Форум портала "Наука и религии мира"

Духовная ассенизация

Политология, социология, история.

Духовная ассенизация

Сообщение Ivan » Вт май 26, 2009 13:53

РПЦ занялась будущим России
Новый Патриарх Московский и всея Руси Кирилл решил взять на себя крайне ответственную работу, от которой уже давно отказалось российское государство: пропагандирование основ правильной жизни, необходимых для нормального развития личности и общества в целом. Вчера представители Русской православной церкви (РПЦ) высказались за серьезные запретительные меры в продаже алкоголя. В выходные патриарх Кирилл вживую пообщался с 4 тыс. студентов, а после провел встречу с байкерами. По мнению экспертов, усиление роли церкви в общественной жизни — един­ственная надежда на оздоровление быстро деградирующего российского общества.


http://www.rbcdaily.ru/2009/05/26/focus/416222

И что это? Предсмертные конвульсии по теории Гогоши? Что-то не похоже!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Духовная ассенизация

Сообщение farmazon » Пт май 29, 2009 00:10

представители РПЦ обсудили проблему алкоголизма. «Каждый третий человек, приходя на исповедь, рассказывает именно об этой проблеме, — сказал протоиерей Всеволод Чаплин.

получается, что треть православнутых - алкаши
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Духовная ассенизация

Сообщение Ivan » Пт май 29, 2009 10:48

А что удивительного? Не от хорошей же жизни люди в церковь идут!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Духовная ассенизация

Сообщение Антон Завожский » Сб май 30, 2009 20:54

Иван - /А что удивительного? Не от хорошей же жизни люди в церковь идут! /

это не от качества в жизни в целом, а в основном, от качества информации в окружающем пространстве. Далеко не увсех хватает крепости мозгов, чтобы живя в эпоху информационного засранства оставаться адекватными к самим себе и окружающей реальности.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Духовная ассенизация

Сообщение Atmel » Сб май 30, 2009 21:23

Ivan писал(а):А что удивительного? Не от хорошей же жизни люди в церковь идут!

И зачастую не от большого психического здоровья. Вон и седня снова шизофреника из Киевской лавры (певчий) показали - сначала маниакально преследовал Алсу, а потом покусился на ее жизнь. Все здесь. Правда, в буйную палату его зря запичужили, по-моему, этот больной неопасен.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Духовная ассенизация

Сообщение Atmel » Сб май 30, 2009 21:26

Ivan писал(а):
Вчера представители Русской православной церкви (РПЦ) высказались за серьезные запретительные меры в продаже алкоголя.

Ну конечно, после того, как Кирилл еще при Ельцине набил свои карманы на беспошлинном ввозе зарубежного алкоголя, теперь ему этот бизнес не нужен.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Духовная ассенизация

Сообщение Ivan » Вс май 31, 2009 08:51

Atmel писал(а): И зачастую не от большого психического здоровья. Вон и седня снова шизофреника из Киевской лавры (певчий) показали - сначала маниакально преследовал Алсу, а потом покусился на ее жизнь. Все здесь. Правда, в буйную палату его зря запичужили, по-моему, этот больной неопасен.


Да, да я тоже видел)
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27