Форум портала "Наука и религии мира"

Некоторые размышления о человеке и животных

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Вт май 06, 2008 20:33

Nachteim писал(а):Бережёного бог бережёт...
... сказала монашка, натягивая презерватив на огурец.
Nachteim писал(а):У Вас только на TED ссылка по этой теме?
Вообще-то это вполне себе авторские права TED.
Nachteim писал(а):Современные способы компъютерного коллажа и дигитального конструирования Вам могут продемонстрировать самого Господа Бога, какающегося на коньках.
Вы в своем уме? Речь идет о публичной лекции известных ученых. Вы обвиняете Сьюзен Севедж и Джейн Гудол в подлоге, "компЪютерном коллаже и дигитальном конструировании"? Если да, тогда я вообще не понимаю, почему Вы верите в существование бонобо, Африку и то, что Земля круглая.
Nachteim писал(а):Я насчёт креационизма ничего не сообщал. Но существуют объективные показатели IQ, которые у шимпанзе все таки ниже, чем даже у самого тупого дворника...
Речь не шла об IQ (кстати, так себе "объективный показатель"). Любой антрополог скажет Вам, что между Вами и пещерным человеком из среднего неолита в интеллектуальной разницы не больше, чем между соседями по подъезду. Ваш IQ - это в конечном счете показатель Вашей приобщенности к культуре и не более того. Я говорю о том, что бонобо демонстрирует интеллектуальные возможности, необходимые и почти достаточные для формирования материальной культуры. То, что они могут изготавливать отщепы и чопперы, почти идентичные таким же инструментам архантропа, говорит само за себя.

PS Вы уж определитесь - либо дрессура, либо коллаж с конструированием.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение farmazon » Вт май 06, 2008 20:38

Nachteim писал(а): Вам могут продемонстрировать самого Господа Бога, какающегося на коньках :wink: .

Жуткое, должно быть, зрелище :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Atmel » Ср май 07, 2008 12:38

Немного об опытах по исследованию интеллекта млекопитающих
Отраженное сознание

Кстати, среди комментариев неожиданно встретил... Не помните Dims'а, который некогда пребывал на старом сайте атеизм.ру? Специалист в теории относительности.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Ср май 07, 2008 12:50

Nail Lowe писал(а):То, что они могут изготавливать отщепы и чопперы, почти идентичные таким же инструментам архантропа, говорит само за себя.


Между чопперами, разведением костра и работой на компе, знаете ли, дли-и-и-и-и-и-иная разница.

Nail Lowe писал(а):PS Вы уж определитесь - либо дрессура, либо коллаж с конструированием.

[/quote]

Оба.
Я не обвиняю кого ли бо в прямом подлоге, но доверия к такого рода видеоматериалам, тем более, проводимым только в одной лаборатории мира у меня нет. Уж извинияйте.
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 13:52

Троллинг...
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Ср май 07, 2008 14:00

Nail Lowe писал(а):Троллинг...

Я своего не-атеизма не скрываю. Ищите другой термин.
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 14:47

Nachteim писал(а):
Nail Lowe писал(а):Троллинг...
Я своего не-атеизма не скрываю. Ищите другой термин.
Это единственный в данном случае подходящий термин.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Ср май 07, 2008 14:57

Nail Lowe писал(а):Это единственный в данном случае подходящий термин.


ОК, и Ваш голос засчитан. Вы же тоже админ, как я вижу.

Кстати, получается, господа атеисты, что принимать чужую точку зрения Вы не умеете вовсе. Она Вас, что, пугает? Силушки брать неоткуда - позади лишь материальные мозги и частями смертное тело?

Ну, это так, в порядке стёба...
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 15:50

Когда некто говорит, что видео - монтаж, даже не посмотрев его и что к нему на комп лезут вирусы с сайта, где их на самом деле быть не может, это не "чужая точка зрения", это троллинг.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение farmazon » Ср май 07, 2008 20:03

Nachteim писал(а):Между чопперами, разведением костра и работой на компе, знаете ли, дли-и-и-и-и-и-иная разница.

про работу на компе это Вы придумали
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4