Форум портала "Наука и религии мира"

А язык завяжется, а потом развяжется - орудия пыток

Политология, социология, история.

Сообщение Digger Rebel » Сб янв 19, 2008 22:52

Микротон писал(а):
Digger писал(а):Кстати, есть хорошая книга Генри Чарлза Ли "История инквизиции", где весьма подробно расрывается происхождение, принципы действия, судопроизводство инквизиции.
Не плохо было бы поместить эту книгу в "библеистику" на этом форуме. Или хотя бы надежную ссылку на нее.


Я пробовал искать в сети - пока не получилось. :( у меня она только в бумажном виде. Поищу еще и если найду ссылку, выложу здесь.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Коля » Вс янв 20, 2008 04:22

Рюрик писал(а):"Было бы неплохо сжечь парочку ведьм" - православно-озабоченная "умка" с ответов мэйл.ру
А начать с неё. Просто вспомнилось бессмертное "Да ты вееедьма!" из "Ивана Васильевича", который меняет профессию.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Коля » Вс янв 20, 2008 04:24

Digger писал(а):Кстати, есть хорошая книга Генри Чарлза Ли "История инквизиции", где весьма подробно расрывается происхождение, принципы действия, судопроизводство инквизиции.
Микротон писал(а):Не плохо было бы поместить эту книгу в "библеистику" на этом форуме. Или хотя бы надежную ссылку на нее.
Digger писал(а):Я пробовал искать в сети - пока не получилось. :( у меня она только в бумажном виде. Поищу еще и если найду ссылку, выложу здесь.
Ну, Atmel уже одну ценную книгу оцифровал. Можно попробовать оцифровать ещё одну ценную книгу. Она какого объёма?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Микротон » Вс янв 20, 2008 04:43

Коля писал(а):Ну, Atmel уже одну ценную книгу оцифровал. Можно попробовать оцифровать ещё одну ценную книгу. Она какого объёма?
Кстати, об оцифровках: Сейчас есть такой формат *.djvu, там книги оцифровывать не нужно, если отсканирована хорошо. Это примерно такое же качество как и *.pdf, только более компактно. Сегодня вот как раз закончил скачивать старые журналы с 1995г по 2007г. Качество - отменное, читать можно постранично, любую страничку можно распечатать при желании. Сохраняются рисунки, если есть в оригинале. Может пора переходить с оцифровки на такие копии?
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Коля » Вс янв 20, 2008 06:32

Не люблю его за что-то (уже не помню, но пользоваться приходилось). Во-первых, нестандарт. Во-вторых, при оцифровке изображения (картинки) невозможен поиск по тексту, невозможно редактировать и копировать текст. Ну, и в третьих, объём тоже играет роль. Главные аргументы "против" — "во-вторых".
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Digger Rebel » Вс янв 20, 2008 11:23

Коля писал(а):Ну, Atmel уже одну ценную книгу оцифровал. Можно попробовать оцифровать ещё одну ценную книгу. Она какого объёма?


630 страниц. ( в моем издании)

Сегодня опять искал - не нашел, только ссылки на рефераты :(
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Коля » Вс янв 20, 2008 12:38

Если сообща, то не очень трудно. Тем более, что та книга была ваащще — с ятями, ерами, фитами и, кажется, даже ижицами. Не говоря уж про i десятеричное (или десятичное?).
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Nussi » Пн янв 21, 2008 01:04

Коля писал(а):Если сообща, то не очень трудно.

А что, давайте, полезное дело! Обещаю помочь!
Каждому по немногу и будет дело. Хорошие книги должны быть доступны массам. Не только же православной "классикой" должен быть забит интернет. Все лучше, чем просто болтать...
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Сообщение Игнатья » Пн янв 21, 2008 11:22

Digger писал(а):Кстати, есть хорошая книга Генри Чарлза Ли "История инквизиции", где весьма подробно расрывается происхождение, принципы действия, судопроизводство инквизиции.

А про православных там есть?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Всевышний » Вт янв 22, 2008 12:47

Рюрик - с ответов мэйл.ру

А мейл.ру - православно нацисткий сервер, и на русский мсн, они тоже пробрались, похоже в админы.
имейте в виду.........
патриотизм - это последнее прибежище негодяев. Чаадаев
патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Бернард Шоу
Всевышний
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:40

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11