Форум портала "Наука и религии мира"

Спасибо товарищу патриарху за наши спортивные победы!

Политология, социология, история.

Спасибо товарищу патриарху за наши спортивные победы!

Сообщение Игнатья » Пт фев 19, 2010 16:03

«Патриарх сказал: «Все будет хорошо!» — 18.02.10 04:43 —

Президент ОКР Леонид Тягачев прокомментировал первую двойную победу российских лыжников в Ванкувере, особо отметил вклад патриарха всея Руси Кирилла, а также изложил свой взгляд на скандальную попытку допинговых контролеров взять пробы у Натальи Коростелевой непосредственно во время соревнований в спринте.
...
– Было ли у вас предчувствие, что именно спринтеры принесут в копилку олимпийской сборной России первые награды высшей пробы?
– Вчера вечером мне позвонил патриарх всея Руси Кирилл и сказал: «Я уверен, все будет хорошо». Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

– Может быть, все же победить на лыжне помогли не высшие силы, а хорошая подготовка спортсменов и мастерство сумевших их подвести к решающим стартам тренеров?
– Не бывает только одной причины победы или поражения. Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, и подготовка лыж, и духовность.
...
– Помню, как в Афинах я вечером говорил по телефону с покойным патриархом Алексием – и утром наши спортсмены завоевали пять золотых медалей. Сегодня не пять, но, можно сказать, две. Ведь наших лыжников разделили на финише два сантиметра!
– У вас нет номера мобильного телефона патриарха, чтобы связываться с ним каждый вечер?
– Это неприлично. Да и ни к чему. Очень важно, чтобы сам святейший почувствовал необходимость дать напутствие нашим спортсменам.


http://www.olympics10.ru/articles/2010/ ... 6188.shtml
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Спасибо товарищу патриарху за наши спортивные победы!

Сообщение DmitryS » Пт фев 19, 2010 20:22

Даааа. Что еще можно сказать?
Читая такое, я думаю - чем думают те, кто так говорит? И думают ли они вообще?
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Спасибо товарищу патриарху за наши спортивные победы!

Сообщение Владимир777 » Сб фев 20, 2010 04:58

– Помню, как в Афинах я вечером говорил по телефону с покойным патриархом Алексием – и утром наши спортсмены завоевали пять золотых медалей. Сегодня не пять, но, можно сказать, две.


Оказывается, Алексий круче, чем нынешний! :lol: (в 2,5 раза)
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11