Форум портала "Наука и религии мира"

ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Ср окт 04, 2017 20:12

Тихомиров писал(а):
Господин Валекий! Вы несёте уж совсем ахинею!
То что разум способен созидать, упорядычивать и содержать - это не ахинея господин Тихомиров. А вот то, что слепой случай способен на такое - это большой вопрос...очень большой вопрос...
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Ср окт 04, 2017 20:49

Естественно, уважаемый Тихомиров, валекий далек от истины. Истину знают коммунисто-христиане (или христиано-коммунисты), которые смогли доказать, что под "большим светилом" в Книге Бытия подразумевалась лампочка Ильича. А в фигуре Моисея воплотилось пророчество о Ленине. "Общество Господне" тоже не то, что несведущему глазу представляется, на самом деле это коммунистическое общество будущего. Мессия - Ленин, предтеча - Маркс. А вот христиане все извратили. Но ничо, истина никуда не денется, и валекий ей не помешает восторжествовать.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Ср окт 04, 2017 21:07

Atmel писал(а):Естественно, уважаемый Тихомиров, валекий далек от истины.
...коммунизм - хорошая идеология...но с Истинным Богом не следовало бы бороться коммунистам
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Atmel » Ср окт 04, 2017 21:46

А Вы не про тех коммунистов говорите. Это другие. Они-то уж про истинного бога все знают. И Вам откроют врата истины, только смирите гордыню, что Вы-де что-то там в библии поняли и можете толковать ее как вздумается.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 07:06

Доказательная база утверждения, что в основе всех религий лежит гипноз, внушение выгодных "заинтересованным лицам" положений и установок. На примере Библии.

Полная версия Библии в 77 книг научно построчно объяснена! "Чудес" нет! В основе всех религий, в том числе и христианства, лежит гипноз, внушение выгодных "заинтересованным лицам" положений и установок! Евангелие от Иоанна: 4:48: «Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес». (Совершенно верно! Слова Иисуса совершенно верны: "вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес": нет чудес, нет и веры – внушения и самовнушения).

Примеров гипнотического воздействия в Библии (и в Ветхом и в Новом заветах) полным-полно!
Вот только некоторые примеры:

Первая книга Царств: https://ridero.ru/books/knigi_carstv_1_i_2/
«Глава 3: 1 Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения [были] не часты. ("Слово Господне" – это когда к священникам обращались зарубежные агенты-ангелы, которые применяли различные формы воздействия: гипноз, внушение, фокусы, инсценировки, "божественные" голоса, что и приводило к видениям).
2 И было в то время, когда Илий лежал на своём месте,— глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть,— (Илий был в полудрёме, именно это самое лучшее время для гипнотизирования).
3 и светильник Божий ещё не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий; (Полумрак, полудрёма способствуют словесному воздействию гипнотизера на гипнотизируемого).
4 воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я! ("Господь" – это человек, который воздействует гипнотическим способом на Самуила и Илию).
5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошёл и лёг. (Илия не звал Самуила).
6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришёл к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись. (Илия не звал Самуила).
7 Самуил ещё не знал тогда [голоса] Господа, и ещё не открывалось ему слово Господне. (Голос гипнотизера Самуилу был ещё не знаком, получается, что у "господа-бога" есть голос, "и притом определенного характера, подобно тому, как голос каждого человека имеет свои индивидуальные особенности. Отсюда можно вывести ещё одно доказательство того, что евреи представляли себе своего бога во плоти и видели в нём только человека высшего порядка, живущего обыкновенно в облаках и спускающегося иногда на землю, чтобы посетить своих любимцев, иногда покровительствующего им, иногда оставляющего их; то побежденного, то победителя. Одним словом, таким же, каким являются древнегреческие и другие "языческие" боги", - пишет Лео Таксиль в "Забавной Библии").
8 И воззвал Господь к Самуилу ещё в третий раз. Он встал и пришёл к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовёт отрока. ("Священная" тройка).
9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда [Зовущий] позовёт тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошёл Самуил и лёг на месте своём. (Илий, скорее всего, уже знал голос данного "господина", с ним уже "работали").
10 И пришёл Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, [Господи], ибо слышит раб Твой. (Самуил готов к гипнозу, ключевое слово здесь "раб", то есть человек готов стать рабом, а рабовладельцу-жрецу только это и надо).
11 И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах; (Господин-гипнотизер начал делать установки)…».

Первая книга Паралипоменон:
https://ridero.ru/books/knigi_paralipomenon_1_i_2/
«Глава 13: 10 Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простёр руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим. (Объяснение этого заключается в следующем: смерть в результате внушения и самовнушения у древних народов была связана с непреднамеренным нарушением табу. Существует рассказ о маорийце (Полинезия), который случайно набрёл на останки чужой трапезы и съел найденную пищу. Каков же был его страх, когда он узнал, что наткнулся на стоянку вождя племени! По поверьям маорийцам, это считалось одним из самых ужасных преступлений, расплата за которое – смерть. Поскольку нарушитель табу свято верил, что гибель его неизбежна, так оно и произошло. Он умер от страха перед смертью. (А. Лаврин, "Хроники Харона", с. 33). Другими словами, ему внушали эту идею с детства и маорийец в неё свято верил, то есть после внушения, начался процесс самовнушения, узнав, что он совершил "тягчайший грех", он и умер, если бы это были остатки пищи, оставленные обыкновенным членом племени, ничего бы с ним не произошло. Жрецов-шаманов люди древности считали богами-господами, с помощью своих колдовских действий (то есть установок по гипнотизированию) они и манипулировали людьми, внушая им выгодные жрецам-колдунам мысли. Главное для жрецов-рабовладельцев было сделать из людей послушных рабов, беспрекословно и бездумно выполняющих все их требования и указания. Известный писатель Эрих фон Дэникен, который во всём видит действия инопланетного разума утверждает в одной из своих книг, что несчастный Оза был убит током высокого напряжения, когда он нечаянно коснулся ковчега, так как "… ковчег завета был электрически заряжен! Дело в том, что если, в точности следуя всем указаниям Моисея, вновь соорудить "ковчег", то получится не что иное, как электрический конденсатор с напряжением во много сотен вольт. Золотой венец служил для зарядки конденсатора, образованного золотыми пластинами. Если же один из херувимов на крышке ковчега был магнитом, то перед вами и законченный электродинамический громкоговоритель, а может быть, даже нечто вроде переговорного устройства для связи между Моисеем и экипажем космического корабля". Здесь происходит замена одной фальшивки – религиозной на другую – инопланетную, человеку, знакомому хотя бы с азами радио-техники, понятно, что это совершенная ахинея. Нет никаких оснований предполагать, что ковчег завета являлся неким электроприбором, как пишет об этом Дэникен)…».


Деяния святых апостолов: https://ridero.ru/books/deyaniya_i_otkrovenie/
«Глава 2: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Гипноз (от греч. hypnos - сон) - особое, близкое ко сну состояние, которое возникает под действием очень сильных или слабых раздражителей, под влиянием внушения. Гипноз был известен еще в Древней Индии, Греции, Египте. Гипноз и основанное на нем внушение широко использовались в культовой практике различных религиозных направлений для поддержания веры в реальность сверхъестественных сил. Речи людей, погруженных в гипнотическое состояние, жрецы выдавали за «пророчества», за выражение воли богов. Физиологическая основа гипноза нашла объяснение в учении И. П. Павлова. Сущность его состоит в торможении коры головного мозга при сохранении очага возбуждения, связанного с голосом гипнотизера. Гипнотизируемый без сопротивления выполняет приказания гипнотизера, поскольку в состоянии гипноза в силу происходящего в коре торможения другие внешние раздражители не воспринимаются и способность критически оценивать действительность утрачивается. Особенно легко и быстро развивается гипнотическое состояние в тех случаях, когда кора больших полушарий ослаблена вследствие переутомления, недоедания, недосыпания и т. д.)…».

Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла:
https://ridero.ru/books/poslaniya_ranne ... _obshinam/
«Глава 12 1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. («Видения и откровения Господнии» - гипнотические трансы, в которые вводили «заинтересованные лица» Павла).
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищён был до третьего неба. (Гипнотический транс даёт свои «результаты» в таких видениях).
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), (Гипнотический транс даёт свои «результаты» в таких видениях).
4 что он был восхищён в рай и слышал неизречённые слова, которых человеку нельзя пересказать. (Гипнотический транс даёт свои «результаты» в таких видениях).
5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими. (Гипнотический транс даёт свои «результаты» в таких видениях).
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня. (Морализаторство и наставления Павла с «божественными» связками).
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. (Часто жрецы-гипнотизёры (ангелы сатаны, то есть помощники противников, в переводе с религиозного языка на обычный) испытывали своих «подопечных», проверяя их стойкость против всевозможных соблазнов – «дано мне жало в плоть»).
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. (Павел просил трижды бога, чтобы бог, то есть жрец-гипнотизёр, избавил его от кошмаров).
9 Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (Господин бог отвечал, что доказывает, что так называемый господин бог – жрец-гипнотизёр!)….»
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 07:47

валекий писал(а):
Тихомиров писал(а):
Господин Валекий! Вы несёте уж совсем ахинею!
То что разум способен созидать, упорядычивать и содержать - это не ахинея господин Тихомиров. А вот то, что слепой случай способен на такое - это большой вопрос...очень большой вопрос...


Из книги «Настольная книга атеиста», Москва, Издательство политической литературы, 1985, под общей редакцией академика С.Д. Сказкина; «Спекуляция религии на нерешенных вопросах науки», с.399: «Подлинное отношение религии к истине довольно наглядно проявляется в ее оценке нерешенных вопросов науки. Ссылаясь на факты, когда наука не в состоянии была еще решить ту или иную проблему, защитники религии пытаются доказать, что на науку нельзя полагаться целиком и полностью, что есть проблемы, решить которые наука бессильна, поскольку эти проблемы зачастую относятся к сфере скорее религии, чем науки. Сейчас апологеты религии пытаются доказать, что «Большой взрыв» и дальнейшее расширение Вселенной невозможно, это дескать нарушает законы термодинамики, это «сделал» господин бог, который имеет постоянную прописку на небесах. Это-де «чудо», которые современные ученые объяснить рационально не могут. Ни одна религия не может прожить без мнимых «чудес», которые таким, дескать, способом демонстрируют «всемогущество» бога»! То есть происходит спекуляция церковников на всех нерешенных вопросах науки. «По второму закону термодинамики все физические процессы во Вселенной в конечном счете сводятся к выделению теплоты, которая необратимо рассеивается в мировом пространстве. Рано или поздно все тела остынут до температуры абсолютного нуля, движение прекратится и наступит навсегда "тепловая смерть". Вселенная имела начало, и ее ждет неизбежный конец»:
Большой взрыв и расширяющаяся Вселенная: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sc ... han/12.php
«Во всех развитых динамических космологических моделях утверждается идея о расширении Вселенной из некоторого сверхплотного и сверхгорячего состояния, называемого сингулярным. Американский астрофизик Д. Гамов пришел к концепции Большого взрыва и горячей Вселенной на ранних этапах ее эволюции. Анализ проблем начальной стадии эволюции Вселенной оказался возможным благодаря новым представлениям о природе вакуума. Космологическое решение, полученное В. де Ситтером для вакуума (r ~ еHt), показало, что экспоненциальное расширение неустойчиво: оно не может продолжаться неограниченно долго. Через сравнительно малый промежуток времени экспоненциальное расширение прекращается, в вакууме происходит фазовый переход, в процессе которого энергия вакуума переходит в обычное вещество и кинетическую энергию расширения Вселенной. Большой взрыв был 15-20 млрд лет назад».
Большой взрыв:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%8B%D0%B2
Папа Римский признал эволюцию и теорию Большого взрыва: "Бог - не маг с волшебной палочкой": http://www.mk.ru/social/2014/10/29/papa ... chkoy.html
Однако «выступая в Папской академии наук в Ватикане, Папа Римский Франциск официально признал, что все живые существа на Земле эволюционировали, а сама планета и галактика появились в результате Большого взрыва, но на все это была "воля Божья". "Когда мы читаем о сотворении мира в Книге Бытия, мы рискуем представить себе Бога как мага с волшебной палочкой, который способен сделать все что угодно. Но это не так. Он создал человеческие существа и позволил им развиваться по их внутренним законам, чтобы они могли достигнуть совершенства", – цитирует понтифика The Independent.». Церковники всеми правдами-неправдами пытаются сохранить свою власть и господство над угнетенными массами, в том числе и с помощью такой уловки, как отрицание научных достижений, но когда наука все-таки пробивает себе дорогу через невежество и религиозную галиматью, «признает» достижения науки, утверждая, что это всё равно «сотворено» богом. Прожить без своего кумира-идола – бога церковники не в состоянии, это напоминает детское наивное мышление, когда дети играют в куклы, строят им домики и норки. Так же поступают и церковники, лелея своих идолов, строя им «божьи» дома и т.д.
Вспомним, как наука пробивала себе дорогу через « божественные тернии»: «МУЧЕНИКИ ХРИСТИАНСТВА»: http://gazetavseti.narod.ru/index/indoevropejcy/0-19
«Общее число жертв инквизиции достигло 12 млн. человек (и это только инквизиции!). На кострах инквизиции было сожжено немало выдающихся ученых и мыслителей. [3, с. 108]. Среди европейских знаменитостей, погибших на костре,— Жанна Д'Арк, Джордано Бруно, Саванарола, Ян Гус, Иероним Пражский, Мигель Сервет. Стоит отметить, что даже перед лицом столь страшной казни никто из них не отрекся от своих убеждений!... Пыталась не отстать от Европы и Россия. В 1227 году, как говорит летопись, в Новгороде «изъжогша волхвов четыре». Когда в 1411 году в Пскове началась эпидемия чумы, сразу же по обвинению в напущении болезни были сожжены 12 женщин. На другой год массовое сожжение людей произошло в Новгороде. У знаменитого тирана средневековой Руси Ивана Грозного сожжение было одним из любимых видов казни. При царе Алексее Михайловиче (XVII век) «жгут живого за богохульство, за волховство, за чернокнижничество» [7. с. 130]. При нем же «старицу Олену сжигают в срубе, как еретицу, с чародейскими бумагами и кореньями... В Тотьме в 1674 г. сожжена была в срубе и при многочисленных свидетелях женщина Феодосья по оговору в порче» [8. с. 151]. Самое знаменитое в России — сожжение протопопа Аввакума, подвижника раскольничества. Казнь на костре в России была более мучительной, чем в Европе, поскольку представляла собой скорее не сожжение, а копчение заживо на медленном огне. Практически вся «просвещенная» Европа соперничала в числе сожженных на кострах. Общеевропейские масштабы этого вида казни проще всего представить, если вспомнить о том, что некий Труа-Эшель в 1576 году заявил инквизиции, что он может сообщить ей имена 300 тысяч (!) колдунов и ведьм…».
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 08:02

Atmel писал(а):Естественно, уважаемый Тихомиров, валекий далек от истины. Истину знают коммунисто-христиане (или христиано-коммунисты), которые смогли доказать, что под "большим светилом" в Книге Бытия подразумевалась лампочка Ильича. А в фигуре Моисея воплотилось пророчество о Ленине. "Общество Господне" тоже не то, что несведущему глазу представляется, на самом деле это коммунистическое общество будущего. Мессия - Ленин, предтеча - Маркс. А вот христиане все извратили. Но ничо, истина никуда не денется, и валекий ей не помешает восторжествовать.


Господин Atmel, укажите, пожалуйста, первоисточники, откуда Вы "накопали" эти факты. Прочитали с сайта?: "Марксизм похож на религию и тем, что жестоко преследовал своих «еретиков», так называемых «ревизионистов». Материя, центральная категория диалектического материализма, отмечает Н. А. Бердяев, спиритуализируется. «На материю переносятся свойства духа — свобода, активность, разум ... Диалектический материализм принужден верить в Логос самой материи». Этого же мнения придерживался и известный масон Бертран Рассел. Об этом же писал и российский политолог Сергей Кургинян, называя марксизм "красной религией": http://gazetavseti.narod.ru/Russ.html
Я, например, использовал книгу С. Кургиняна "Актуальный архив", Москва, МОФ ЭТЦ, 2010, с. 214 "11. Грехи коммунизма или грехи коммунистов? Говоря о великой роли "красной религии" в XX столетии, мы...".

Укажите, пожалуйста, первоисточники!
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение Тихомиров » Чт окт 05, 2017 10:01

валекий писал(а):
Atmel писал(а):Естественно, уважаемый Тихомиров, валекий далек от истины.
...коммунизм - хорошая идеология...но с Истинным Богом не следовало бы бороться коммунистам


«Истинный» бог!
https://ridero.ru/books/proiskhozhdenie_slov_i_primet/
В христианстве, как известно, бог представлен в трёх лицах (бог-отец, бог-сын и бог-дух святой), однако всё это заимствовано из более древних религий. Вера в то, что бог существует в 3 лицах, или ипостасях, оформлена в виде догмата, принятого на церковном соборе в Константинополе в 381 г. Внушая ее своим последователям, христианская церковь подчеркивает «непостижимость» догмата для человеческого разума, что якобы свидетельствует о его сверхъестественном характере. В действитель¬ности представления о божественной троице сложились в глубокой древности. Троица существовали в религиях Древнего Египта (Осирис, Исида, Гор), Древней Индии (Брахма, Вишну, Шива), Вавилонии (Ану, Эа, Бэл) и др., явившись отражением факта существования моногамной семьи (папа, мама и ребенок, роль мамы преуменьшена из-за господства патриархата). По мнению ряда исследователей, троица богов возникли как связующее звено между многобожием и единобожием в период перехода от политеизма к монотеизму.
В зороастризме также существовала «священная» Триада, которую должен явить в мир Заратустра. Авестийская Триада – это прежде всего догмат нравственности, поэтому зороастризм называли религией любви: хумата – хухта – хваршта (с древнеперсидского языка, добрые помыслы – добрые речи – добрые дела). В зороастризме существует понятие добровольной Жертвы и великий Подвиг, бог должен принести жертву – собственное творение, чтобы победить «злого» бога – Аримана (Анхра-Майнью). Спасителем в зороастрийской религии, который придет на Землю для окончательной победы добра над злом, становится Саошьянт (также Саошиант, Сосиош, авест., причастие будущего времени от глагола «спасать»). Последователи Зороастра верили, что Саошьянт родится от семени пророка, чудесным образом сохраняющегося в глубине вод одного озера (отождествляемого с озером Кансаойа, то есть с озером Хамун на юго-востоке Ирана). Когда приблизится конец времен, в нём искупается девушка и зачнёт от пророка. В эпоху Ахеменидов, вера в спасителя мира — Саошьянта развилась в ожидании трех спасителей, каждый из которых будет рожден девственницей (сравните «деву» Марию в христианстве) от семени пророка. Такое уточнение кажется связанным с вновь разработанной схемой мировой истории, согласно которой «ограниченное время» (то есть три периода — Творение, Смешение и Разделение) рассматривалось как огромный «мировой год», разделенный на отрезки в тысячу лет каждый. Первый спаситель по имени Ухшьят-Эрэта («Растящий праведность») обновит проповедь Заратуштры. Затем история повторится, и его брат по имени Ухшьят-Нэма («Растящий почитание») появится в 5000 году. Наконец, к концу последнего тысячелетия появится величайший из Саошьянтов, сам Астват-Эрэта, который возвестит Фрашокерети.
Ахура Мазда (Господь Благой) создал Вселенную, вначале небо в форме яйца (свод), вершиной оно имело Бесконечный Свет, место, где Ахура Мазда «проживал», вторым «творением» Ахура Мазды было создание воды, третьим – Земля. Современный русский язык сохранил древнейший корень этого слова «Зм» - консонантное письмо – без гласных, Хорезм (область в современном Узбекистане сохраняет ещё древнейшее авестийское название, сравните русское слово «весть») – (Хор – Солнце (хоровод – русское слово), зм – земля).
В Авестийском (зороастрийском) учении о конце света - Фрашкард, очень напоминающее Апокалипсис, упоминаются овцы (бараны): "Кто был праведен и кто был грешен - каждый воскреснет в том месте, где встретил смерть свою. Солнце воссияет с новой силой, половина его сияния отойдет к Гайа Мартану, а половина - к остальному человечеству. Тела и души воскресших узнают друг друга. Муж узнает жену, дети родителей, а родственники друг друга. А кто был одинок в прошлой жизни, теперь обретет свою семью". Итак, все - и праведники, и грешники - воскреснут и возрадуются, обретя вновь утерянных близких. А затем состоится собрание Садвастарана, и на нем всем будут продемонстрированы их добрые и злые помыслы, речи и дела. И грешники будут выглядеть там, как белая овца среди черных..." (говоря по-русски, как белая ворона). А Иисус Христос - агнец божий, а агнец это - ягненок (детеныш овцы), первенец в стаде, которого использовали как жертвенное животное.
Авестийский «Бундахишн» приводит свою версию: "Первые люди Машйа и Машйои, выросшие из земли в виде ревеневого куста, сначала могли насытиться одною водой. Потом они стали есть растения, позже пить молоко и, наконец, отведали мясо животных. При приближении смертного часа они отказываются от пищи бренной в обратном порядке: перестают есть мясо, пить молоко, есть хлеб, и лишь вода необходима им до самой смерти. И когда приблизится время прихода последнего Саошьянта, люди будут сыты от одного священного хлеба три дня и три ночи. Они откажутся и от мяса, и от молока, а за десять лет до прихода Саошьянта потеряют аппетит даже на овощи и станут пить одну лишь воду. Они будут обходиться без пищи и не будут при этом умирать...". Это очень напоминает авестийское (зороастрийское) учение о конце света – Фрашкард. Когда Саошьянт спустится на землю из царства Бесконечного Света, первым ему встретится благородный Кей Хосров, славный многими подвигами. Он станет земным царем и будет править пятьдесят семь лет. А Саошьянт будет при нем мобадом (руководителем магов - Тихомиров). А когда минет пятьдесят семь лет, все уже будет готово к воскрешению мертвых. Создавая мир, Ахура Мазда создал кости людей из земли, кровь из воды, волосы из растений, а жизнь из огня. И с наступлением Фрашкарда сперва возникнут кости Гайа Мартана, Машйа и Машйои, а затем и остального человечества. Кто был праведен и кто был грешен — каждый воскреснет в том месте, где встретил смерть свою. Солнце воссияет с новой силой, половина его сияния отойдет к Гайа Мартану, а половина — к остальному человечеству. Тела и души воскресших узнают друг друга. Муж узнает жену, дети родителей, а родственники друг друга. А кто был одинок в прошлой жизни, теперь обретет свою семью". Итак, все — и праведники, и грешники — воскреснут и возрадуются, обретя вновь утерянных близких.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 16:21

Atmel писал(а):только смирите гордыню, что Вы-де что-то там в библии поняли и можете толковать ее как вздумается.
гордыня - это плохо...но я не могу Вам лгать, что не понимаю Библию. Увы я Библию в основе своей понимаю от начала и до последней страницы....Но я удивлён Вашей гордыне, если Вы даже не понимаете суть и смысл Скинии Ветхого Завета...то чем Вам гордится??? В этом случае Библия для вас сплошной тёмный лес в котором Вы как слепые котята...к сожалению
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Re: ИИСУС ХРИСТОС: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение валекий » Чт окт 05, 2017 16:29

Тихомиров писал(а):«Истинный» бог!
https://ridero.ru/books/proiskhozhdenie_slov_i_primet/
В христианстве, как известно, бог представлен в трёх лицах (бог-отец, бог-сын и бог-дух святой), однако всё это заимствовано из более древних религий.
Бог требует от человека поклонения к себе как к абсолютно единому Господу. "Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" - это первая из всех заповедей Бога (Ев. от Марка 12:29). Никаких трёх лиц у Бога нет. Бог - это Господь единый, а не господа единые.
валекий
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 12:58

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2