Форум портала "Наука и религии мира"

Интересная статистика

Политология, социология, история.

Сообщение Atmel » Сб мар 22, 2008 23:42

Антон Завожский писал(а):В результате исламского догматизма и самого "крутого рая", Ислам - самая ползучая религия из авраамических учений.


Странно. В предыдущем сообщении теги цитат не сработали. Почему-то такое иногда случается. Почему - не знаю.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Atmel » Сб мар 22, 2008 23:49

Семенов В.Д. писал(а):Что-ж в это адекватного? Явный бред, хотя и с расчетом на то, что государство под эту байку поможет им религию насаждать.
Не исключено, что в конце концов они совсем скорифанятся. Вот что сообщает ИА REGNUM:

Россия - многоконфессиональная страна, и ислам ей нужен. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM протоирей Воскресенского Горицкого женского монастыря, настоятель храма Введения Святой Богородицы Алексей Мокиевский.

"Я думаю, что в Вологодских вузах есть смысл преподавать основы ислама. Россия всегда была многоконфессиальной страной. К тому же ислам является традиционной для России религией. Но со стороны духовного лица должна быть особая тактичность по отношению к аудитории, к которой он обращается. Если бы я был преподавателем такого предмета, обязательно бы оговорился, что мои призывы относятся только к тем, чье вероисповедание - христианство. Вообще, не стоит отождествлять мусульман и террористов. Последнее время эти два слова стали синонимами, что неправильно. Так же хочется сказать, что никакой опасности мусульмане для христиан не несут. В Коране есть запись, что неверных нужно убивать. Но неверными являются не люди другой веры, а атеисты, то есть люди, не верящие в Бога вообще. Я бы сам стал призывать мусульман как можно строже следовать своим канонам. Так как в исламе есть много хороших моментов. Например, запрещено употреблять спиртные напитки, молиться необходимо минимум 5 раз в день. А еще мусульмане очень гостеприимны, что, к сожалению, не всегда можно сказать о представителях других религий", - рассказал Алексей Мокиевский.


Осталось выяснить, когда планируется начать расправляться с атеистами и что делает мужик-попович в бабском монастыре :?: :roll: :wink:
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Druxa » Вс мар 23, 2008 00:51

Atmel писал(а):что делает мужик-попович в бабском монастыре :?: :roll: :wink:
В православии (и у католиков тоже) нет женского священства. В монастырях церковные службы идут каждый день, кто же сможет тогда совершить божественную Литургию и затем преподать монахиням таинство причастия, а перед этим - таинство исповеди? :) :wink:
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Сообщение Игнатья » Вс мар 23, 2008 15:18

Atmel писал(а):Странно. В предыдущем сообщении теги цитат не сработали. Почему-то такое иногда случается. Почему - не знаю.

Может быть АЗ набирал тэги или поправлял стёртые от руки и где-то поставил вместо латинской буквы русскую? :-/// У меня всё было нормально.

Atmel писал(а):...рассказал Алексей Мокиевский.

Интересно, коран ему "Рабинович по телефону напел"? >:->>>
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение DmitryS » Вс мар 23, 2008 20:02

Вообще, не стоит отождествлять мусульман и террористов. Последнее время эти два слова стали синонимами, что неправильно.

Совершенно справедливо.

Так же хочется сказать, что никакой опасности мусульмане для христиан не несут.

Если люди здравимыслящие, религия для них не станет предметом серьезных конфликтов. Моим родителям не особенно мешает тот факт, что мать православная а отец - атеист.

В Коране есть запись, что неверных нужно убивать. Но неверными являются не люди другой веры, а атеисты, то есть люди, не верящие в Бога вообще. Я бы сам стал призывать мусульман как можно строже следовать своим канонам.


А вот это- уже призыв к насильственным действиям.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Антон Завожский » Пн мар 24, 2008 00:30

[quote="Игнатья"][quote="Atmel"]Странно. В предыдущем сообщении теги цитат не сработали. Почему-то такое иногда случается. Почему - не знаю.[/quote]
Может быть АЗ набирал тэги или поправлял стёртые от руки и где-то поставил вместо латинской буквы русскую? :-/// У меня всё было нормально.



Я пользуюсь спутниковым интернетом и у меня такое частенько случается.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Сообщение Антон Завожский » Пн мар 24, 2008 00:43

/Но неверными являются не люди другой веры, а атеисты,/

Этого дядю Алёшу отослать к вахабитам! И по быстрее, пусть займется миссионеркой деятельностью.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Сообщение Рюрик » Пн мар 24, 2008 14:05

Антон Завожский писал(а):
Этого дядю Алёшу отослать к вахабитам! И по быстрее, пусть займется миссионеркой деятельностью.

:twisted: :twisted: :twisted:
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Сообщение gogosha » Пн мар 24, 2008 17:15

DmitryS писал(а):Если люди здравимыслящие, религия для них не станет предметом серьезных конфликтов. Моим родителям не особенно мешает тот факт, что мать православная а отец - атеист.

Здравомыслие в современном понимании этого слова автоматически означает антитрадиционализм. Так что если ваша мама здравомыслящая женщина, то она уже неправославная. НЕ знаю, поздравлять Вас с этим или нет?
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Сообщение DmitryS » Пн мар 24, 2008 17:42

Ну она ведь не фанатичка. Она не требует, чтобы все немедленно крестились и начали ровным строем ходить в церковь. Не считает, что атеист - обязательно грешник. Она не понимает, почему теория эволюции противоречит православию (правда, она в ТЭ особенно не вникала). Она согласна далеко не со всем, что пишется в официальных церковных сайтах. Она ничего не возразила по поводу нашего письма Медведеву (согласна, например, что вводить обязательный курс ОПК в школах не надо). Не считает такими уж значимыми различия между разными христианскими конфессиями, и даже между разными религиями ("все идут к одному богуразными путями"). Строго говоря, она, конечно, не вполне православная. При таком подходе религиозные разногласия могут не приводить к конфликтам.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1