Форум портала "Наука и религии мира"

О "227 докторах и кандидатах наук"

Политология, социология, история.

Сообщение Космополит Безродный » Пн мар 03, 2008 21:41

Малыш писал(а):Вот видите, Вы даже ничего не слышали о ней, но уже против! Прямо как в злопамятные советские времена: "Я, конечно, не читал книжек ентого писателя, но я категорически протестую!" :lol:


Ну предположим я действительно ниразу не слышал о теологии. Ну будьте великодушны. Объясните мне, пожалуйста, что за наука такая? Каков объект её изучения?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Космополит Безродный » Пн мар 03, 2008 21:45

Малыш писал(а): Бог создал нас двуполыми ....


Чисто анатомический аспект. Насколько я понимаю человек изначально был создан таким каким мы можем видеть себя в зеркале. То есть со всеми "пирогами" и "наворотами". Правильно я понимаю? Но тогда скажите в чем был первоначальный замысел? Зачем давать человеку органы воспроизведения если женщина изначально даже не задумывалась? Если сначала человеку были предложены животные? То есть куда он должен был употребить такое сокровище? На какие такие дела праведные? Ведь как я понял Бог ничего просто так не делает. Раз дал тебе такую канитель, то для чего то. Но для чего? Если, как мы выяснили, женщина величина случайная.

И опять же. Если человек прощел довольно глубокую модернизацию в свете появления Евы со своими "наворотами", то исходя из каких соображений давались ей детородные органы, если у Адама их не было?
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение gogosha » Пн мар 03, 2008 23:04

Малыш писал(а):Потому что каждый человек имеет право делать то, что он считает нужным, если он этими своими действиями не нарушает прав и свобод других людей. Монахи делают это добровольно, их никто не заставляет принимать монашество.
Об стену не надо, это некрасиво. :lol:

ловко вы ушли от ответа... я вас спросил про "плодиться" а вы мне про "принимать монашество" ответили.

Я так не играю....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Сообщение Druxa » Вт мар 04, 2008 09:17

Малыш писал(а):Потому что каждый человек имеет право делать то, что он считает нужным, если он этими своими действиями не нарушает прав и свобод других людей. Монахи делают это добровольно, их никто не заставляет принимать монашество.
Следуя такой "логике" можно вообще не соблюдать первые 4 заповеди (Исх. 20 1-11), т.к. "каждый человек имеет право делать то, что он считает нужным, если он этими своими действиями не нарушает прав и свобод других людей". :lol: :lol: :lol:
Монашество и целибат - это добровольное нарушение самой первой заповеди, данной людям в раю. :lol: :wink:
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Сообщение Космополит Безродный » Чт мар 06, 2008 22:06

Anton писал(а):Если бы было так как вы говорите, то все люди в мире ложились бы под нож хирурга. Но ведь это не так.


Конечно не так. Не все доживают до этого. Ходит себе человек к кардиологу,делает кардиограммы и узи, пъёт свой корвалол и нитроглицеоин, охает-ахает, врач сочуственно кивает, увещивает сменить образ жизни и питания (что, к слову, совершенно справедливо), а человек раз и того. Инфаркт. Если успеют прооперируют, если повезёт выживет. Но проблема то не решена. Второй инфакт - вопрос времени. Врач бессилен чем либо помочь.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Anton » Пт мар 07, 2008 03:10

Космополит Безродный писал(а):
Anton писал(а):Если бы было так как вы говорите, то все люди в мире ложились бы под нож хирурга. Но ведь это не так.


Конечно не так. Не все доживают до этого. Ходит себе человек к кардиологу,делает кардиограммы и узи, пъёт свой корвалол и нитроглицеоин, охает-ахает, врач сочуственно кивает, увещивает сменить образ жизни и питания (что, к слову, совершенно справедливо), а человек раз и того. Инфаркт. Если успеют прооперируют, если повезёт выживет. Но проблема то не решена. Второй инфакт - вопрос времени. Врач бессилен чем либо помочь.



То есть фактически вы говорите так: медицина не моежет спасти от смерти.
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 05:15
Откуда: Potsdam

Сообщение Космополит Безродный » Пт мар 07, 2008 12:18

От смерти нас не спасёт ничто и никто. Как говаривал Дон Хуан "Смерть охотится за каждым из нас, никто не может гарантировать что он проживёт ещё хотя бы минуту. Смерть может хлопнуть любого из нас по плечу в любой момент."

И дело не в том сколько прожить, дело в том как. И это не вопрос смысла жизни, это вопрос её качества. Любая болезнь качество жизни понижает. Если у человека зуд в простате или геморрой, не приведи господи, то ему уже ни до чего дела нет. Это уже не жизнь. И врачи, в роде бы, призванные избавлять людей от таких напастей справится со своей задачей не в состоянии. Они сколько могут продлевают существование, порой мучительное.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Nail Lowe » Вс мар 09, 2008 12:12

и почему многим кажется, что самые страшные вещи в организме происходят в области ануса...
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Коля » Вс мар 09, 2008 15:49

Nail Lowe писал(а):и почему многим кажется, что самые страшные вещи в организме происходят в области ануса...
Может, потому, что без еды, например, можно прожить довольно долго. А вот когда ни присесть, ни покакать, то это вообще беда...
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Nail Lowe » Вс мар 09, 2008 16:12

Коля писал(а):
Nail Lowe писал(а):и почему многим кажется, что самые страшные вещи в организме происходят в области ануса...
Может, потому, что без еды, например, можно прожить довольно долго. А вот когда ни присесть, ни покакать, то это вообще беда...
Ну без воды особо не поживешь, ну а про дыхание я уж и молчу. ))
Думаю, это с какими-то усвоенными архетипами связано...
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13