Форум портала "Наука и религии мира"

Кем могли быть Боги прилетавшие на Землю.

Кем могли быть Боги прилетавшие на Землю.

Сообщение v.sem » Вт ноя 28, 2017 12:32

В древних манускриптах, легендах, ведах и даже в Библии упоминаются некие Боги или ангелы которые прилетали на Землю. И что характерно во всех этих сказаниях колесницы, железные птицы, драконы на которых они прилетали, изрыгали пламя и грохот при приземлении и взлёте. Вот некоторые цитаты: " И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору,
16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака.
17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
18 Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей." (Библия) «Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню, и пришел к горе Божией Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. (Исход,3, 1-3 ) «Видел я (Даниил. — И. Т.) наконец, что поставлены были престолы, воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело как снег, и Волосы Главы Его—как чистая волна; Трон Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила пред Ним". (Книга Еноха) «И поднял меня Дух; и я слышал позади себя великий громовой голос: "Благословенна Слава Господа от места своего!" И также шум крыльев животных, соприкасающихся одно к другому, и стук колес подле них, и звук сильного грома. И дух поднял меня, и взял меня. И шел я в огорчении, с встревоженным духом; и рука Господа была крепко на мне»(Книга Еноха).«И было: в тридцатый год в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса...
И я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных,— и таков был вид их: облик их был как у человека; и у каждого — четыре лица, и у каждого из них — четыре крыла; а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь» (Иез. 1,1; 4—7). Не без основания есть предположение, что это к нам прилетали представители высоко развитых цивилизаций. И что характерно многие сторонники этого предположения считают, что эти "боги" прилетали к нам с других звездных систем. Рассмотрим так ли это. Как известно самая близкая к нам звезда альфа Центавра и расположена она на расстоянии 4 х. световых лет. Для такого перелета требуются космические корабли работающие на ядерном топливе или использующие не реактивный, а гравитационный принцип перемещения. Но на корабле с ядерным двигателем опуститься на планету не возможно. Во- первых не позволит его масса, а во вторых чревато радиоактивным заражением планеты. Двигатель работающий на принципах гравитации, скорее всего работает без шума, пламени и дыма. Но с дымом, рёвом и пламенем работает ЖРД (жидкостный реактивный двигатель), а на таком двигателе рентабельно путешествовать только в пределах звездной системы, да и то к ближайшим планетам. Ближайшие к Земле и входящие в пояс жизни было четыре, осталось три планеты. Это Венера, сама Земля, Марс и был Фаэтон. Таким образом "боги" которые посещали Землю могли быть с трёх соседних планет. Но в результате какого то катаклизма одна планета развалилась на астероиды, а две пришли в негодность для жизни. Это кстати объясняет причину "Почему они перестали прилетать?" А что это был за катаклизм? Это уже другая тема
v.sem
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 14:41

Re: Кем могли быть Боги прилетавшие на Землю.

Сообщение Atmel » Сб дек 09, 2017 11:42

Как вариант, летели до солнечной системы на ядерном двигателе, выключили его за столько, чтоб по инерции долететь до нее, а потом задействовали реактивный двигатель.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Кем могли быть Боги прилетавшие на Землю.

Сообщение v.sem » Сб дек 09, 2017 18:19

А Вы считаете, что рентабельно тащить с собой невесть куда на корабле матки челноки на ЖРД и ещё запас топлива к ним. Это приблизительно как Ту-160 подлетает к объекту который должен быть уничтожен, из него вылетают дирижабли и начинают бомбить объект.
v.sem
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 14:41

Re: Кем могли быть Боги прилетавшие на Землю.

Сообщение Atmel » Сб дек 09, 2017 20:37

Ну, нет, конечно. :) Это же пришельцы, наверняка они умели делать двигатели-трансформеры. :) Помните, как в известном фильме - брюки превращаются... превращаются брюки....
в общем, брюки ни во что не превратились, но все из-за того, что совдепия находилась на низком уровне технического развития. А пришельцы - на высоком и очень высоком, и превратить ядерный двигатель в реактивный им, наверняка, ничто не стоило. Или умели из ядерного топлива получать горючее. Верующие вон ничуть не сомневаются ни в чем своем, как бы нелепо это ни выглядело. Так что верьте, и Вы тоже обрящете.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Кем могли быть Боги прилетавшие на Землю.

Сообщение v.sem » Сб дек 09, 2017 22:00

Atmel писал(а): Так что верьте, и Вы тоже обрящете.
Предпочитаю не верить, а знать. Ибо "Нет религии выше истины." А в подтверждение того, что Боги могли быть с соседних планет могут быть и древние тексты например "Изумрудные скрижали"и странные находки на Марсе http://ezotera.ariom.ru/2015/03/12/atlantida.html
v.sem
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 14:41


Вернуться в Общий форум о религиях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2