(а):хотя на самом деле - близкий родственник шимпанзе по отчеству Шимпанзевич - этого "клейма" вы никогда с себя не сотрете

Аргументы закончились, в ход пошли личные выпады, клеймодатель вы наш? Видимо я сильно вас задел раз вы так разбушевались. Но за Шимпанзевича я вас чистосердечно прощаю и не в обиде на вас (что взять с безбожника?)

ladimir писал(а):глупости, над которыми уже давно смеются 90% людей

Ну почти 90% жителей России, верящих в Бога, с вами могут и не согласится. И в любом случае Argumentum ad populum - вовсе не довод


ladimir писал(а):тем меньше его и его личность будут уважать. Глупость неуважаема

Я не требую к себе уважения. Я прошу дать аргументированный ответ на мой вопрос, чего вы до сих пор не сделали.

ladimir писал(а):Аналогия никуда не годится. Вы - что? - при ваших годах до сих пор живете в мире сказок? Вы не поняли, что буратин в реальном мире не бывает? Если я неправ, предъявите мне Буратино (но только настоящего).

А если Буратино я заменю на шкаф, тогда что изменится?

ladimir писал(а):Я вот не разбираюсь в радиоэлектронике. В принципе. Не технарь

Позвольте личный вопрос: у вас чисто гуманитарное образование?

ladimir писал(а):Эх, вы, верующий... Заложили разум в ломбарде, чтобы купить обещанную "вечную жизнь". Представляю, сколько раз вас надували те, кому вы ПОВЕРИЛИ. Это все от ленности мысли и неспособности критически смотреть на окружающий мир.

И опять личные выпады

ladimir писал(а):А будете обзывать людей "нечестивыми" по признаку отношения к религии (как вы изволили в первом посте темы - см. выше)

Ну безбожники позволяют себе не менее резкие выпады (причем, в отличие от меня, личные)

ladimir писал(а):я вычислю вас, и потом будете уже разбираться с моим адвокатом.

Дерзайте. Как получиться, я вам вышлю номер своего адвоката

ladimir писал(а):Так что поторопитесь взять свои слова обратно.

И не подумаю. Мой вопрос, помните? Где ваш ответ?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Ср ноя 02, 2011 03:09

ladimir, вы куда запропастились? Ау!
И, раз вы уж перешли на личности и пригрозили меня засудить, я решил специально для вас провести минимально необходимый лингвистический и юридический ликбез, дабы вы больше прилюдно не позорились. Итак, помолясь, начнем:
ladimir писал(а):А будете обзывать людей "нечестивыми" по признаку отношения к религии (как вы изволили в первом посте темы - см. выше), я вычислю вас, и потом будете уже разбираться с моим адвокатом. Так что поторопитесь взять свои слова обратно.

Толковый словарь Ожегова:
НЕЧЕСТИВЫЙ, -ая, -ое; -ив. Греховный, порочный. Н. грешник (http://poiskslov.com/word/нечестивый/)
Будете отрицать что именно такими выглядят безбожники с точки зрения верующих? И если и здесь "кипит ваш разум возмущенный", то подавайте в суд на всех религиозных деятелей от начала времен по сей день скопом.

А обвинять вы меня можете лишь по следующей статье:
Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды
1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его притеснения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro ... 97/ukrf282

Итак, осталась самая малость - доказать что атеисты религиозная, национальная либо расовая группа.
Вперед!!!
P.S. Представляя себе атеиста, доказывающего судьям (возможно, тоже атеистам), что атеисты - религиозная группа, я еле сдерживаюсь от душащего меня смеха - умора, да и только!
P.P.S. Жду вашего ответа на мой вопрос о исчезновении шерсти с людей.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Ср ноя 02, 2011 14:08

Slovo-Shimpanzevich пишет:
Дерзайте. Как получиться, я вам вышлю номер своего адвоката

Ну и? Где номер?
Мое имя-фамилию-отчество вы знаете (см. некоторые мои темы на данном форуме. Проживаю в Санкт-Петербурге и т.д. Мне нечего скрывать.

А вот вы даже имя свое боитесь назвать, не то что местожительство. Трусливое существо! Поэтому и звать вас - Шимпанзевич, что никаких других обозначений у вас нет. Не изволили себя назвать.

Так что давайте: имя, отчество, фамилия, место проживания. Чтобы я (мой адвокат) мог подать против вас иск в ваш местный суд. Не тягать же вас в мой местный.

Вот там мы и выясним, является ли "отношение к религии" религией? Денег мне ваших ни копейки не нужно, но я с удовольствием засажу вас на четыре года. Там и подумаете на досуге о шерстистости (особенно, когда борода отрастет).
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Ср ноя 02, 2011 15:53

ladimir писал(а):Ну и? Где номер?

А вы что, меня уже вычислили?

ladimir писал(а):А вот вы даже имя свое боитесь назвать, не то что местожительство. Трусливое существо! Поэтому и звать вас - Шимпанзевич, что никаких других обозначений у вас нет. Не изволили себя назвать.

Эту же претензию вы можете предъявить и абсолютному большинству участников форума, в том числе и всем модераторам (интересно, как они на это посмотрят)

ladimir писал(а):Так что давайте: имя, отчество, фамилия, место проживания. Чтобы я (мой адвокат) мог подать против вас иск в ваш местный суд. Не тягать же вас в мой местный.


Повторяю свой вопрос: вы меня вычислять собираетесь? Знаете ли, мужчина сказал - мужчина сделал. Или вы не мужчина и можете брякнуть что угодно, не отвечая за свои слова? В таком случае мне больше не о чем с вами говорить

ladimir писал(а):Вот там мы и выясним, является ли "отношение к религии" религией? Денег мне ваших ни копейки не нужно, но я с удовольствием засажу вас на четыре года. Там и подумаете на досуге о шерстистости (особенно, когда борода отрастет).

Вы мой пост выше прочли? Ваши смехотворные обвинения не примет ни один суд. А вот если я предоставлю доказательства, как вы хулили верующих на этом сайте (128 статья) или меня лично (130 статья), то вам придется ой как несладко. Но, как я уже писал двумя постами выше - я вас чистосердечно, по христиански прощаю, и не в обиде на вас

P.S. Мой вопрос, помните?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Ср ноя 02, 2011 17:15

Зато я вас не прощаю.

Если вы - человек, а не компьютерный вирус, у вас должны быть имя, отчество и фамилия, и местопроживание (не обязательно называть ваш адрес, можно ограничиться адресом вашего суда, которому вы подсудны территориально). Или вы называете, или это уже будут выяснять правоохранительные органы. А они выяснят, и не вы первый ответите за писанину в Сети.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Ср ноя 02, 2011 17:23

ladimir писал(а):Зато я вас не прощаю.

Вам и нечего мне прощать

ladimir писал(а):Если вы - человек, а не компьютерный вирус

Появился компьютерный вирус, способный пройти тест Тьюринга? Не знал, не знал.
ladimir писал(а):Или вы называете, или это уже будут выяснять правоохранительные органы.

Про признак мужчины см. выше. Ждем-с.
ladimir писал(а):вы первый ответите за писанину в Сети.

На каком основании?

P.S. Не игнорируйте мой вопрос по теме, пожалуйста
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Ср ноя 02, 2011 17:35

Вот трусливое существо.

Ладно. Мое дело предупредить. Пеняйте на себя.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Ср ноя 02, 2011 17:38

ladimir писал(а):Вот трусливое существо.

Ладно. Мое дело предупредить. Пеняйте на себя.

Вы уже все, закончили с личными выпадами? А теперь вернемся к теме: ваш ответ о причинах исчезания густой шерсти с людей?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Ср ноя 02, 2011 21:32

ladimir, вы найдете в себе мужество ответить на вопрос, или нет?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11