Форум портала "Наука и религии мира"

о как!

Политология, социология, история.

Сообщение Малыш » Вт фев 26, 2008 11:39

Digger писал(а):
Малыш писал(а):То есть Вы полагаетесь лишь на пять чувств и не верите, например, в радиоактивность? :lol:


Ну вот, опять началось традиционное словоблудие. Хорошо, я верю в радиоактивность, в рентгеновские лучи, в наличие инфракрасного излучения и пр., т.е. во все то, что может быть доказано эксперементально и найти свое применение в жизни.

Это сейчас, а сто лет назад, двести? Существовало ли все это тогда, когда люди еще не могли это определять и ничего об этом не занли? :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Малыш » Вт фев 26, 2008 11:41

Nail Lowe писал(а): И к счастью природа не давала человеку ни одного органа, которым можно было бы наблюдать "благословение божие" или как там это называется.

Ну, атеистам дает "природа", а верующим - Бог. Поэтому у Вас этот орган и отсутствует. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Nail Lowe » Вт фев 26, 2008 12:22

Малыш писал(а):Ну, атеистам дает "природа", а верующим - Бог. Поэтому у Вас этот орган и отсутствует.
А он и у Вас отсутствует. Или Вы можете мне такой орган назвать?
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Atmel » Вт фев 26, 2008 12:44

Nail Lowe писал(а):
Малыш писал(а):Ну, атеистам дает "природа", а верующим - Бог. Поэтому у Вас этот орган и отсутствует.

А он и у Вас отсутствует. Или Вы можете мне такой орган назвать?
Наверное, что-то вроде "богоданное тело" (как это по-латински?). Но если оно тебе не дано Богом от рождения, значит, ты ему был не нужен изначально. Бог, как известно с некоторого времени, не играет в кости.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Nail Lowe » Вт фев 26, 2008 13:06

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):
Малыш писал(а):Ну, атеистам дает "природа", а верующим - Бог. Поэтому у Вас этот орган и отсутствует.

А он и у Вас отсутствует. Или Вы можете мне такой орган назвать?
Наверное, что-то вроде "богоданное тело" (как это по-латински?). Но если оно тебе не дано Богом от рождения, значит, ты ему был не нужен изначально. Бог, как известно с некоторого времени, не играет в кости.
Анатомию - учил. Трупы - вскрывал. Никакого такого тела не видал. :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение покемон Пикачу » Вт фев 26, 2008 13:33

Малыш писал(а):
Digger писал(а):
Малыш писал(а):То есть Вы полагаетесь лишь на пять чувств и не верите, например, в радиоактивность? :lol:


Ну вот, опять началось традиционное словоблудие. Хорошо, я верю в радиоактивность, в рентгеновские лучи, в наличие инфракрасного излучения и пр., т.е. во все то, что может быть доказано эксперементально и найти свое применение в жизни.

Это сейчас, а сто лет назад, двести? Существовало ли все это тогда, когда люди еще не могли это определять и ничего об этом не занли? :wink:
Малыш, что я слышу?! Неужели бог- материален?!
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Сообщение Forni-Cat » Вт фев 26, 2008 14:26

Поэтому у Вас этот орган и отсутствует.

"Третий глаз". Открывают хирургическим методом. Сантехнической дрелью.

Кстати, выражения "третий глаз" нет в языках "буддийских" народов. Есть несколько иное: "Глаз дхармы", однако сие не имеет никакого отношения к тому, о чём писали Блаватская и вся суксессия её последователей. Это относится к прямому восприятию факта отсутствия самобытия на этапе Видения (третий из пяти этапов духовного прогресса).

Вспоминается мне, что в начале 90-ых гг. прошлого века, когда журнал "Наука и религия" стал предоставлять слово (хотел сказать: "непечатное место") представителям паранауки (видимо, г-н Правоторов, опасаясь банкротства ввиду отсутствия партийного финансирования, решил поддержать издание на плаву, обратившись к популярной в означенный момент теме паранауки/эзотерики), там писали насчёт сего органа, что биополя эпифиза достигают 10 м. И есчё в нём содержится песок, обладающий магнитными свойствами.

Так что, христиане тоже "третий глаз" и брахмарандхру открывают? Я не знал: думал, ересь мерзейшая. Кстати, последнее в медицине называется незаращением родничка...
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Малыш » Вт фев 26, 2008 14:54

Nail Lowe писал(а):
Малыш писал(а):Ну, атеистам дает "природа", а верующим - Бог. Поэтому у Вас этот орган и отсутствует.
А он и у Вас отсутствует. Или Вы можете мне такой орган назвать?

Могу: Дух Святой. Благодаря этому я могу судить духовно, а Вы - нет.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Малыш » Вт фев 26, 2008 14:55

Nail Lowe писал(а):Анатомию - учил. Трупы - вскрывал. Никакого такого тела не видал. :-)

:lol: :lol: :lol:
Ох-хо-хо! Наивность Ваша меня умиляет.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Малыш » Вт фев 26, 2008 14:58

покемон Пикачу писал(а):Малыш, что я слышу?! Неужели бог- материален?!

Дело не в этом. Дело в том, что, если мы что-то не знаем или не понимаем (не видим, не выводим и т.д.), то это еще не значит, что этого нет.
Это всего лишь означает, что мы что-то не знаем или не понимаем (не видим, не выводим и т.д.). :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4