Форум портала "Наука и религии мира"

Who is mister Putin?

Политология, социология, история.

Сообщение zlikanna » Чт янв 10, 2008 01:56

Если будет возможность, посмотрите картину неизвестного нидерландского мастера. Портрет Иоанна Бесстрашного. Ок. 1440 г. Антверпен, Королевский музей изящных искусств. Просто переселение душ какое-то, человек там настолько похож на Путина!! :D :D
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение Коля » Чт янв 10, 2008 02:47

Неужели в интернете ну никакой репродукции нет? А как его хотя бы называют по-иностранному, чтобы прогуглить?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение zlikanna » Чт янв 10, 2008 18:46

Вот к сожалению у меня эта репродукция только в бумаге :( сама бы с удовольствием создала бы подобную галерею исторических двойников :) Если найдете, пожалуйста киньте мне и кстати,можно будет сделать здесь такой интересный раздел :) , как вы на это смотрите?
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение Коля » Чт янв 10, 2008 19:25

А просканировать бумагу и выложить где-нибудь?

Я его не найду, если Вы любезно не напишете данные на латиннице: хотя бы название картины по-английски или голландски, чтобы прогуглить. По-русски я не нашёл, а на john antwerp royal portrait в первую очередь почему-то выпадали ливанские сайты с "портретом" Богородицы. Но из нужного музея, кажется.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Shlyapa » Чт янв 10, 2008 19:34

Этот?

Изображение
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Коля » Чт янв 10, 2008 19:58

Этот или нет, но что-то общее есть. Только немного вытянут в длину. Особенно меня умилила тельняшка.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение zlikanna » Чт янв 10, 2008 20:26

Точно, это оно! Спасибо г-н Shlyapa! Только действительно вытянут немного. Что скажете? Ну ведь похож же!! :D
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Конст РФ, ст.14, ч.1
Аватара пользователя
zlikanna
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:20
Откуда: Таганрог

Сообщение Shlyapa » Чт янв 10, 2008 20:31

Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ. © Шерлок Холмс
Казачок-то засланный! © (не помню)
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение farmazon » Чт янв 10, 2008 22:59

Shlyapa писал(а):(не помню)

Атаман из Неуловимых мстителей
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Who is mister Putin?

Сообщение Космополит Безродный » Вт янв 22, 2008 02:32

DmitryS писал(а):http://www.pravoslavie.ru/news/071220102325

Путин писал(а):"При решении управленческих вопросов, при формулировании управленческих задач мы, конечно, прежде всего, должны руководствоваться здравым смыслом. Но этот здравый смысл должен быть основан на моральных принципах. Нет и не может быть, на мой взгляд, в сегодняшнем мире морали и нравственности в отрыве от религиозных ценностей", - сказал президент РФ.


Так вот, мне все-таки непонятно, действительно ли бывший офицер КГБ стал православным, или он просто шагает в ногу с модой? Лично мне более вероятным кажется второе.


Они эту моду формируют. Им нужно быдло неспособное думать самостоятельно. А церковь это как раз то что нужно для его воспитания. Ну и к тому же попы воспевают божественность любой власти. Вот их и подтянули к кормушке. Коммуняки сами сабя обожествляли, с ними у попов небольшой облом вышел.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6