Форум портала "Наука и религии мира"

Почему христиане ходят на форумы атеистов

Политология, социология, история.

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пн окт 31, 2011 15:51

Slovo писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Кем опровергнута? Вами?
А что если учёный из Великобритании, то значит заведомо ясно, что он лжеучёный?

То есть не опровергнута и вы можете объяснить почему люди лысеют от паразитов, а обезьяны - нет?

Если я не знаю чего-то, то это не значит, что опровергнута.
Опять же если я не знаю чего-то, это мои проблемы, а не науки. А по вашему всё таки все британские учёные - лжеучёные?
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 16:01

Эндрю Тегмарк писал(а):Если я не знаю чего-то, то это не значит, что опровергнута.
Опять же если я не знаю чего-то, это мои проблемы, а не науки.

В таком случае я подожду, пока вы узнаете от более сведущих соратников, либо еще где прочтете. А пока вопрос открыт
Эндрю Тегмарк писал(а): А по вашему всё таки все британские учёные - лжеучёные?

Нет не все. Но в наше время шанс нарваться на лжеученого - британца довольно высок.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Roland » Пн окт 31, 2011 18:19

Эндрю Тегмарк писал(а): А по вашему всё таки все британские учёные - лжеучёные?


Наоборот британские ученые самые крутые, иначе бы не возник этот мем.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Пн окт 31, 2011 18:27

Roland писал(а): Наоборот британские ученые самые крутые, иначе бы не возник этот мем.

У вас есть какие идеи по теме? (исчезновение волосяного покрова)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Roland » Пн окт 31, 2011 20:02

Мне это неинтересно.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение ladimir » Пн окт 31, 2011 21:25

Slovo пишет:
Прекратите клоунаду и помогите собрату по вере с ответом на вопрос о причинах отмирания волосяного покрова человека

Мало того, что вы оскорбили своего ближайшего родственника (шимпанзе), так еще и оскорбляете ваших оппонентов (именуя наши убеждения "верой"). Считать атеизм - "верой" - это верх глупости. Это все равно, что думать, будто автомобиль не может ехать, если не запрячь в него лошадь. Ну нельзя ж быть таким глупым?..

Так что ответ на вопрос в заголовке темы следующий: христиане ходят на форумы атеистов, чтобы лишний раз показать свою глупость.

В любом случае я ожидаю от вас извинений перед шимпанзе (ладно, мы - атеисты - не в счет. но перед шимпанзе вы обязаны извиниться, а будете Иваном, не помнящим родства. Стыдно, немолодой человек...)

И на будущее (в ознаменование вашего участия на данном форуме) я буду именовать вас Шимпанзевичем (чтобы вы ни на минуту не забывали родства и не попадали в такое дурацкое положение).
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Вт ноя 01, 2011 16:31

Ну вот, очередной безбожник перешел на личности, не желая отвечать на вопрос. Дражайший, вы ответите на мой вопрос или нет?
По поводу сходства человека и животных приведу аналогию: папа Карло вырезал из одного бревна табурет, венецианский стул и Буратино. И тут в мастерскую входит дарвинист и с умным видом объясняет как табуреты эволюционируют в венецианские стулья, а те - в Буратин естественным путем. "Доказательства" железные - мало того, что все предметы сделаны из одного материала, в них использована одна марка клея и гвоздей, а приемы технологической обработки отдельных частей и сами эти части - весьма сходны. И разубедить такого человека будет весьма трудно. И потому объяснять, что Господь создал женщину, опираясь на опыт создания мужчины, а тело мужчины - на опыт создания животных я вам не стану.
По поводу веры в дарвинизм. Недавно, в ходе дискуссии, я выяснил, что некоторые дарвинисты на сем сайте верят/верили, что человек избавился от густого волосяного покрова благодаря одежде и паразитам, а когда я выразил обоснованные сомнения - никто их не опроверг. К остальным щекотливым вопросам дарвинизма я вернусь после, а пока мне никто не объяснил причину исчезновения волосяного покрова с тела человека, я имею полное право считать, что дарвинисты верят в то, что у предков человека была шерсть и что она исчезла эволюционным путем
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Slovo » Вт ноя 01, 2011 17:18

Roland писал(а): Наоборот британские ученые самые крутые, иначе бы не возник этот мем.

Таковыми они были в 18, 19 и в большей части 20 веке. А в наши времена они предпочитают исследовать такие животрепещущие научные темы, как: почему тараканы охотятся за едой группами и как чувство голода влияет на финансовые риски.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Slovo
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:16

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Roland » Вт ноя 01, 2011 19:31

Slovo писал(а): Таковыми они были в 18, 19 и в большей части 20 веке. А в наши времена они предпочитают исследовать такие животрепещущие научные темы, как: почему тараканы охотятся за едой группами и как чувство голода влияет на финансовые риски.


Похоже вас тоже разыграли.

Британские ученые выяснили, что если высказывание начинается с "Британские ученые выяснили...", то 70% людей поверит в любую хуиту, которая там написана.

http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%80%D0%B8%D ... 1%8B%D0%B5

Эволюция в рамках вида подтверждена экспериментально.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему христиане ходят на форумы атеистов

Сообщение Atmel » Вт ноя 01, 2011 21:07

Slovo писал(а): По поводу веры в дарвинизм.

Настоятельная просьба писать на соответствующие темы в соответствующих темах и в соответствующих разделах. А то получается винегрет, а не дискуссия. Примите во внимание, что нам здесь не хочется повторять то, что уже несколько раз бывло написано и отвечено.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14