Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб окт 07, 2017 20:23

Atmel писал(а): и тот смиренно исполняет чужую волю.
Какую чужую? где Вы такое вычитываете? кто Вам это понарассказывал такое??????. Иисус говорил: Я и Отец - одно. Видевший Меня видит Отца. Я в Отце и Отец во Мне. ... Когда ученики попросили показать им Отца, то куда показал Иисус? прочитайте Иоанна 14:8-9...я Вам процитирую: "Филипп сказал Ему: Господи покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца". ..
..... господин Atmel почему Вас так тянет нарушать первую из всех заповедей Бога?...это же опасно...
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Сб окт 07, 2017 20:29

Atmel писал(а):как только Адам с Евой сошлись в экстазе, у них глаза вывернулись внутри так, что слой сетчатки переместился после сети нейронов? А заодно у всех млекопитающих глаза сделали тоже самое?
Что толку Вам говорить если Вы не верите Библии. Ну тогда верьте в сжатую до точки с игольный прокол Вселенную.. и в самосделанный глаз... кто ж Вам запрещает? а я вот люблю здравый смысл.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Вс окт 08, 2017 08:31

валекий писал(а):
Atmel писал(а):как только Адам с Евой сошлись в экстазе, у них глаза вывернулись внутри так, что слой сетчатки переместился после сети нейронов? А заодно у всех млекопитающих глаза сделали тоже самое?
Что толку Вам говорить если Вы не верите Библии. Ну тогда верьте в сжатую до точки с игольный прокол Вселенную.. и в самосделанный глаз... кто ж Вам запрещает? а я вот люблю здравый смысл.



Применение тактики ХурумБурум!

С.Дроботенко "Аптека" ("А у вас есть ХурумБурум?)
https://my.mail.ru/inbox/vip.fantastish ... /8131.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс окт 08, 2017 17:48

Тихомиров писал(а):
С.Дроботенко "Аптека" ("А у вас есть ХурумБурум?)
Не обижайтесь господа, но большего ХурумБурумба чем в материалистической современной науке вы не найдёте. Никакая религия... никакие волшебники...никакие маги, или экстрасенсы не додумались сжать нашу необъятную, невероятно большую.. громадную-прегромадную Вселенную в точку с игольный прокол. Причём вместе с энергией. Даже древние философы представлявшие нашу землю плавающей на трёх китах были в своих суждениях не настолько абсурдны, если учесть что за три кита они принимали стихии нашего мироздания (энергия, материя, информация).
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 08, 2017 20:23

валекий писал(а):Иисус Мог бы совсем не умирать, Вы правы...как в мусульманстве Господь милует как хочет и кого хочет и хоть бы что.. никакой Голгофы...ни смерти...ни воскресения, а именно в смерти Господа суть Божественной философии, которой в исламе нет. Поэтому я верю Библии, а не Корану.
Наверное, потому, что здесь Вы имеете возможность периодически очень сакрально произносить красивую фразу
    "на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди разбойников, в агонии, позоре и страшных мучениях умирала всевыжигающая, смертоносная для нас ИСТИНА. В этой смерти заключена наша жизнь"
. :lol: Вы ее повторяете как минимум с 2012 года - так она Вам нравится.. Я думаю, у вас еще припасены подобные удачные нарезки.


валекий писал(а):О тех, кто воскресал раньше - это даже не воскресение, а оживление. Воскрес первый Христос. Воскрес - значит ожил в теле другой природы (нетленной). "Ибо тленному сему надлежит облечься в нетленное" (1-е Коринф.15:53)
А вот сам Иисус с Вами вряд ли согласен :
"И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" (Мф. 11:4-5)
Как видите, Иисус думал, что своих мертвецов он воскрешал, а не оживлял (уж Вы так жаждете различать эти слова)

Ну хорошо, раз уж Вам угодно пожонглировать синонимами, пусть в "нетленной". Вы понимаете, что теперь он от этого нового тела не сможет освободиться? И раны на теле от казни остались. Хотя раны и украшают мужчин, но только сдается мне, что Иисус не случайно акцентировал Фоме о своих ранах. Зачем, как считаете? Мой вариант - чтобы подчеркнуть, что тело у него то же самое, что и было до предполагаемого воскресения.

И потом, от Вас ускользает таинство преображения на горе, где он о чем-то важном переговаривался с Моисеем и Илией. И на этом собрании было принято некое очень важное решение, настолько важное, что у Иисуса произошло какое-то преображение тело. У Иисуса получается не тело, а сплошная метаморфоза.

Так а что там насчет оживших мертвецов, они ожили на время, а потом снова померли? Как Вы думаете, зачем они это сделали? Если же они не померли снова, то теперь нетленного тела не получат?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 08, 2017 20:35

валекий писал(а):
Atmel писал(а): и тот смиренно исполняет чужую волю.
Какую чужую? где Вы такое вычитываете? кто Вам это понарассказывал такое??????. Иисус говорил: Я и Отец - одно. Видевший Меня видит Отца. Я в Отце и Отец во Мне. ... Когда ученики попросили показать им Отца, то куда показал Иисус? прочитайте Иоанна 14:8-9...я Вам процитирую: "Филипп сказал Ему: Господи покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца". ..
..... господин Atmel почему Вас так тянет нарушать первую из всех заповедей Бога?...это же опасно...
Ну это он здесь так говорил, причем не факт, что все это правда или верный нетенденциозный перевод. Роланд здесь уже выкладывал тему Иоанна 1:1 и артикль, можете почитать и включиться в обсуждение. Потому что в других евангелиях Иисус все время говорит о "воле пославшего его", как об отдельной вышестоящей по чину и рангу личности.

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен;
ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30 )

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца (Иоан.6:38)


Как видите, здесь Иисус четко разделяет свою волю и волю Отца. Слов из песни не выкинешь, и таких слов очень много, если их все выкидывать, получится не песня, а решето.

Если Вы станете настаивать на своей доктрине, то вам придется признать, что у Иисуса было раздвоение личности. Вы же не пойдете на очередное кощунство? Вы и так заработали на сто сорок четыре наказания, и в рай Вы точно не попадете. Хотя бы потому, что не верите в лампочку Ильича и в Маркса-предтечу, о котором и предвещала библия. :lol:
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Вс окт 08, 2017 20:44

валекий писал(а):
Atmel писал(а):как только Адам с Евой сошлись в экстазе, у них глаза вывернулись внутри так, что слой сетчатки переместился после сети нейронов? А заодно у всех млекопитающих глаза сделали тоже самое?
Что толку Вам говорить если Вы не верите Библии. Ну тогда верьте в сжатую до точки с игольный прокол Вселенную.. и в самосделанный глаз... кто ж Вам запрещает? а я вот люблю здравый смысл.

Если Вы любите здравый смысл, то и надо его осваивать. Читать какие-то серьезные учебно-научные материалы, а не изложения тех, в чьи служебные функции входит искажение научного взгляда до упрощения, неузнаваемости и абсурда. И тогда постепенно Вы перестанете говорить всю ту детскую чушь в темах, касающихся эволюционизма. Вы ведь даже не понимаете такого основополагающего принципа, как наследственность и морфологическая изменчивость. Поэтому Вы ничего не понимаете, когда Вам пытаются растолковать на пальцах, почему глаз человека устроен именно так, а не более оптимальным образом.
"Сжатая до игольного прокола Вселенная", как Вы выражаетесь, - это физико-математическая конструкция, которая математически описана. К этому выводу ученые пришли, изучая излучения во вселенной и улавливая реликтовое излучение. Вряд ли, конечно, это Вам по силам, ведь намного проще заниматься религиозной поэзией, в рамках которой глаза выворачиваются наизнанку, чтобы угодить библейскому мифу.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс окт 08, 2017 22:12

Atmel писал(а):Наверное, потому, что здесь Вы имеете возможность периодически очень сакрально произносить красивую фразу
    "на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди разбойников, в агонии, позоре и страшных мучениях умирала всевыжигающая, смертоносная для нас ИСТИНА. В этой смерти заключена наша жизнь"
. :lol: Вы ее повторяете как минимум с 2012 года - так она Вам нравится.. Я думаю, у вас еще припасены подобные удачные нарезки.
А Вы откуда знаете с какого года я её повторяю? Да, это моя любимая фраза.


А вот сам Иисус с Вами вряд ли согласен :
"И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют" (Мф. 11:4-5)
Как видите, Иисус думал, что своих мертвецов он воскрешал, а не оживлял (уж Вы так жаждете различать эти слова)
Я думаю что оживить и воскресить может только Христос. Он тот, кто сотворил этот многообразный мир и человека по Своему образу и подобию (если верить Библии). ...Я особо уж так сильно не различаю оживление и воскресение...это вопрос довольно сложный...например Енох и Илия вообще не умирая обрели нетленные тела

Ну хорошо, раз уж Вам угодно пожонглировать синонимами, пусть в "нетленной". Вы понимаете, что теперь он от этого нового тела не сможет освободиться? И раны на теле от казни остались. Хотя раны и украшают мужчин, но только сдается мне, что Иисус не случайно акцентировал Фоме о своих ранах. Зачем, как считаете? Мой вариант - чтобы подчеркнуть, что тело у него то же самое, что и было до предполагаемого воскресения.
Я думаю, всё таки, не тоже самое тело, если Иисус мог проходить через всё что угодно и также в присутствии быть невидимым. Да, раны Он мог показать и ещё впереди будет кое кому показывать кровоточащие раны. Но настоящее нетленное его тело описано в Откровении 1:14.
И потом, от Вас ускользает таинство преображения на горе, где он о чем-то важном переговаривался с Моисеем и Илией. И на этом собрании было принято некое очень важное решение, настолько важное, что у Иисуса произошло какое-то преображение тело. У Иисуса получается не тело, а сплошная метаморфоза.
Что здесь для Иисуса сложного? Ведь написано что он истинный, сущий над всем Бог, создатель этого мира...Он и по воде мог запросто ходить и многое чего ещё находясь даже в тленном, уничижённом теле...мог и преобразится. Здесь сверхестественного ничего нет: разум обладающий мощным интеллектом и огромной энергией способен на многое.

Так а что там насчет оживших мертвецов, они ожили на время, а потом снова померли? Как Вы думаете, зачем они это сделали? Если же они не померли снова, то теперь нетленного тела не получат?
Получат, как и Лазарь который ожил, потом умер как все, а потом воскреснет обязательно
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс окт 08, 2017 22:32

Atmel писал(а): Иисус все время говорит о "воле пославшего его", как об отдельной вышестоящей по чину и рангу личности.
Нет, не об отдельной.. Иисус пытался донести неверующим Иудеям: "верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня; и видящий Меня видит пославшего Меня" (Ев.Иоанна 12:44-45). То есть это означает, что верующий в Иисуса верит не в человека, а в Бога... и тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса - видел самого настоящего Бога, Творца миров.
..Я же Вам приводил хороший пример о перевоплощении, где вся эта описываемая "экстремальная" ситуация легко объяснима. Внутреннее существо Иисуса - невидимый Бог. Внешнее существо Иисуса - видимый человек, немощная плоть, в которую он воплотился ради спасения человечества. Иисус, видимый немощный человек черпал силы у своего невидимого всемогущего Бога.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Вс окт 08, 2017 22:48

Atmel писал(а):Если Вы любите здравый смысл, то и надо его осваивать. Читать какие-то серьезные учебно-научные материалы, а не изложения тех, в чьи служебные функции входит искажение научного взгляда до упрощения, неузнаваемости и абсурда. И тогда постепенно Вы перестанете говорить всю ту детскую чушь в темах, касающихся эволюционизма. Вы ведь даже не понимаете такого основополагающего принципа, как наследственность и морфологическая изменчивость. Поэтому Вы ничего не понимаете, когда Вам пытаются растолковать на пальцах, почему глаз человека устроен именно так, а не более оптимальным образом.
"Сжатая до игольного прокола Вселенная", как Вы выражаетесь, - это физико-математическая конструкция, которая математически описана. К этому выводу ученые пришли, изучая излучения во вселенной и улавливая реликтовое излучение. Вряд ли, конечно, это Вам по силам, ведь намного проще заниматься религиозной поэзией, в рамках которой глаза выворачиваются наизнанку, чтобы угодить библейскому мифу.
Да... я многого может быть не понимаю в нашей науке. Но точно знаю, что нашим учёным картина реально существующей действительности невероятно мало открыта..ну может на 2-3%...а то и того меньше. Это не мои слова, а слова учёных...профессоров, академиков выступающих в телевизионных научных программах. Я изучил Библию (в которой картина мира раскрыта до основания) и знаю их фундаментальную ошибку из за которой они никогда не смогут продвинуться в этих вопросах....наоборот, ещё больше запутаются. Помните слова: "чем больше знаю, тем больше знаю, что ничего не знаю" ?
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1