Форум портала "Наука и религии мира"

Экспериментальная проверка эффективности молитвы

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Re: Экспериментальная проверка эффективности молитвы

Сообщение Коля » Чт мар 06, 2008 00:58

Каменный Тигр писал(а):Он вряд-ли сделает просимое, а скорей всего накажет за такую дерзость. Поэтому и получали более серьезные осложнения те, за кого молились в целях эксперимета над Богом.
Читайте внимательно: не все те, за кого молились, а только те, кто знали, что за них молятся.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Экспериментальная проверка эффективности молитвы

Сообщение Космополит Безродный » Чт мар 06, 2008 12:18

Каменный Тигр писал(а):А как еще воспитывают? сначала уговаривают, затем, если не помогает, применяют физическое воздействие ....


А потом нормальные воспитатели топят воспитуемых, в педагогических целях.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: Экспериментальная проверка эффективности молитвы

Сообщение покемон Пикачу » Чт мар 06, 2008 12:57

Космополит Безродный писал(а):
Каменный Тигр писал(а):А как еще воспитывают? сначала уговаривают, затем, если не помогает, применяют физическое воздействие ....


А потом нормальные воспитатели топят воспитуемых, в педагогических целях.
а потом спохватываются, что это чересчур по любым меркам, и обещают больше не топить.
Аватара пользователя
покемон Пикачу
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:48
Откуда: Казань

Сообщение Космополит Безродный » Чт мар 06, 2008 13:00

Ага. Потом начинают мочить локальными группами. Садомитов, например. В соляной столб за ослушание могут обратить, 42 ребёнка нет-нет под руку подвернутся.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Re: Экспериментальная проверка эффективности молитвы

Сообщение Druxa » Чт мар 13, 2008 21:36

Каменный Тигр писал(а):Ага, Бог не подопытный кролик, а личность со свободным волеизъявлением. Поэтому по "заказу" Он вряд-ли сделает просимое, а скорей всего накажет за такую дерзость. Поэтому и получали более серьезные осложнения те, за кого молились в целях эксперимета над Богом. Бог помогает тем, кто к нему приходит с верой и надеждой на исцеление.
Камерный, это Вам надо сюда c такими "умозаключениями". :lol:

Каменный Тигр писал(а):С уважением, Каменный Тигр.
Да уж не лицемерьте, знаем мы Ваше “уважение”. Вот здесь описано, как к нам надо относиться. Хотите доказать обратное - валяйте, а то Ваши единоверцы на курайнике этого сделать не смогли, а только лишь снесли мои посты, а меня забанили. «Правдолюбы»… :twisted:
Druxa
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 17:23

Re: Экспериментальная проверка эффективности молитвы

Сообщение DmitryS » Пт мар 14, 2008 17:54

Каменный Тигр писал(а):
Семенов В.Д. писал(а):http://www.ahjonline.com/article/PIIS0002870305006496/abstract
http://www.slate.com/id/2139373/

Пациенты, знавшие, что за них молятся, испытали больше послеоперационных осложнений, чем те, кто не был об этом осведомлен. И те, за кого молились, чувствовали себя не лучше тех, за кого не молились. Более того, пациенты, знавшие, что за них молятся, в среднем получили более серьезные осложнения, чем те, за которых никто не молился.


Ага, Бог не подопытный кролик, а личность со свободным волеизъявлением. Поэтому по "заказу" Он вряд-ли сделает просимое, а скорей всего накажет за такую дерзость. Поэтому и получали более серьезные осложнения те, за кого молились в целях эксперимета над Богом. Бог помогает тем, кто к нему приходит с верой и надеждой на исцеление.


А как же сочувствие к больным, над которыми проводится эксперимент?
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4