Форум портала "Наука и религии мира"

О "227 докторах и кандидатах наук"

Политология, социология, история.

Сообщение Коля » Вс мар 09, 2008 21:43

Nail Lowe писал(а):Ну без воды особо не поживешь, ну а про дыхание я уж и молчу. ))
Думаю, это с какими-то усвоенными архетипами связано...
Ну, удушения (подавиться, утонуть там и проч.) люди тоже боятся не меньше геморроя. Хотя это ситуация острая, не хроническая, там даже испугаться толком не успеешь... А вот геморрой и другая хронь — это долго мучиться. Хотя... Во многом согласен: мне кажется (но неплохо бы проверить), что геморрой и заворот кишок люди поминают чаще, чем хронический обструктивный бронхит, например.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Космополит Безродный » Вс мар 09, 2008 22:36

Nail Lowe писал(а):и почему многим кажется, что самые страшные вещи в организме происходят в области ануса...


Nail Lowe писал(а):Думаю, это с какими-то усвоенными архетипами связано...


Наверное трудно удержаться от ёрничества когда речь заходит об анусе, хотя сранно, это ведь такая же часть нашего тела как и любая другая. Не более и не менее важная чем мозг, в том плане что они выполняют только им присущии функции. И функция каждого крайне важна. Вы люди, судя по всему, молодые и возможно просто ещё не успели столкнуться с подобными проблемами. Хвала Одину. Я сегодня принесу ему жертву и за то, что бы "минула вас чаша сия". За себя же я абсолютно спокоен, поскольку знаю что с такими вещами я не встречусь. Но судя по тому как часто люди в общении употребляют словосочетание "это такой геморрой" явление это занимает в их реальности довольно много места.

Ну а по существу Вы конечно правы. Самые страшные проблемы зачастую случаются не "там".
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Космополит Безродный » Вс мар 09, 2008 22:54

Коля писал(а): без еды, например, можно прожить довольно долго.


Не знаю долго это или нет, но 40 дней я прожил только на воде.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Игнатья » Пн мар 10, 2008 14:01

Nail Lowe писал(а):и почему многим кажется, что самые страшные вещи в организме происходят в области ануса...

Наверное, потому, что геморой доставляет больше острых ощущений, чем, например, болезнь Альцгеймера или начальная стадия рака. :)
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Космополит Безродный » Пн мар 10, 2008 18:04

Давайте не будем уделять столько внимания частностям. Геморрой, при все его "народности", лишь частный случай общей неспособности медицины к исцелению людей.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Nail Lowe » Вт мар 11, 2008 00:25

Игнатья писал(а):
Nail Lowe писал(а):и почему многим кажется, что самые страшные вещи в организме происходят в области ануса...

Наверное, потому, что геморой доставляет больше острых ощущений, чем, например, болезнь Альцгеймера или начальная стадия рака. :)
На самом деле, редкая болезнь приносит столько острых и неприятных ощущений, как болезнь Альцгеймера.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Семенов В.Д. » Пн мар 24, 2008 22:27

http://podmoskovnik.livejournal.com/11362.html
Под обращением 227 докторов и кандидатов наук к президенту РФ в связи с введением ученых степеней по теологии и преподаванием в школах дисциплин о религиях стоит 40 подписей кандидатов и докторов физико-математических наук. Увидел много знакомых фамилий. После небольшого поиска выяснилось, что минимум 33 из этих подписей собраны на физфаке МГУ (и еще две - в НИИ механики). Что-то неладно в alma mater. Обидно видеть в списке любимых и уважаемых преподавателей.

А мне лично сие не удивительно. За МГУ давно закрепилась слава одного из наиболее коррумпированных вузов. Если можно торговать вступительными экзаменами (и не только вступительными), то почему бы не поторговать авторитетом науки?
Семенов В.Д.
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 08:32

Re: О "227 докторах и кандидатах наук"

Сообщение Космополит Безродный » Чт апр 03, 2008 22:20

Малыш, если позволите я освежу давно заданный вопрос. Больно знать ответ на него хочется.

Космополит Безродный писал(а):
Малыш писал(а): Бог создал нас двуполыми ....


Чисто анатомический аспект. Насколько я понимаю человек изначально был создан таким каким мы можем видеть себя в зеркале. То есть со всеми "пирогами" и "наворотами". Правильно я понимаю? Но тогда скажите в чем был первоначальный замысел? Зачем давать человеку органы воспроизведения если женщина изначально даже не задумывалась? Если сначала человеку были предложены животные? То есть куда он должен был употребить такое сокровище? На какие такие дела праведные? Ведь как я понял Бог ничего просто так не делает. Раз дал тебе такую канитель, то для чего то. Но для чего? Если, как мы выяснили, женщина величина случайная.

И опять же. Если человек прощел довольно глубокую модернизацию в свете появления Евы со своими "наворотами", то исходя из каких соображений давались ей детородные органы, если у Адама их не было?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: О "227 докторах и кандидатах наук"

Сообщение Добер » Чт апр 03, 2008 22:56

Космополит Безродный писал(а):Малыш, если позволите я освежу давно заданный вопрос. Больно знать ответ на него хочется.

Космополит Безродный писал(а):
Малыш писал(а): Бог создал нас двуполыми ....


Чисто анатомический аспект. Насколько я понимаю человек изначально был создан таким каким мы можем видеть себя в зеркале. То есть со всеми "пирогами" и "наворотами". Правильно я понимаю? Но тогда скажите в чем был первоначальный замысел? Зачем давать человеку органы воспроизведения если женщина изначально даже не задумывалась? Если сначала человеку были предложены животные? То есть куда он должен был употребить такое сокровище? На какие такие дела праведные? Ведь как я понял Бог ничего просто так не делает. Раз дал тебе такую канитель, то для чего то. Но для чего? Если, как мы выяснили, женщина величина случайная.

И опять же. Если человек прощел довольно глубокую модернизацию в свете появления Евы со своими "наворотами", то исходя из каких соображений давались ей детородные органы, если у Адама их не было?


Органы воспроизведения, органы воспроизведения сказано же "по образу и подобию" :lol:

Кста, как выясняется у ангелов причиндалы тоже есть , зачем? :lol: Им ведь с землянками мутить больше вроде не приходилось.

Мне еще не понятно зачем рыбы, птицы если жрать мона было тока траву? На лошади еще пахать можно. А остальные зачем (хищники)? И как над рыбами и птицами человек властвовал? Зачем свинья если ее и сейчас иудеи с мусульманами не едят? Смыс творения оной? Пингвины? :lol: Да и еще, как верующие объясняют зачем Бог чела 2 раза делал? Первая глава не в кассу.
I am the master of my fate
I am the captain of my soul (c)
Аватара пользователя
Добер
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 13:17
Откуда: Мск

Re: О "227 докторах и кандидатах наук"

Сообщение Космополит Безродный » Чт апр 03, 2008 23:38

Да, со 2-й главой попадалово полное. Они хотели, видимо первую поподробнее растолковать. Но чё-то совсем всё запутали. Полный вперёд получается. А эти бедолаги щас выкручиваются, аж из кожи лезут что-бы ерись эту выбелить. Пинхед, там, у Успокоителя договорился до того что вода не вода, в смысле не Н20, и земля не земля, в смысле не планета. Сочуствую я им. Незавидная участь.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14