Форум портала "Наука и религии мира"

Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Политология, социология, история.

Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение S.Eugene » Пт май 08, 2009 12:55

Уголовое дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ, рассматривается Армавирским городским судом Краснодарского края. Обвиняемым по делу является присяжный поверенный Союза русского народа независимый юрист Андрей Мозжегоров, сообщает сайт издательства "Русская идея". Юристу инкриминируется распространение в 2007 году брошюры афонского монаха Афанасия "Отдайте нам Родину!", текст которой, по мнению армавирской прокуратуры, возбуждает ненависть и вражду к евреям, азербайджанцам, таджикам и к "лицам кавказской национальности", а также унижает их национальное достоинство.

О возбуждении уголовного дела и о проведении судебных экспертиз и иных следственных действий Мозжегоров не знал. Заключение об экстремистском характере распространявшейся брошюры местная прокуратура сформулировала только после пятого экспертного исследования текста. Так Институт криминалистики ФСБ не признал брошюру монаха Афанасия экстремистской.

Обвинительное заключение против Мозжегорова основано на результатах последней экспертизы, сделанной в Краснодарской лаборатории судебных экспертиз и криминалистического отдела ГУВД Краснодарского края. Из этого заключения, в частности, следует, что слова Христа в Евангелии от Иоанна "Ваш отец диавол" (Ин. 8:44), обращенные к иудеям, являются "экстремистскими". Другими основаниями, изложенными в экспертном заключении, "Портал–Credo.Ru" не располагает.

Поскольку расследование Армавирской прокураторой велось втайне, Мозжегоров был лишен не только возможности дать соответствующее разъяснение, но вообще был лишен всех процессуальных прав, гарантированных ему УПК РФ при назначении и производстве экспертиз, в том числе, возможности поставить вопросы перед экспертами и предложить экспертное учреждение для проведения экспертиз.

А. Мозжегоров участвовал в качестве представителя М.В. Назарова в судебных процессах Движения "Жить без страха иудейска!" против еврейских организаций и их лидеров в Москве.

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=67840&cf=
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение gogosha » Пт май 08, 2009 15:30

"
Ваш отец диавол" (Ин. 8:44), обращенные к иудеям, являются "экстремистскими"
. Я уже давно об этом говорю, у меня целая тема посвящена таким примерам. viewtopic.php?f=7&t=901
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение Антон Завожский » Пт май 08, 2009 19:21

Да gogosha, тут ты прав, но я улавливаю в твоих словах некую симпатию, к так сказать "традиционным" авраамическим религиям. Это так или я ошибаюсь?

И еще, наверное к спискам - экстремисткой литературы, нельзя отнести только буддисткие тексты.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение Корочун » Пт май 08, 2009 23:02

Предвижу большую чистку в армавирской прокуратуре.
Правда, мне интересно, на каких формальных основаниях разгон будет...
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение gogosha » Ср май 13, 2009 12:44

Антон Завожский писал(а):Да gogosha, тут ты прав, но я улавливаю в твоих словах некую симпатию, к так сказать "традиционным" авраамическим религиям. Это так или я ошибаюсь?
.
у меня симпатии ко всем традиционным религиям, а почему я их должен не любить?
и повторю свой тезис: начнут с ислама, а закончат православием. "Скрипач (православие) не нужен" современному государству. нельзя внедрять нанотехнологии и православие одновременно.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение kirgam » Вс май 17, 2009 17:06

Вот только православие ещё можно, хотя бы теоретически, "внедрить"-оно хотя бы худо-бедно вроде как существует. А нанотехнологии пока всё больше популистский "бренд", не более.
kirgam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 22:07

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение Антон Завожский » Пн май 18, 2009 23:06

/gogosha - у меня симпатии ко всем традиционным религиям, а почему я их должен не любить? /

Самая традиционная из всех религий - язычество, вот его я и люблю, а вы?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Армавирская прокуратура признала Христа экстремистом

Сообщение kirgam » Вт май 19, 2009 19:02

"Язычество"-это, в лучшем случае, проторелигия индоевропейцев, расколовшаяся на множество ветвей, давно уж "завявших" в огромном большинстве случаев. Остались мифы.
kirgam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 22:07


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24