Форум портала "Наука и религии мира"

Опыты Пенфилда доказали материальное происхождение психики

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Сообщение Atmel » Пт мар 28, 2008 21:54

Ув. Сестра милосердия!
Выполняю просьбу нашей форумчанки - расскажу, как пользоваться тегами. Смотрите: если Вы хотите процитировать текст, то должны обрамить его так.

[quotе]цитируемый текст[/quotе]

Тогда он отобразится так:
цитируемый текст

А здесь следует Ваш ответ на цитату.



Усложним задачу: нужно вставить цитату в цитату

[quotе]
[quotе]первая цитата[/quotе]
вторая цитата[/quotе]
Это отобразится так:
первая цитата

вторая цитата

А здесь Вы опять пишете ответ на эту цитату.

Замечу только, что цитаты очень желательно сокращать до логического минимума. И второе - очень легко пользоваться кнопкой цитирования: выделяете текст, щелкаете по кнопке Quote, и получаете готовое цитирование.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Gillette » Пт мар 28, 2008 22:15

Nail Lowe писал(а):
Atmel писал(а):Лучше бы Вам направить свое страстное желание с кем-нибудь поспорить на что-нибудь другое и на кого-нибудь другого.
А ты тоже заметил, что у Gillette это желание перебивает все остальные? :-)
Послушаите, два брата акробата, я захожу на форум подискутировать на разные темы. Все равно с кем. Не хотите разговаривать, не отвечаите на мои посты. Толко грубить не надо.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Atmel » Пт мар 28, 2008 22:18

Gillette писал(а):Послушаите, два брата акробата, я захожу на форум подискутировать на разные темы. Все равно с кем. Не хотите разговаривать, не отвечаите на мои посты. Толко грубить не надо.
А разве я Вам нагрубил? Это Вы снова кинулись на меня в атаку со своими нелепыми обвинениями. Дискутируйте, пожалуйста, на здоровье, только вот грубить не надо.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Gillette » Пт мар 28, 2008 22:19

Atmel писал(а):Я заметил, что это желание по некой причине наиболее выраженно у него проявляется в отношении меня. Это просто напасть какая-то!
Знаете, любезныи, я зашел в тему, высказался по теме, задал правомерныи вопрос. Если вы по каким то личным причинам не хотите со мнои разговаривать, так и скажите. Не надо из меня тут дурака делать, якобы я здесь исключительно из "страстного желания" препиратся с вами. Слишком много чести.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Gillette » Пт мар 28, 2008 22:20

Atmel писал(а):
Gillette писал(а):Послушаите, два брата акробата, я захожу на форум подискутировать на разные темы. Все равно с кем. Не хотите разговаривать, не отвечаите на мои посты. Толко грубить не надо.
А разве я Вам нагрубил? Это Вы снова кинулись на меня в атаку со своими нелепыми обвинениями. Дискутируйте, пожалуйста, на здоровье, только вот грубить не надо.
С какими обвинениями? :shock:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Atmel » Пт мар 28, 2008 22:25

Gillette писал(а):С какими обвинениями?
А Вы уже забыли только что произнесенные слова? Что я якобы люблю употреблять заумные слова в целях всех запутать, а также, в частности, употребил слово инсайт ни к селу, ни к городу. Как оказалось, я просто пользуюсь справочниками, почему и редко ошибаюсь, и более того, учил психологию академически и на практике. И слово инсайт сразу оказалось к месту, то бишь к разговору.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Gillette » Пт мар 28, 2008 22:30

Atmel писал(а):Теперь по главному вопросу - изнасилование - не садизм, потому что это разные аспекты одного и того же поведения. Изнасилование - это деяние, юридический аспект, садизм же представляет собой влечение, генезис. Склонность к сексуальному насилию (изнасилованию) тоже из нашей "природной" сущности. На примере горилл я показал, как зафиксировались эти склонности - садизм (в своем генезисе - принуждение к сексуальному акту, и мазохизм - влечение к сексуальному подчинению) в человеческой популяции. У человека эти явления, общие с животными, когда встречаются, приобретают более выраженные проявления, вплоть до желания причинить боль сексуальному партнеру, но особой принципиальной разницы здесь тоже нет - то, о чем мы и ведем речь.

Все вроде бы было понятно с самого начала, и вот такие разъяснения банальностей меня просто убивают.
А меня убивает ваше высокомерие. Я не знаю кому и зачем вы разьясняете ети банальности, в очереднои раз представляя дело так что вы умнее и начитаннее всех. Или же для того чтобы просто заговорить мне зубы, не ответив по существу ничего? Опять напрашивается аналогия с Yuki, которыи на вопрос о серииных убиицах стал рассказывать о пауках поедающих друг друга после сношения. :lol: :lol:
Я повторяю вопрос: приведите мне примеры тех самцов которые выслеживают и убивают бессмысленно самок своего племени, как ето делают люди. Приведите мне примеры животных которые пытают себе подобных ради садисткого наслаждения. И не надо мне мозги изнасилованиями пудрить.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Gillette » Пт мар 28, 2008 22:32

Atmel писал(а):
Gillette писал(а):С какими обвинениями?
А Вы уже забыли только что произнесенные слова? Что я якобы люблю употреблять заумные слова в целях всех запутать, а также, в частности, употребил слово инсайт ни к селу, ни к городу. Как оказалось, я просто пользуюсь справочниками, почему и редко ошибаюсь, и более того, учил психологию академически и на практике. И слово инсайт сразу оказалось к месту, то бишь к разговору.
Ну так раздражение было направлено на гешталтцев, или как их там. :)
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Gillette » Пт мар 28, 2008 22:43

Atmel писал(а):А они по-немецки и строили "свои категориальныи аппарат" - по ихнему это звучит аналогично: Einsicht, и означает то же, что и в английском - способность проникновения во что-либо (в данном отношении - в суть ситуации), проницательность. В немецком это еще - познание, сознание, достижение, результат. Так что мне опять непонятны Ваши наезды в мою сторону - почему-то Вы ко мне отрицательно неравнодушны.
Ну тогда извините, проклятые немцы попутали. :D
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Atmel » Пт мар 28, 2008 22:46

Gillette писал(а):А меня убивает ваше высокомерие. Я не знаю кому и зачем вы разьясняете ети банальности, в очереднои раз представляя дело так что вы умнее и начитаннее всех.
Почему "всех"? Здесь множество людей, специалистов в своей области. И я им в их областях не чета. Вы где-нибудь видели, будто я пытался с пафосом рассуждать на математические темы или физические? Нет. В библеистике меня также восхищают некоторые форумчане, Облезлый кот, например, во многом явился для меня учителем. Поболе меня знает Библию Владимир777.
Так что Ваше мнение скоропостижно.

Gillette писал(а):Или же для того чтобы просто заговорить мне зубы, не ответив по существу ничего?
Так про инсайт был разговор не по существу?

Gillette писал(а): Опять напрашивается аналогия с Yuki, которыи на вопрос о серииных убиицах стал рассказывать о пауках поедающих друг друга после сношения.
А чего тут рассуждать? У человека все более выраженно - он и любить может много сильнее, а ненавидеть - и того подавно. Что же касается серийных убийц, то мне тоже неясно, о чем это может свидетельствовать в контексте нашего разговора? Здесь тот же принцип - склонность к насилию, изначально свойственная особи животного, будучи патологически усиленной,порождает серийность убийств. Вспомните Фрейда, который писал о двух генеральных влечениях - Танатос и Эрос. Влечение к смерти, которое дает свой вклад в одиночное убийство сородича, в усиленном варианте дает массовое. Не забывайте, что у маньяков как правило нарушена психика, а это патология, а не норма. Бешеная собака тоже кусает всех подряд.
Здесь рассуждать можно долго, но суть в том, что при этом неизменно используются природные потенции, свойственные животным предкам человека. Это и ласка, любовь, это и насилие, ненависть. А именно эту мысль я пытаюсь преподнести СМ. Вы с ней в принципе не согласны, или только в частности?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9