Форум портала "Наука и религии мира"

Метод Бронникова

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

Сообщение dargo » Вс дек 23, 2007 15:40

Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Вс дек 23, 2007 18:02

dargo писал(а):Мнения учёных
Тебе самому это не напоминает доказательство библейских мифов ссылками на саму «Библию»? Независимые источники давай.

Председатель комиссии по лженауке академик РАН Эдуард Кругляков называет метод Бронникова откровенным мошенничеством. [5] В телепрограмме компании НТВ, по его утверждению, при монтаже было вырезано разоблачение метода.
- Википедия

— После умиления уникальными способностями детей встал мой знакомый журналист и сказал, что все происходящее — обыкновенное мошенничество. «И если вы хотите,— обратился он к присутствующим,— то дайте мне повязку, я тоже продемонстрирую вам такое же «видение». И он продемонстрировал его.

Разразился скандал. Доктор Бронников убежал из студии.

Но это была запись передачи. А в показанной передаче скандала уже не было, разоблачивший мошенничество журналист исчез, а остался только торжествующий доктор Бронников с его фантастическим «кожным зрением» у детей.
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000180
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Atmel » Вс дек 23, 2007 18:34

Shlyapa писал(а):...торжествующий доктор Бронников с его фантастическим «кожным зрением» у детей.
Кстати, "кожным зрением" вплотную занималась Бехтерева. Дама авторитетная, но... после известных трагических событий в ее жизни не всегда адекватная. Впрочем, для более серьезных выводов надо бы познакомиться с ее работами в этом направлении - не совсем же она товокнутая?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение NAVY » Вс дек 23, 2007 18:45

Shlyapa писал(а):Независимые источники давай.
Ссылку на Википедию я подправил. Шляп, лучше так их прописывать ("URL=..."), иначе очень страницу раздвигают...
Админ шоколад и печенье НЕ ПЬЁТ!
Аватара пользователя
NAVY
Администратор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 21:44
Откуда: Москва

Re: Метод Бронникова

Сообщение Микротон » Вс дек 23, 2007 23:09

dargo писал(а):Я видел это своими глазами лет 10 назад в цирке на Цветном.
Что здесь правда и что ложь?
Истинная правда там в том, что на этом делают деньги. Всё остальное - фокус. Назвать фокус - ложью я не могу, поскольку фокусник априори обманывает зрителя. Зритель это знает, и ему интересно не то, обманывают его или нет, а ему интересно КАК его обманывают. Бронников делает деньги не только на обмане, но и на том, что учит "КАК" обманывать.
Единственное, что может нас сейчас спасти - переход к подготовке специалистов для всего мира, с использованием новых технологий предлагаемых В. М. Бронниковым, на платной основе/Зернов Владимир Алексеевич/

Во, кто сразу всю истину чует!!
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Gillette » Вс дек 23, 2007 23:44

Как раздражают ети разговоры о непонятных "волнах" и "полях". Где псевдонаучная терминология, там ищи шарлатанов.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Nail Lowe » Чт дек 27, 2007 01:08

dargo писал(а):Мнения учёных
Кто? Бехтерева? :-) Известный фрик. Ее давно всерьез перестали воспринимать.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Всевышний » Чт янв 24, 2008 10:12

Gillette Да, оставьте свои церковные замашки, :)
Бронников -это не секта.
Он разработал свою учебную методику и распространяет её,например, так, как ваш Карнеги - за деньги.
Любой желающий проходит учебный курс и всё,более от него ничего не требуется, там нет ни какого постоянного культа. Это ничем не отличается от учебных курсов, например по языку или деловой психологии.
dargo если есть интеирес, мог бы сам попробовать, а потом описал бы тут,как там на деле, чем пустые вопросы задавать.
патриотизм - это последнее прибежище негодяев. Чаадаев
патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Бернард Шоу
Всевышний
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:40

Сообщение Сельский житель » Чт янв 24, 2008 10:43

Всевышний писал(а):Бронников -это не секта.

Точно, не секта. Обыкновенный жулик, при желании могущий превратить своё "учение" в культ. Но, если рассматривать понятие "секта", как клуб наивных лохов под руководством хитрого мошенника, то несомненно: Бронников-это секта.
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Пред.

Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5