Форум портала "Наука и религии мира"

Есть ли в Библии откровение.

Обсуждения, гипотезы, факты, цитаты - все, что нужно светскому человеку знать о Библии.

Re: Наука в Библии

Сообщение Roland » Чт сен 01, 2011 15:21

Эндрю Тегмарк писал(а):Каких аргументов вам ещё нужно?


Докажите, что в Библии отсутствует божественное откровение.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Наука в Библии

Сообщение Корочун » Чт сен 01, 2011 15:28

Roland писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Каких аргументов вам ещё нужно?


Докажите, что в Библии отсутствует божественное откровение.

Только после того, как вы докажете, что не насилуете детей по подворотням.
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: Наука в Библии

Сообщение Roland » Чт сен 01, 2011 15:47

Корочун писал(а):Только после того, как вы докажете, что не насилуете детей по подворотням.


Дурная привычка-влазить в разговор, не зная о чем ранее была речь.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Наука в Библии

Сообщение Корочун » Чт сен 01, 2011 15:52

Roland писал(а): Дурная привычка-влазить в разговор, не зная о чем ранее была речь.

Не более, чем решать за других, что они знают, а что нет.
Давно пора, [цензура] мать,
Умом в России понимать!

© И. Губерман.
Корочун
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 08:27

Re: Наука в Библии

Сообщение Atmel » Чт сен 01, 2011 16:00

Roland писал(а):
Корочун писал(а):Только после того, как вы докажете, что не насилуете детей по подворотням.


Дурная привычка-влазить в разговор, не зная о чем ранее была речь.

Да не, вполне уместное было замечание. Доказывают в общем-то не отсутствие, а присутствие. Таковы правила логики. Тем не менее то, что Библия не является никаким "божьим откровением", доказывают факты ее позднего написания (в то время как она выдается за оч древнюю моисееву писанину), а также другой разнообразной лжи, которую мы здесь много раз приводили в пример. То, что она никакое не божье откровенье доказывает и факт того, что в описании происхождения живой и неживой природы, и в частности планеты Земля, оно не подтверждается фактами науки. Вы уже написали про "всемирный потоп" - ведь ложь же?
Или Вы думаете, что посреди этой лжи есть какая-то часть "истинного откровения"?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Наука в Библии

Сообщение cabal100500 » Чт сен 01, 2011 16:07

Roland писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Каких аргументов вам ещё нужно?


Докажите, что в Библии отсутствует божественное откровение.

Кстати это элементарная задача. Так как Библия ничем не отличается от не откровенческих книг таких как Иллиада Гомера она тоже не является боговдохновенной. Потому что всемогущий Бог желающий спасения всех никогда бы не допустил что бы его откровение содержалось в книге с которой на равных могут конкурировать другие книги. Если Библия и Иллиада равно убедительны то Бог не холчет спасения всех ибо если бы хотел что бы спаслись все сделал бы своё откровение убедительней Трипитаки и Иллиады ровно настолько что бы это было заметно даже не образованному бомжу, а иначе любой убеждённый другими книгами помимо Библии одним своим существованием свидетельствовал бы либо против всемогущества Бога либо против его желания спасти всех.

Собственно всемогущему вообще не нужна никакая книга, да и ни книга ни основание некой церкви не могут поспорить в убедительности с личным понятным и доходчивым откровением транслированным на понятном языке каждому человеку в отдельности и при этом так что бы откровения у всех сходились даже в мелочах, но это уже дело 100500-е, а пока остановимся на моём аргументе про то какая книженция круче остальных.

To Atmel. Что вы думаете на счёт этого моего предложения всё таки. Просто реально опровергать всё по новой как то не охота, а оставить без внимания тоже вроде не комильфо. Ещё раз прошу меня извинить за прямое и гласное обращение к администрации по, в принципе, левым вопросам.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Наука в Библии

Сообщение Atmel » Чт сен 01, 2011 16:43

cabal100500 писал(а):To Atmel. Что вы думаете на счёт этого моего предложения всё таки. Просто реально опровергать всё по новой как то не охота, а оставить без внимания тоже вроде не комильфо.

Честно скать, я просто не успеваю уделять внимание администрированию форума. Все свободное время уходит на ответы досточтенному Хэ23. А надо еще удалять толпы спамеров. А еще руки никак не дойдут до обновления релиза движка. А также надо уделять внимание переводу книги. Был бы рад, если бы Вы присоединились к группе фронт-админов, чтобы помочь.
Если считаете нужным объединить, я объединю темы, как вариант можно просто давать ссылки в новой теме уже на уже имеющиеся посты с ответами.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Наука в Библии

Сообщение cabal100500 » Чт сен 01, 2011 16:52

Atmel писал(а):Если считаете нужным объединить, я объединю темы, как вариант можно просто давать ссылки в новой теме уже на уже имеющиеся посты с ответами.

Не-не. Всё на ваше личное усмотрения. Аргументы какие есть в пользу объединения я привёл, а уж как вы решите так и будет. У меня в принципе не горит.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Наука в Библии

Сообщение Эндрю Тегмарк » Чт сен 01, 2011 18:32

Roland писал(а):
Эндрю Тегмарк писал(а):Каких аргументов вам ещё нужно?


Докажите, что в Библии отсутствует божественное откровение.

В Библии есть научные ошибки, противоречия в самом тексте, несбывшиеся пророчества, просто сомнительные моменты (Песнь Песней, жареное мясо для Йахве).
Также я думаю там есть следы политеизма. По крайней мере вы не смогли ничего возразить по поводу статьи о Моавитском камне.
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: Наука в Библии

Сообщение Roland » Пт сен 02, 2011 19:50

Корочун писал(а):Не более, чем решать за других, что они знают, а что нет.


Если бы знали, не говорили бы так.

Вот что было сказано:

Каких аргументов вам ещё нужно?
когда Ной поднёс для него жареное мясо здесь ключевое слово когда. Да и я думаю Яхве был в восторге именно от мяса. :x


Перевожу суть, исходя из диалога:"Библия сборник глупых сказок,и это можно понять хотя бы по тому, что Ной поднес Яхве жареное мясо (полный абсурд, не правда ли?).После этого никаких аргументов уже не нужно, ясно что все это полная белиберда.(правда белиберда это было изначально вроде про "Устную Тору". )
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

След.

Вернуться в Разговоры о Библии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1