Форум портала "Наука и религии мира"

Интересная дискуссия об атеизме и вере

Политология, социология, история.

Re: О логических доказательствах бога

Сообщение dargo » Чт апр 17, 2008 23:06

Alexander писал(а): логически можно доказать несуществование а не существование чего-либо, кого-либо.


:?: Вы что-то хотели сказать? Так говорите! Для тестирования смайлов можно создать отдельную тему во флейме. Модератор
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение NAVY » Пт апр 18, 2008 01:39

Антон Завожский писал(а):Да, и какие-то странные из попов маркеторологи получаются!?, они почему то своей кровью заливали полы в ХГГ.
Отчего же - "странные". Вполне нормальные. Ведь, насколько я понимаю, по поводу конкретно этого чуда разногласий меж конфессиями нет. Отсюда и единодушие. А вот разногласия начинаются позже - по поводу конкретики в отправлении культа. Кстати, для ехидного Малыша персонально - неоднократно доводилось слышать от наших православных, что среди особенно возлюбленных мест Богородицы очень важное место занимают Киев и Дивеево. Как к этому лютеране относятся?
Админ шоколад и печенье НЕ ПЬЁТ!
Аватара пользователя
NAVY
Администратор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 21:44
Откуда: Москва

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Alexander » Пт апр 18, 2008 12:43

Dargo

Доказать существование чего-либо, кого-либо можно только эмпирически. Так как в рамках логики Вы можете доказать существование чего угодно то по этой причине логические доказательства существования не принимаются во внимание. Во внимание принимаются только логические доказательства несуществования.
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Малыш » Пт апр 18, 2008 14:59

NAVY писал(а):Ведь, насколько я понимаю, по поводу конкретно этого чуда разногласий меж конфессиями нет.

Я что-то пропустил? Насчет какого чуда?


NAVY писал(а):Кстати, для ехидного Малыша персонально - неоднократно доводилось слышать от наших православных, что среди особенно возлюбленных мест Богородицы очень важное место занимают Киев и Дивеево. Как к этому лютеране относятся?

С юмором.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Антон Завожский » Пт апр 18, 2008 22:04

[quote="NAVY"][/quote]Отчего же - "странные". Вполне нормальные. Ведь, насколько я понимаю, по поводу конкретно этого чуда разногласий меж конфессиями нет.[/quote]

Вы правы, разногласий нет, но и самого "чуда" в храмах разных конфессий тоже нет!
Получается что сетевой маркетинг, в отношении этого "чуда" бессилен.

Вывод - сие "чудо", зависит от географии, а не от людей.

так как г. Иерусалим является местом проживания - "чудотворца".

"Так говорит Господь: обращусь Я к Сиону, и буду жить в Иерусалиме, и будут называть Иерусалим городом истины, и гора Господа Саваофа – горою святыни". (Захария, 8).

Alexander - /Доказать существование чего-либо, кого-либо можно только эмпирически./

А по ссылкам, вы имперических доказательств не нашли?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Alexander » Ср апр 23, 2008 16:16

Антон Завожский
Я и не брался эмпирически доказать существование чуда, так как считаю что чудес в нашем мире не бывает. Эмпирические доказательства чуда принимаются в фонде Рэнди. Так что если БО был бы чудом то ребята из храма давно бы вытребовали к себе комиссию. Но увы пока ни одному чудотворцу миллион баксов не достался.
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Антон Завожский » Ср апр 23, 2008 23:48

Alexander
Для меня БО вовсе не "чудо", а нормальное природное явление имеющее свои причины.
Чтобы их понять, придется вам пройтись по указанным мною ссылкам.
А так горячё любимый многими атеистами Д. Ренди - колдун еще тот...!
Почитал я как он к опытам готовиться - магия в чистом виде.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Alexander » Вт апр 29, 2008 17:57

Малыш
Прочитал ваши посты. Но вопрос так и повис в воздухе. Я писал что нельзя логически доказать существование бога, подчеркиваю не сущность а существование. Ведь проблема как вы понимаете в том что помыслить я могу что угодно, но ведь это не означает что мыслемое мной реально существует. И все логические (онтологические) доказательства приводят только к одному, хорошо предъявите предмет спора в натуре. И на этом все заканчивается, потому что предъявлять нечего. И по этой причине чем отличается сущность "бармаглот" от сущности "бог"?
Я не вижу разницы. Если у вас есть другие аргументы, приведите.
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Alexander » Вт апр 29, 2008 18:05

Антон Завожский
Ну что же вы так на Ренди наезжаете. Ведь по большому счету он прав, желаюших заработать миллион баксов до черта. Ну так покажи добротное чудо, так нет сразу же начинается, то перекрыли доступ информации на ментальном уровне, то выбили индуктора из состояния равновесия. Ну что за глупости. Если ты можешь творить чудеса, то и твори себе их на здоровье, независимо от всяких сомневающихся типа Рэнди. А так извините, у любого вменяемого возникает сомнение, а может быть это очередной шарлатан?
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Интересная дискуссия об атеизме и вере

Сообщение Антон Завожский » Чт май 01, 2008 01:21

Чудес не бывет - бывает недостаточность информации о чуде ( Не мое, в инете нашел)
А вот пользуясь методикой Реннди, я запросто докажу что хорошо дрессированная собака не знает команду - дай лапу!
Так что, выполнение собакой этой команды, тоже можно отнести к разряду чудес.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17