Форум портала "Наука и религии мира"

Некоторые размышления о человеке и животных

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Gillette » Чт май 08, 2008 00:24

Nachteim писал(а):
Nail Lowe писал(а):То, что они могут изготавливать отщепы и чопперы, почти идентичные таким же инструментам архантропа, говорит само за себя.


Между чопперами, разведением костра и работой на компе, знаете ли, дли-и-и-и-и-и-иная разница.

Nail Lowe писал(а):PS Вы уж определитесь - либо дрессура, либо коллаж с конструированием.



Оба.
Я не обвиняю кого ли бо в прямом подлоге, но доверия к такого рода видеоматериалам, тем более, проводимым только в одной лаборатории мира у меня нет. Уж извинияйте.
А что вы вообще понимаете под "дрессурои"? А образование и воспитание человека не дрессура? Если он вырастет среди животных, он от них недалеко уидет в интеллекте. Примеры "маугли" налицо. Еволюция доходит до определеннои точки. После чего генетические интеллектуальные способности должны быть развиты передачеи общественного опыта.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Чт май 08, 2008 11:19

Gillete! Ловите зайца и начинаете его приучать жрать горчицу :)
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение S.Eugene » Чт май 08, 2008 11:50

Nachteim писал(а):Я не обвиняю кого ли бо в прямом подлоге, но доверия к такого рода видеоматериалам, тем более, проводимым только в одной лаборатории мира у меня нет. Уж извинияйте.
Nachteim, если не смотрели ролик, то почитайте хотябы статью про бонобо
Там кстати рассматривается мнение подобное Вашему т.е. о дрессуре: Ставлю оценку «изюм»
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Чт май 08, 2008 12:26

SE писал(а):
Nachteim писал(а):Я не обвиняю кого ли бо в прямом подлоге, но доверия к такого рода видеоматериалам, тем более, проводимым только в одной лаборатории мира у меня нет. Уж извинияйте.
Nachteim, если не смотрели ролик, то почитайте хотябы статью про бонобо
Там кстати рассматривается мнение подобное Вашему т.е. о дрессуре: Ставлю оценку «изюм»
Да не, там аргументация неважна. Он же "не скрывает своего не-атеизма".
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Чт май 08, 2008 16:22

farmazon писал(а):про работу на компе это Вы придумали

[/quote]

Извините, но про работу на компе придумал кто-то из здешних "старичков". Посмотрите внимательно на подписи прежних сообщений в теме и не возводите напраслину.
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Чт май 08, 2008 16:29

SE писал(а):...то почитайте хотябы статью про бонобо


http://thebrain.mcgill.ca/flash/capsule ... leu07.html
Here is more reasonable article abt researches in this branch (in my humble opinion)
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Чт май 08, 2008 16:43

И это вы называете чистым экспериментом - умная обезьяна подчиняющаяся коммандам? Цирк. Команды выделены мною в цитате, взятой из восторженной статьи о бонобо. Описывается процесс якобы самостоятельных действий шимпанзёнка. Он - раздет. Дрессировщик - в штанах. Смотрим:

Вот Кензи идет на пикник (он это обожает). Аккуратно ломает сучья для костра. Складывает их. Ищет огонь. «Достань в заднем кармане моих брюк!» Достает и зажигает костер (наш сын, кстати, еще не умеет пользоваться такой зажигалкой). «Твое задание - разложить хлеб». Раскладывает абы как. Ест шашлычок. Дует на горячее. «А теперь залей костер». Зная, как у наших пацанов принято заливать костер, мы засомневались, будет ли следующий кадр политкорректным. Но Кензи - американец. Он аккуратно заливает огонь водой из специальной канистры. Кстати, в фильме бонобо скачут голышом. Торчит зад. Наверное, это нехорошо с точки зрения воинствующего штатовского пуританства. Да вот и Уошо снимали в платьице - хотя она была в самом невинном возрасте. А здесь - полный натурализм


Ох и дурят же нашего брата...
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение farmazon » Чт май 08, 2008 19:32

Nachteim писал(а):
farmazon писал(а):про работу на компе это Вы придумали

Извините, но про работу на компе придумал кто-то из здешних "старичков". Посмотрите внимательно на подписи прежних сообщений в теме и не возводите напраслину.

Было сказано: играет за компьютером. Для Вас это одно и тоже?
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Gillette » Чт май 08, 2008 22:38

farmazon писал(а):Было сказано: играет за компьютером. Для Вас это одно и тоже?
Бесполезно с ним. Хоть заица научи шампанское пить.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Чт май 08, 2008 22:54

Gillette писал(а):
farmazon писал(а):Было сказано: играет за компьютером. Для Вас это одно и тоже?
Бесполезно с ним. Хоть заица научи шампанское пить.


Посмотрел бы я на Вас, farmazon, как Вы будете играть на компьютере в любую игру, где фитбэк идёт на корейском :)
Надеюсь, я попал, не на знатока корейского...

А по существу?
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7