Форум портала "Наука и религии мира"

О пупе Земли

Научные аспекты атеизма и обсуждение попыток придать религии наукообразность.

О пупе Земли

Сообщение Коля » Пт фев 01, 2008 22:31

Новость изложена несколько бестолково, первоисточник выяснить не удалось. Это с "Известий.ру".

Британские ученые отыскали Пуп Земли

Источником биологической, в том числе и человеческой жизни на земле является уникальное место на дне Атлантического океана, известное как «Потерянный город».

И сегодня в этой точке планеты, расположенной в трех тысячах километрах от восточного берега Флориды, происходит генерирование молекул, которые лежат в основе любого населяющего планету биологического организма. Эту сенсационную теорию появления жизни создали ученые профессора Дебора Келли и Гиора Просковски. Ее основные положения опубликовала сегодня лондонская газета Daily Telegraph.

Вулканическая гряда, получившая из-за своей конфигурации название «Потерянный город», находится на глубине 900 метров. Благодаря существующим там уникальным химико-биологическим и электро-температурным условиям в пористой основе вулканических пород происходит синтез химических соединений и превращение новых структур в живую материю, передает ИТАР-ТАСС суждение ученых.

Неожиданные результаты были получены в ходе длительной научной экспедиции в район «Потерянного города», который связывают с мифической Атлантидой, которая, как считает ряд ученых, была первой и древнейшей земной цивилизацией.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Семенов В.Д. » Пт фев 08, 2008 22:07

Все это меркнет перед "научными изысканиями" дьякона Кураева. Впрочем, скоро теологию к научным дисциплинам приравняют...

Изображение
Семенов В.Д.
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 08:32

Сообщение Коля » Вт фев 12, 2008 03:23

Плодоношения чего, интересно? На Ближнем Востоке и в мае-июне уже многие плоды вполне поспевают.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Forni-Cat » Вт фев 12, 2008 14:41

А в южном полушарии? Хотя, впрочем, первой Господь создал св. Русь, а посему грешно над диаконом прикалываться.
Forni-Cat
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:16
Откуда: Vepsoiden Korb

Сообщение Gillette » Пн фев 18, 2008 19:28

А цитрусовые поспевают зимои.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA


Вернуться в Наука и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5