Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пн окт 09, 2017 09:01

валекий писал(а):
Тихомиров писал(а):
С.Дроботенко "Аптека" ("А у вас есть ХурумБурум?)
Не обижайтесь господа, но большего ХурумБурумба чем в материалистической современной науке вы не найдёте. Никакая религия... никакие волшебники...никакие маги, или экстрасенсы не додумались сжать нашу необъятную, невероятно большую.. громадную-прегромадную Вселенную в точку с игольный прокол. Причём вместе с энергией. Даже древние философы представлявшие нашу землю плавающей на трёх китах были в своих суждениях не настолько абсурдны, если учесть что за три кита они принимали стихии нашего мироздания (энергия, материя, информация).



ХурумБурум продолжается! 'The Show Must Go On' - "Шоу должно продолжаться!" (Queen): https://en.lyrsense.com/queen/the_show_must_go_on

Оплодотворённые гаметы, слившиеся мужские и женские половые клетки, которые видно только в микроскоп "точку с игольный прокол" (микромир), вырастают в огромные организмы - китов, людей, медведей, тюленей и т.д. И с этим уже давно никто не спорит! :lol: Что вполне возможно и в макромире. А принимать это или нет - дело каждого, человек исходит из того, что он знает.

Современная теория мэонической Вселенной («мэон» - по-гречески пустота, в которой заключено все) утверждает – окружающее человечество и все живое мировое пространство – квантовый вакуум имеет информационную природу ...: http://gazetavseti.narod.ru/2003e.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пн окт 09, 2017 10:35

Ещё можно обсудить такую тему:
Навальный - "наш" кандидат" или псевдооппозиционер?
http://gazetavseti.narod.ru/2014-11.pdf
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пн окт 09, 2017 11:16

Коммунизм уже наступил для "избранных"

Записки с "левого" фланга

http://www.krugozormagazine.com/show/article.3167.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Пн окт 09, 2017 13:18

Нет, надо иметь такого "товарища" для "имитации" "борьбы". !
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вт окт 10, 2017 11:45

Тихомиров писал(а):
ХурумБурум продолжается! 'The Show Must Go On' - "Шоу должно продолжаться!" (Queen): https://en.lyrsense.com/queen/the_show_must_go_on

Оплодотворённые гаметы, слившиеся мужские и женские половые клетки, которые видно только в микроскоп "точку с игольный прокол" (микромир), вырастают в огромные организмы - китов, людей, медведей, тюленей и т.д. И с этим уже давно никто не спорит! :lol: Что вполне возможно и в макромире. А принимать это или нет - дело каждого, человек исходит из того, что он знает.

Современная теория мэонической Вселенной («мэон» - по-гречески пустота, в которой заключено все) утверждает – окружающее человечество и все живое мировое пространство – квантовый вакуум имеет информационную природу ...: http://gazetavseti.narod.ru/2003e.html
Господин Тихомиров, пустоты быть не может а может быть НЕВИДИМОЕ. Это энергия.. И может быть ВИДИМОЕ - это вещество. Вещество Вы можете сжать до исчезновения, то есть "превратить" её в энергию. А вот энергию Вы не сожмёте до исчезновения. Но можно, из энергии материализовать вещество... Это если верить Библии (а я ей верю). . У вас гравитация является следствием вещества. То есть если есть видимое вещество - то возникают невидимые гравитационные силы. В Библии - наоборот, основой материи являются невидимые гравитационные силы. Видимое вещество состоит из этой невидимой энергии. В этом фундаментальная ошибка материализма. ..
....Для того что бы из маленького семечка выросло огромное дерево в клетках происходит следующее:информация посылается, принимается, осмысливается, перерабатывается, распределяется по каналам, материализуется... (Шкловский)
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 15, 2017 14:32

валекий писал(а):
А вот сам Иисус с Вами вряд ли согласен :
"И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" (Мф. 11:4-5)
Как видите, Иисус думал, что своих мертвецов он воскрешал, а не оживлял (уж Вы так жаждете различать эти слова)
Я думаю что оживить и воскресить может только Христос. Он тот, кто сотворил этот многообразный мир и человека по Своему образу и подобию (если верить Библии). ...Я особо уж так сильно не различаю оживление и воскресение...это вопрос довольно сложный...например Енох и Илия вообще не умирая обрели нетленные тела
Вот не различаете, а заявления громкие делаете. Но Вы уже начали понемногу понимать, что смерть и воскресение Иисуса (если таковые вообще были, а не были придуманы) были событиями излишними. Воскрешать можно и без оного.

Ну хорошо, раз уж Вам угодно пожонглировать синонимами, пусть в "нетленной". Вы понимаете, что теперь он от этого нового тела не сможет освободиться? И раны на теле от казни остались. Хотя раны и украшают мужчин, но только сдается мне, что Иисус не случайно акцентировал Фоме о своих ранах. Зачем, как считаете? Мой вариант - чтобы подчеркнуть, что тело у него то же самое, что и было до предполагаемого воскресения.
Я думаю, всё таки, не тоже самое тело, если Иисус мог проходить через всё что угодно и также в присутствии быть невидимым. Да, раны Он мог показать и ещё впереди будет кое кому показывать кровоточащие раны. Но настоящее нетленное его тело описано в Откровении 1:14.

Окей. Читаем:

    Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный

И все седые и при этом гневливые люди имеют - по вашей с автором "откровения" версии - нетленные тела. :lol:
Молодец! Продолжайте. :D


И потом, от Вас ускользает таинство преображения на горе, где он о чем-то важном переговаривался с Моисеем и Илией. И на этом собрании было принято некое очень важное решение, настолько важное, что у Иисуса произошло какое-то преображение тело. У Иисуса получается не тело, а сплошная метаморфоза.
Что здесь для Иисуса сложного? Ведь написано что он истинный, сущий над всем Бог, создатель этого мира...Он и по воде мог запросто ходить и многое чего ещё находясь даже в тленном, уничижённом теле...мог и преобразится. Здесь сверхестественного ничего нет: разум обладающий мощным интеллектом и огромной энергией способен на многое.
Йоги тоже по воде как по земле ходили. Но богами не представлялись, были скромнее. А может, просто мудрее.

Так а что там насчет оживших мертвецов, они ожили на время, а потом снова померли? Как Вы думаете, зачем они это сделали? Если же они не померли снова, то теперь нетленного тела не получат?
Получат, как и Лазарь который ожил, потом умер как все, а потом воскреснет обязательно
А вдруг потом опять помрет. Да и все остальные "воскресшие" - вполне возможно, что тоже не навсегда. И вообще, в первозданном раю для поддержания вечной жизни Адама с Евой подкармливали чем-то, скорее всего, листвой с древа жизни. Эти листья по рецепту должны выдаваться и приниматься строго дозированно - по предписанию, а то можно и вообще потерять способность к смертности.
И вот ведь, растение растет в ограниченном количестве, к тому же, приглядывать за ним, поливать, пропалывать от сорняков, защищать от вредителей, стало некому. И предполагаю со всем основанием, с опорой на священное писание, что на всех их (древ) не хватит. Уже подсчитано, что гарантированно получат сырье 144 тысячи из числа колен израильских, которые никогда не занимались сексом, ни с женщиной, ни даже сами с собой. Еще на некоторое количество приближенных.
А на фантазеров точно не хватит.

Поэтому повторяю Вам - примите истинное вероучение о том, что в библии иносказательно говорится о Марксе, Ленине, грядущем вожде мирового пролетариата и окончательной и бесповоротной победе социализма. При социализме этих древ жизни насадят столько, что хватит всем, ибо у всех будет трудовая повинность.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 15, 2017 15:03

валекий писал(а):У вас гравитация является следствием вещества. То есть если есть видимое вещество - то возникают невидимые гравитационные силы. В Библии - наоборот, основой материи являются невидимые гравитационные силы. Видимое вещество состоит из этой невидимой энергии. В этом фундаментальная ошибка материализма. ..

Вы меня начинаете убеждать, что под духовными небесными силами подразувалась темная материя. Она как раз невидима и при этом обладает невидимой массой и притяжением - тоже очень невидимым.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 15, 2017 15:09

валекий писал(а):
Atmel писал(а): Иисус все время говорит о "воле пославшего его", как об отдельной вышестоящей по чину и рангу личности.
Нет, не об отдельной.. Иисус пытался донести неверующим Иудеям: "верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня; и видящий Меня видит пославшего Меня" (Ев.Иоанна 12:44-45). То есть это означает, что верующий в Иисуса верит не в человека, а в Бога... и тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса - видел самого настоящего Бога, Творца миров.
..Я же Вам приводил хороший пример о перевоплощении, где вся эта описываемая "экстремальная" ситуация легко объяснима. Внутреннее существо Иисуса - невидимый Бог. Внешнее существо Иисуса - видимый человек, немощная плоть, в которую он воплотился ради спасения человечества. Иисус, видимый немощный человек черпал силы у своего невидимого всемогущего Бога.
Чей-то он немощный-то? Не видел, чтобы где-то было написано, что Иисус чем-то болел. Вино с друзьями пил, а немощным это не рекомендуется.
Ну ладно, насчет первой части Вашего выступления: Вы мастер в иносказаниях, так почему бы Вам не применить этот склизкий метод и здесь, и тогда Иисус говорит иносказательно, что-то вроде "когда вы верите в меня, не забывайте, что еще есть и мой отец, поэтому - когда верите в меня, вы принимаете инструкции, переданные через посредство меня моим отцом".
Вот и все, и не надо тужиться, пытаясь объяснить "троицу", которую вынужденно придумали и утвердили вердиктом императора Константина на очередном собрании (т.н. "соборе").
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Пн окт 16, 2017 22:30

Atmel писал(а):Чей-то он немощный-то? Не видел, чтобы где-то было написано, что Иисус чем-то болел.
Всё пережил Иисус: страдания и даже смерть

Ну ладно, насчет первой части Вашего выступления: Вы мастер в иносказаниях, так почему бы Вам не применить этот склизкий метод и здесь, и тогда Иисус говорит иносказательно, что-то вроде "когда вы верите в меня, не забывайте, что еще есть и мой отец, поэтому - когда верите в меня, вы принимаете инструкции, переданные через мое посредство меня моим отцом".
Вот и все, и не надо тужиться, пытаясь объяснить "троицу", которую вынужденно придумали и утвердили вердиктом императора Константина на очередном собрании (т.н. "соборе").
Зачем нам тужится объяснять эту тайну? Она прекрасно объяснена ап. Павлом.... Объяснена так: Отец - невидимый Бог; Сын образ Бога невидимого. Или: Отец - ипостась; Сын - образ ипостаси. Вот и всё?..только нужно поверить этому и тогда будет понятными слова Иисуса, что значит Отец в Сыне и Сын в Отце... и что это одно... И что: те, кто слушал Сына - слушал Отца...и кто видел Сына - видел Отца. Ещё раз напомню о примере который я Вам приводил - пример воплощения высшего существа в низшее. Помните? пастух имея образ человека уничижает себя и принимает образ овцы, став по виду как овца (Павел так "разжёвывает" - К филиппийцам 2:7). ...Видите как всё просто и понятно? ....Да, действительно, когда мы читаем Новый Завет то у нас сильно двоится... и даже троится в глазах... Но здесь, увы, своим глазам верить не следует. Здесь нужно верить Богу. А Бог говорит что Он один и нет иного. "Что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня..." (Исаия 43:10-11 и другие многочисленные стихи Писния). ...Поэтому Иисус , Господь и Спаситель - прямо заявил иудеям : "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" (Ев. Иоанна 8:24).
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Пн окт 16, 2017 22:46

Atmel писал(а):
валекий писал(а):Вы меня начинаете убеждать, что под духовными небесными силами подразувалась темная материя. Она как раз невидима, и при этом обладает невидимой массой и притяжением - тоже очень невидимым.

....Я лишь хочу убедить Вас в том, что есть Высший Разум... и многое что мы наблюдаем в макро и микро мирах Вселенной - не всегда нашего ума дело. Это дела Высшего Разума. А нам нужно всегда придерживаться здравого смысла... и не пытаться доказывать, что два глаза сами собой.. по случайному стечению обстоятельств взяли да и сделались... Или что наша громадная Вселенная со всеми своими потрахами взяла да и сжалась в точечку с игольный прокол.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3