Форум портала "Наука и религии мира"

"Все госпособия должны быть направлены мужчинам"

Политология, социология, история.

"Все госпособия должны быть направлены мужчинам"

Сообщение Игнатья » Ср мар 24, 2010 14:53

23 марта 2010 года, 12:57 Мужчины заслуживают больших пособий от государства, чем матери-одиночки, считает православный священник

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Денежные пособия от государства в первую очередь должны выдаваться мужчине как главе семьи и быть больше размера пособий матери-одиночке - так считает ректор недавно созданного Института христианской психологии священник Андрей Лоргус.

"Пособие должно быть семье и выдаваться главе семьи, то есть мужчине. Все пособия должны быть направлены ему, а не детям или женщине. Если государство поддерживает одиноких матерей и однодетную семью - значит, их будет становиться все больше и больше. То, что мы поддерживаем, - того становится больше", - заявил отец Андрей в интервью "Интерфакс-Религия".

Он признает, что одинокой матери выплачивать пособие необходимо - чтобы "помогать ей воспитывать ребенка", однако его размер должен быть "ниже тех пособий, которые государство должно выдавать семье".

"Сейчас государство поощряет матерей-одиночек. Очень часто мне приходилось сталкиваться как священнику с практикой, когда молодые супруги разводятся для того, чтобы мать-одиночка получила квартиру. Супруги идут на фиктивный развод. А ведь это тяжкий грех. Вот что поощряет государство подобными мерами", - считает собеседник агентства.

Он призывает вернуться к модели, существующей в других странах, а в России существовавшей до революции 1917 года, когда "работником должен быть мужчина, а женщина должна быть ориентирована в большей степени на семью и продолжать свою карьеру после того, как дети становятся уже достаточно самостоятельными".

"Таким образом, женщина может восполнить свое желание реализоваться как профессионал. Семья должна иметь возможность жить и развиваться на основе заработка мужчины", - считает отец Андрей.

Полный текст интервью см. в рубрике "Эксклюзив".
http://www.interfax-religion.ru/dialog/ ... &div=34763
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: "Все госпособия должны быть направлены мужчинам"

Сообщение Ivan » Чт мар 25, 2010 18:23

Ну а что удивительного, ни о каком равноправии с православием головного мозга и речи быть не может.
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: "Все госпособия должны быть направлены мужчинам"

Сообщение Digger Rebel » Чт мар 25, 2010 23:51

Не, ну а чего - правильные, в принципе, советы. Мужчина, если у него есть семья, по определению, должен получать больше, чем мать-одиночка и получать нужно столько, чтобы жена могла не работать, а заниматься воспитанием детей. Тогда и демография станет лучше.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: "Все госпособия должны быть направлены мужчинам"

Сообщение Игнатья » Пт мар 26, 2010 15:55

Полный текст интервью: http://www.interfax-religion.ru/dialog/ ... 2&domain=9
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12