Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 16:33

Тихомиров писал(а):Доказательная база утверждения, что в основе всех религий лежит гипноз, внушение выгодных "заинтересованным лицам" положений и установок. На примере Библии.

Извините, но гипнозом занимается наша материалистическая наука. Со школьной скамьи, с детских лет внушают нам что мы произошли от обезьяны и я действительно верил в истинность этого, пока в Энциклопедии не прочитал, что это оказывается лишь гипотеза. ...
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 16:47

Тихомиров писал(а):науку нельзя полагаться целиком и полностью, что есть проблемы, решить которые наука бессильна,
Если наука пока бессильна и не может доказать, что человек произошёл от обезьяны, то не следовательно бы категорично утверждать и кричать на весь мир что Бога нет, а посмотреть на эти вопросы научно. Вот тогда бы не было шарлатанов в религии.
Так что это вы - учёные виноваты в том, что сегодня шарлатаны..всякие так называемые колдуны и ведьмы используют веру человека в своих корыстных целях, нагло обманывая людей..
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 17:57

валекий писал(а):
Тихомиров писал(а):«Истинный» бог!
https://ridero.ru/books/proiskhozhdenie_slov_i_primet/
В христианстве, как известно, бог представлен в трёх лицах (бог-отец, бог-сын и бог-дух святой), однако всё это заимствовано из более древних религий.
Бог требует от человека поклонения к себе как к абсолютно единому Господу. "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" - это первая из всех заповедей Бога (Ев. от Марка 12:29). Никаких трёх лиц у Бога нет. Бог - это Господь единый, а не господа единые.


Такими утверждениями Вы подрываете всё христианской мировоззрение! Иисус, значит, не бог! Святой Дух - тоже не бог! Один лишь Яхве. Ересь, с точки зрения христианства!
Бытие. "2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Подобно ребенку древний человек говорил о том, что видит, особенно в памяти оставались неординарные события, например, извержения вулканов: земля после этих грозных явлений может быть не видна, пустынна, над появившейся бездной (разломом) в земле формируется некая бездна, «Дух Божий» - это ветер, возникающий как бы ниоткуда и дующий подобно человеческому рту. Из этой фразы в христианстве выросло целое учение о Троице, французский писатель и журналист Лео Таксиль в своей книге «Забавная Библия» так пишет: «Попробуйте убедить верующего еврея, что он поклоняется одному богу в трех лицах. Вы напрасно потеряете время: он будет смеяться вам в лицо. Он вам ответит, что если бы бог был триедин, то он сознался бы в этом Моисею, патриархам, пророкам. С Библией в руках он будет утверждать, что ни одно слово в ней не намекает на существование «троицы», которую он считает непонятной, и что, наоборот, «священное писание» представляет личность бога единой и неделимой. Видя это «убогое недомыслие», христианский богослов снисходительно улыбается и поводит плечами. Ему, видите ли, достаточно двух первых стихов в книге Бытие, чтобы показать, что «троица» существовала во все времена и что это совершенно ясно».)": http://gazetavseti.narod.ru/Bible.htm
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 17:59

валекий писал(а):
Тихомиров писал(а):Доказательная база утверждения, что в основе всех религий лежит гипноз, внушение выгодных "заинтересованным лицам" положений и установок. На примере Библии.

Извините, но гипнозом занимается наша материалистическая наука. Со школьной скамьи, с детских лет внушают нам что мы произошли от обезьяны и я действительно верил в истинность этого, пока в Энциклопедии не прочитал, что это оказывается лишь гипотеза. ...


Рекомендую, там статей много, почитайте на досуге: http://gazetavseti.narod.ru/orenburgkprf.htm
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 18:01

валекий писал(а):
Тихомиров писал(а):науку нельзя полагаться целиком и полностью, что есть проблемы, решить которые наука бессильна,
Если наука пока бессильна и не может доказать, что человек произошёл от обезьяны, то не следовательно бы категорично утверждать и кричать на весь мир что Бога нет, а посмотреть на эти вопросы научно. Вот тогда бы не было шарлатанов в религии.
Так что это вы - учёные виноваты в том, что сегодня шарлатаны..всякие так называемые колдуны и ведьмы используют веру человека в своих корыстных целях, нагло обманывая людей..


Бессознательное. Объяснение феномена Ванги: http://gazetavseti.narod.ru/2003e.html
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 22:04

Тихомиров писал(а):«Попробуйте убедить верующего еврея, что он поклоняется одному богу в трех лицах.
Правильно здесь говорит Таксиль...евреи не настолько безрассудные, что бы нарушать главнейшие требования Бога. " Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён" (Исход 22:20 и др.). ... я думаю, после таких угрожающих требований евреи правильно делают, что не соглашаются верить в Троицу - Бога состоящего из трёх Лиц..: "Соблюдайте всё, что Я сказал вам; и имени других богов не упоминайте: да не слышится оно из уст твоих" (Исход 23:13). ....
Честно говоря я не знаю почему христиане не послушали апостолов, не захотели исполнить первую из всех заповедей Бога и решили объяснить тайну Бога и Отца и Христа по своему. Апостол Павел прекрасно всё объяснил ..но вот богословы почему то решили всё переобъяснить. Не мне конечно же судить, но думаю Бог за это их не похвалит....я очень переживаю..но поделать ничего не могу, они и слушать не хотят...затыкают уши
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Чт окт 05, 2017 22:04

валекий писал(а):
Atmel писал(а):только смирите гордыню, что Вы-де что-то там в библии поняли и можете толковать ее как вздумается.
гордыня - это плохо...но я не могу Вам лгать, что не понимаю Библию. Увы я Библию в основе своей понимаю от начала и до последней страницы....Но я удивлён Вашей гордыне, если Вы даже не понимаете суть и смысл Скинии Ветхого Завета...то чем Вам гордится??? В этом случае Библия для вас сплошной тёмный лес в котором Вы как слепые котята...к сожалению
Увы и ах, любезнейший валекий. Мне жаль Вас и Вашей участи. И все из-за того, что Вы впали в еретичество, гордыню. Вы ставите себя на место великих пророков, хотя совсем не понимаете истинного смысла, сокрытого в их пророчествах. Обернитесь - и Вы увидите стоящего за Вами диавола (не исключено, что все это козни американцев и прочих прислужников сотоны), это он Вам нашептывает всю ту чепуху, которую Вы изрекаете на страницах нашего гостеприимного и миролюбивого форума. Он нашептывает Вам, что Вы-де обладаете какими-то там способностями, которые позволяют Вам видеть в Библии что-то такое, чего в ней сокрыто. Но это иллюзия! Это самообман! И хуже всего даже не то, что Вы самого себя ввергли в пучину лжи, Вы еще пытаетесь увести в те же болота и других. Окститесь - и да простится Вам этот грех!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Чт окт 05, 2017 22:15

Тихомиров писал(а):Господин Atmel, укажите, пожалуйста, первоисточники, откуда Вы "накопали" эти факты.
Укажите, пожалуйста, первоисточники!

Дух Святой.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 22:17

Тихомиров писал(а): Иисус, значит, не бог! Святой Дух - тоже не бог! Один лишь Яхве.
Как же Иисус Христос не Бог? если именно Иисусом Христом всё создано? - Послание к Колоссянам 1:16 ...Он и есть Создатель и кроме Него других нет и быть не может...если конечно Вы захотите исполнить первую из всех заповедей Бога - "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29)... Ну а если не захотите, то да...у вас будет много богов.... и двоится у вас будет.. и троится и вообще Вы ничего не поймёте.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 22:23

Atmel писал(а):Вы ставите себя на место великих пророков,
Извините, но я обыкновенный человек прочитавший внимательно Библию. И если я не нарушаю самое главное требование Бога и строго следую тому, как эту тайну Бога и Отца и Христа объяснили апостолы - то я не еретик. А вот Вам, нарушающим всё это следует призадуматься
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4