Форум портала "Наука и религии мира"

Некоторые размышления о человеке и животных

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Пн май 05, 2008 18:25

Nachteim писал(а):Спасибо, Nail Lowe, отличная ссылка, хотя в её докладе полностью отсутствуют ематические иллюстрации. Хотелось бы, при просмотре видеоматериалов, больше наглядности. Меня больше интересует это направление.http://www.ted.com/index.php/talks/view/id/165
Да, извините. Я не ту ссылку привел. Вот здесь все с сумасшедшей наглядностью. Собственно, я это видео имел в виду.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение farmazon » Пн май 05, 2008 19:39

Atmel писал(а):Осталось только обнаружить звериные общеобразовательные школы. )))

и звериные церкви :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение farmazon » Пн май 05, 2008 20:14

SE писал(а):У меня низкая скорость. расскажите хоть что там на видео :(

Да ничего особенного :mrgreen: - обезьяна бонобо разводит костёр, изготавливает каменный нож, играет за компьютером и т.п.
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Atmel » Вт май 06, 2008 14:44

farmazon писал(а):Да ничего особенного :mrgreen: - обезьяна бонобо разводит костёр, изготавливает каменный нож, играет за компьютером и т.п.
И можно предположить, что таким же образом древние предки человека получили свои первые практические навыки от Прометея. ;) А Прометей, может, был представителем инопланетных цивилизаций. )))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Вт май 06, 2008 15:19

farmazon писал(а):
SE писал(а):У меня низкая скорость. расскажите хоть что там на видео :(

Да ничего особенного :mrgreen: - обезьяна бонобо разводит костёр, изготавливает каменный нож, играет за компьютером и т.п.


Подозреваю, это всё таки дрессура...
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение DmitryS » Вт май 06, 2008 16:35

Что-то у меня это видео не пошло...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Вт май 06, 2008 16:46

Nachteim писал(а):
farmazon писал(а):
SE писал(а):У меня низкая скорость. расскажите хоть что там на видео :(

Да ничего особенного :mrgreen: - обезьяна бонобо разводит костёр, изготавливает каменный нож, играет за компьютером и т.п.
Подозреваю, всё таки дрессура...
Аргументы?
Вы вообще видео смотрели?
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Вт май 06, 2008 17:21

Nail Lowe писал(а):Аргументы?
Вы вообще видео смотрели?


С этим видео у меня тоже сложности :cry: .Точнее - после этого видео - с сайта TED. Предупреждаю, кстати, всех. Кажется, оттуда сыпется агрессивный софт, который антивирус ловит с трудом.
О дрессуре: операции с огонём, заточка ножа (бонобо должен очень многое для этого уметь, понимать и думать), и, особенно весело - работа с компом...

Не верю!
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nail Lowe » Вт май 06, 2008 18:43

Nachteim писал(а):С этим видео у меня тоже сложности :cry: .Точнее - после этого видео - с сайта TED. Предупреждаю, кстати, всех. Кажется, оттуда сыпется агрессивный софт, который антивирус ловит с трудом.
Вы о чем вообще? Мой нортон ничего не обнаруживает, тем более, что это очень известный и качественный ресурс. Я не знаю, какие сложности могут быть с видео кроме скорости, но эти проблемы решаются скачиванием самого видео (там же есть ссылка на закачку).
Nachteim писал(а):О дрессуре: операции с огонём, заточка ножа (бонобо должен очень многое для этого уметь, понимать и думать), и, особенно весело - работа с компом...

Не верю!
Вот он умеет, понимает и думает. Не верите - смотрите видео. Иначе Ваши слова просто смешно звучат. Я хоть и эмбриолог, а не этолог или приматолог, но, откровенно говоря, склонен ожидать, что шимпанзе действительно очень умны и в интеллектуальном отношении близки к человеку. Учитывая их ближайшее эволюционное родство, было бы глупо думать, что нас действительно разделяет "интеллектуальная" пропасть, как то пытаются "доказать" креационисты.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Некоторые размышления о человеке и животных

Сообщение Nachteim » Вт май 06, 2008 19:48

Nail Lowe писал(а):Вы о чем вообще? Мой нортон ничего не обнаруживает, тем более, что это очень известный и качественный ресурс. Я не знаю, какие сложности могут быть с видео кроме скорости, но эти проблемы решаются скачиванием самого видео (там же есть ссылка на закачку).


У меня кабель и КИС (с очень грамотным сопровождением). Но по особенностям сети ко мне может загружаться другое. Бережёного бог бережёт. У Вас только на TED ссылка по этой теме?

Nail Lowe писал(а):Вот он умеет, понимает и думает. Не верите - смотрите видео. Иначе Ваши слова просто смешно звучат.


Современные способы компъютерного коллажа и дигитального конструирования Вам могут продемонстрировать самого Господа Бога, какающегося на коньках :wink: .

Nail Lowe писал(а): Я хоть и эмбриолог, а не этолог или приматолог, но, откровенно говоря, склонен ожидать, что шимпанзе действительно очень умны и в интеллектуальном отношении близки к человеку. Учитывая их ближайшее эволюционное родство, было бы глупо думать, что нас действительно разделяет "интеллектуальная" пропасть, как то пытаются "доказать" креационисты.


Я насчёт креационизма ничего не сообщал. Но существуют объективные показатели IQ, которые у шимпанзе все таки ниже, чем даже у самого тупого дворника...
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17