Форум портала "Наука и религии мира"

Пещера пензенских затворников рухнула

Политология, социология, история.

Сообщение Schumacher » Пн мар 31, 2008 16:22

Игнатья писал(а):
Schumacher писал(а):Поверьте, в пещеру он и не собирался :)

:( По его собственным словам, он собирался «встретиться со Священным синодом (РПЦ) и донести правду о грядущем конце».

Все же лучше, чем сидеть в пещере
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: Пещера пензенских затворников рухнула

Сообщение Forni-Cat » Ср апр 02, 2008 20:38

Hi, all!
Сплю ещё... Я, похоже, совсем отстал от событий: вчера только прослышал о выходе "затворников". В связи со "схимонахом Максом" мне вспоминается описанный у А. Толстого олонецкий старец Нектарий, который палил своих последователей в избах, сам же убегал под шумок на лыжах.

Кстати, в той же самой передаче Кротов заметил, что затворники, в отличие от МПЦ, не взяли от налогоплательщиков ни копейки, которой теперь приходится искать паству для своих храмов.
"Taбaк пpoклятый нe куpитe,
He пeйтe, бpaтиe, винa.
A тoлькo дeвушeк ***** --
Cвятыми будeтe, кaк я".
И. Барков, "Отец Паисий".
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Re: Пещера пензенских затворников рухнула

Сообщение dargo » Ср апр 02, 2008 22:33

В связи со "схимонахом Максом" мне вспоминается описанный у А. Толстого олонецкий старец Нектарий, который палил своих последователей в избах, сам же убегал под шумок на лыжах.
Я еще фильм видел... не помню названия...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

В Пензе обнаружили новою группу сектантов

Сообщение Atmel » Вт июл 29, 2008 12:53

В Пензе обнаружили новою группу сектантов, ожидающих конца света, сообщил РИА Новости начальник отдела областного правительства по религиям и национальностям Александр Елатонцев.

"Сектанты обосновались в "михайловской обители". Там находятся последователи так называемого "учения старца Алексия", - сказал он.

Секта существует еще с 90-х годов. Постоянно там находятся около 15 человек, периодически приезжают последователи из регионов, сообщил собеседник агентства.

"Никаких опасных решительных действий сектанты не предпринимают. Они спокойно ждут конца света, свободно общаются с окружающими", - сказал Елатонцев.

"Последователи Алексия" отвергают официальную церковь, со священнослужителями в контакт вступать отказываются.

Ранее группа так называемых "пензенских затворников" несколько месяцев ожидала в пещере конца света, отказываясь выходить на поверхность.

Рамблер-новости
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: В Пензе обнаружили новою группу сектантов

Сообщение Digger Rebel » Вт июл 29, 2008 13:51

Atmel писал(а):В Пензе обнаружили новою группу сектантов, ожидающих конца света,


Очередное обострение... И вот что интересно - опыт предыдущих шизанутых новых шизанутых ничему не учит. Ну на то они и шизанутые.... :twisted:
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: В Пензе обнаружили новою группу сектантов

Сообщение gogosha » Ср июл 30, 2008 08:44

Atmel писал(а):. Они спокойно ждут конца света, свободно общаются с окружающими"
Рамблер-новости

вот это по нашему. как в старом анекдоте:

- после ядерного взрыва всем накрыться белыми простынями и организованно, спокойно ползем на кладбище.
- почему организованно?
- Чтобы не вызывать паники.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8