Форум портала "Наука и религии мира"

Грядет феминизация Священного Синода?

Политология, социология, история.

Re: Грядет феминизация Священного Синода?

Сообщение Антон Завожский » Пн июн 01, 2009 21:24

/Как Вы считаете, потребовал этот поступок от этих самцов предельного мужества?/

Смотря что считать под мужеством, они всего лишь следовали закону сохранения вида, принебрегая правилами сохранения своей жизни, это характерно для сознания матерых самцов всех стайных млекопитающих. Дикие кабаны аналогично себя ведут в схожих ситуациях, много рассказов о том, как они отчаянно пытаются напасть на застрельщиков, мне приходило слышать от охотников. Из этого следует вывод - кодекс воинской чести всех времен и народов, написала сама природа.

/Цитата:
Я живу в частном доме и своими глазами наблюдал как мелкая кошка прогоняла двух собак размером с овчарку.
Коты тоже это умеют. К тому же кошки не стадные животные, как приматы, и они вынуждены обычно сами заботиться о защите потомства. Поэтому не путайте поведение кошек и приматов (к числу которых относится и человек)/

Мы же пытаемся понять разницу между мужским и женским началом и у кошачьих оно тоже присутсвует.
Почему многократное превосходство собак в физической силе, не дало им возможность полакомиться с кошачьей миски?
Ни разу не видел чтобы кот, а не кошка мог погнать большого пса, а темболее двух.

По моим субьективным наблюддениям, я всегда испытываю некое тяжелое чувство когда, отказываю женщине в какой нибудь просьбе, а с мужчинами в аналогичной ситуации все почемуто на много легчее.
А если взять семейные скандалы..., то в ниих как правило женщины кричат громче, а мужчины спасаються бегством или спровацированные психической агрессией применяют физическую силу.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Грядет феминизация Священного Синода?

Сообщение Atmel » Вт июн 02, 2009 08:11

Антон Завожский писал(а):
/Как Вы считаете, потребовал этот поступок от этих самцов предельного мужества?/


Смотря что считать под мужеством, они всего лишь следовали закону сохранения вида, принебрегая правилами сохранения своей жизни, это характерно для сознания матерых самцов всех стайных млекопитающих. Дикие кабаны аналогично себя ведут в схожих ситуациях, много рассказов о том, как они отчаянно пытаются напасть на застрельщиков, мне приходило слышать от охотников. Из этого следует вывод - кодекс воинской чести всех времен и народов, написала сама природа.

Ну тогда вообще непонятно, что нужно считать мужеством. ))

/Цитата:
Я живу в частном доме и своими глазами наблюдал как мелкая кошка прогоняла двух собак размером с овчарку.
Коты тоже это умеют. К тому же кошки не стадные животные, как приматы, и они вынуждены обычно сами заботиться о защите потомства. Поэтому не путайте поведение кошек и приматов (к числу которых относится и человек)/

Мы же пытаемся понять разницу между мужским и женским началом и у кошачьих оно тоже присутсвует.

Я не знаю никакого абстрактного "женского начала". Есть виды, у которых самцы имеют все характеристики самок, а самки конкурируют между собой за самцов (полиандрия), и даже встречается, что сочетание XY свойственно самкам, а не самцам (например, у всех птиц). Поэтому каждое поведение вида специфично для этого вида. И если мы говорим о поведении людей, надо брать для зоологических примеров поведение приматов, а не кошек.

Почему многократное превосходство собак в физической силе, не дало им возможность полакомиться с кошачьей миски?
Ни разу не видел чтобы кот, а не кошка мог погнать большого пса, а темболее двух.

Это могло быть и от большой глупости. )) Я тоже кое-что видел, как собаки разрывали весьма яростных кошек. И если собаки не голодны, то отогнать их не представляет большого труда.

По моим субьективным наблюддениям, я всегда испытываю некое тяжелое чувство когда, отказываю женщине в какой нибудь просьбе, а с мужчинами в аналогичной ситуации все почемуто на много легчее.
А если взять семейные скандалы..., то в ниих как правило женщины кричат громче, а мужчины спасаються бегством или спровацированные психической агрессией применяют физическую силу.

Громко кричать это вовсе еще не признак большой моральной силы. Еще неизвестно, что стоит больших усилий - истерично настаивать на своем, или уступить, сдерживая себя. Если данной женщине нравится орать - вот она и орет, кому война, а кому - мать родна. :-) А отношения между полами несколько другие, чем внутри одного пола. Но факт, что мужчины больше настроены находить разумные компромиссы. И хорошо, что и женщины такие встречаются.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Грядет феминизация Священного Синода?

Сообщение Антон Завожский » Вт июн 02, 2009 20:37

/Ну тогда вообще непонятно, что нужно считать мужеством. ))/

Наверное те черты характера и поведения, которые свойственны сформировавшимся мужчинам.
Во время сражения при фермопилах, после того как царь Леонид узнал что 60 тысячный отряд персов заходит к ним с тыла и они фактически окружены, он отослал с поля боя всех тех у кого небыло детей. Иными словами, он решил что в такой ситуации, следует полагаться только на "матерых самцов" полноценных мужчин, которым есть что защищать.

А у вас дети есть?

/Я не знаю никакого абстрактного "женского начала". Есть виды, у которых самцы имеют все характеристики самок, а самки конкурируют между собой за самцов (полиандрия), и даже встречается, что сочетание XY свойственно самкам, а не самцам (например, у всех птиц). /

Честно говоря на счет птиц весьма удивлен, я об этом даже не догадывался.

/Поэтому каждое поведение вида специфично для этого вида. И если мы говорим о поведении людей, надо брать для зоологических примеров поведение приматов, а не кошек/

Но если брать в целом отряд млекопитающих, то здесь на мой взгляд сходств больше чем различий.

/Громко кричать это вовсе еще не признак большой моральной силы. Еще неизвестно, что стоит больших усилий - истерично настаивать на своем, или уступить, сдерживая себя. Если данной женщине нравится орать - вот она и орет, кому война, а кому - мать родна. А отношения между полами несколько другие, чем внутри одного пола. Но факт, что мужчины больше настроены находить разумные компромиссы. И хорошо, что и женщины такие встречаются./

А по моему, эта ктегория женщин- не от большого ума, чисто интуитивно нащупав слабое место мужчины, пытается психически его подавить чисто, из чувства конкуренции. Мужчина же вообще нацелен на решение задач, и если у него в сознании существует задача - сохранить семью, то он будет уступать женщине.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14