Форум портала "Наука и религии мира"

НЗ обозвали "молитвами на непонятном восточном языке"

Политология, социология, история.

НЗ обозвали "молитвами на непонятном восточном языке"

Сообщение Игнатья » Пт мар 04, 2011 14:56

zar-me на http://zar-me.livejournal.com/199041.html писала:

3rd, 2011 С полчаса назад еду по красной линии метро. Стою около передних дверей вагона, в наушниках и с маленькой "наладонной" книжечкой, что иронично, "Новым заветом". Обложка закрыта от взглядов на всякий случай - в метре от меня стояли два "ваххабита" с бородами. ... На перегоне "Чистые пруды" - "Красные ворота" ко мне подходит молодой мужчина: светлоглазый, белесо-рыжеватый, в чем-то ярко-желтом. Подбивает клинья, спрашивает, что читаю. ... Этот спрашивает что-то еще, приглашает посидеть в кафе. Вежливо говорю "Спасибо, нет" и продолжаю читать, не смотря на него и не реагируя на дальнейшие реплики. Тот заявляет: на следующей мы с тобой выйдем. Замолкает. Через 15 секунд - станция. Тот требует выйти, угрожая, что иначе закричит, ЧТО Я ШИХАДКА, позовет милицию и меня посадят. Тихо так говорит, на ухо и с улыбкой. Ну, у чудаков свои способы знакомства - не реагирую, но на всякий случай незаметно упираюсь ногой в выступ около двери. И правильно делаю: он хватает меня за руку и пытается вытащить из вагона. Я держусь крепко, но кричать и звать окружающих на помощь не решаюсь, бабушкино воспитание цензора главлита играет свою роль. Дальше все помнится как-то послайдово: вот мужчина сильно зватает меня за запястье правой руки и тянет на перрон. Я понимаю, что он не в себе, может еще и под отзодящий поезд толкнуть. Не двигаюсь с места, хотя запястье болит смертельно. Люди вокруг напрягаются, но вида не показывают: мало ли в Москве быдло-пар в метро ссорится? Объявляют отправление поезда. Мужчина кричит на весь вагон: "Люди, в вагоне шахидка, спасайтесь! Люди, она - смертница! СМЕРТНИЦА!", дергает меня сильней, я слетаю с места и "Новый завет" становится виден окружающим. Мое охренение пересиливает воспитание и я столь же громко ору: "Какая я нахрен смертница? Отпустите меня немедленно!" - это ему. "Помогите! Помогите, пожалуйста!" - это людям. ... Соображаю, что приняли за истеричную семейную пару и не решаются вмешаться: грубую силу-то мужик не применяет. Кричу: "Мы НЕ ЗНАКОМЫ!" Тут же с места срываются "вахаббиты" и пара парней славянской внешности, оттесняют мужика на станцию, потом трое остаются со мной в остановленном из-за паники вагоне и успокаивают.
...
Но что за маразм: меня, читающую православное учение, славянин объявляет шахидкой, а спасают меня ваххаббитской наружности мусульмане?
...
UPD: ЕГО НАШЛИ, Вести уже рассказали в новостях. Круто! Библия теперь стала "молитвами на непонятном восточном языке".
Слушать тут: http://radio.vesti.ru/xml/get_audio.html?id=17270
Читать тут: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=226671&cid=44
Корреспонденту "Вестей" и "Маяка" Николаю Осипову - привет.

UPD 02.15: А дежурный управления милиции на метрополитене говорит, что не нашли. Он вообще об инциденте не уведомлен.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22