Форум портала "Наука и религии мира"

Как человеки управляли бы животным миром?

Вопросы, не укладывающиеся в логику верующего человека

Как человеки управляли бы животным миром?

Сообщение Atmel » Вс ноя 12, 2017 20:42

Человек в библии признается царем зверей. Прямо так там и написано - "и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "

Хотелось бы, чтобы верующие объяснили, каким образом люди повелевали бы, скажем, глубоководной фауной, ведь акваланг Бог Адаму с Евой не сконструировал, и жабр у них тоже, вроде как, не имелись. И вообще, на днях в торговом центре на этаже попался аквариум, в нем плавала крупная рыбина, похожая на акулку, она нарезала круги, периодически подплываю ко мне, и смотрела на меня такими безумными глазами, в которых читалось единственное - "кого бы съесть" - что я поневоле усомнился, можно ли такому безумному существу что-либо осмысленное передать.
Хотя не исключено,что верующие и тут скажут, что рыбы до грехопадения были умными.
Ведь могла же говорить змея? на это ж моск нужен, да и речевой аппарат требуется. ))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Допустим, что библейский Бог есть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1