Форум портала "Наука и религии мира"

о как!

Политология, социология, история.

Сообщение успокоитель » Вс фев 24, 2008 01:34

Космополит Безродный писал(а):1000 лет народ насиловали, .

стойкий народ, не каждый народ такое выдержит :lol:
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Sneak-Snake » Вс фев 24, 2008 02:41

Рюрик писал(а):и православние и коммунизм - это две мракобесные, тоталитарные религии - короче - два сапога пара
коммунизм не имеет НИКАКОГО отношения к Атеизму


... кроме того, что якобы провозглашает атеизм и борется с мракобесием :)

Но, если присмотреться, то в коммунизме борьба с мракобесием заканчивается как только дело доходит до коммунистических "святынь": не смей вякнуть поперек бессмертных откровений святой троицы Ленин-Маркс-Энгельс.

В христианстве то же самое: могут бороться с язычеством и мистикой вплоть до сожжения ведьм, но на их собственные святыни наезжать нельзя.

Мне кажется, что правильный атеизм не должен иметь никаких святынь. Максимум - удовлетворение от знания тщательно проверенных наукой фактов и чисто человеческая признательность по отношению к тем ученым, кто их открыл. Но без веры в непогрешимость ученых и абсолютную надежность этих фактов.
Sneak-Snake
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 23:47

Сообщение Digger Rebel » Вс фев 24, 2008 11:04

Sneak-Snake писал(а):Мне кажется, что правильный атеизм не должен иметь никаких святынь. Максимум - удовлетворение от знания тщательно проверенных наукой фактов и чисто человеческая признательность по отношению к тем ученым, кто их открыл. Но без веры в непогрешимость ученых и абсолютную надежность этих фактов.


Совершенно верно!
+5!
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Малыш » Пн фев 25, 2008 19:24

Digger писал(а):
Sneak-Snake писал(а): Но без веры в непогрешимость ученых и абсолютную надежность этих фактов.


Совершенно верно!
+5!

То есть Вы не верите в надежность фактов?
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Коля » Пн фев 25, 2008 19:36

За себя: если ожидаемое согласно теории не получается на практике, то надо по возможности уточнить и факты, и объяснения, и методику предсказания.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Digger Rebel » Пн фев 25, 2008 19:46

Малыш писал(а):
Digger писал(а):
Sneak-Snake писал(а): Но без веры в непогрешимость ученых и абсолютную надежность этих фактов.


Совершенно верно!
+5!

То есть Вы не верите в надежность фактов?


Я верю в надежность того, что я вижу.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Малыш » Пн фев 25, 2008 19:51

Digger писал(а):
Малыш писал(а):
Digger писал(а):
Sneak-Snake писал(а): Но без веры в непогрешимость ученых и абсолютную надежность этих фактов.


Совершенно верно!
+5!

То есть Вы не верите в надежность фактов?


Я верю в надежность того, что я вижу.

То есть Вы полагаетесь лишь на пять чувств и не верите, например, в радиоактивность? :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Сообщение Digger Rebel » Пн фев 25, 2008 19:57

Малыш писал(а):То есть Вы полагаетесь лишь на пять чувств и не верите, например, в радиоактивность? :lol:


Ну вот, опять началось традиционное словоблудие. Хорошо, я верю в радиоактивность, в рентгеновские лучи, в наличие инфракрасного излучения и пр., т.е. во все то, что может быть доказано эксперементально и найти свое применение в жизни.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Nail Lowe » Вт фев 26, 2008 00:30

Малыш писал(а):То есть Вы полагаетесь лишь на пять чувств и не верите, например, в радиоактивность?
Хорошо, что у людей есть пять чувств, среди которых - зрение, позволяющее видеть показания приборов. И к счастью природа не давала человеку ни одного органа, которым можно было бы наблюдать "благословение божие" или как там это называется.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Sneak-Snake » Вт фев 26, 2008 01:40

Малыш писал(а):
Digger писал(а):
Sneak-Snake писал(а): Но без веры в непогрешимость ученых и абсолютную надежность этих фактов.


Совершенно верно!
+5!

То есть Вы не верите в надежность фактов?


То есть, учитесь читать и при цитировании не обрезать по-еврейски прочитанное. :lol:
Речь шла про абсолютную надежность. В неабсолютную, впрочем, верить тоже не стоит...
Sneak-Snake
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 23:47

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17