Форум портала "Наука и религии мира"

Судьба детей в Библии.

Судьба детей в Библии.

Сообщение Solo » Вт окт 27, 2009 01:16

"Ибо их Царствие Небесное" проявляет себя в массовом убийстве детей в потопе, а так же их сожжение в Содоме и Гоморре. Тут либо действительно любовь к мелким и старание прибрать их поскорей, либо .... обычный садизм ...
Как он относится к детям современным, так наверное лишь отец-садист и пьяница может относиться. Кто-то молиться, они умирают, кто-то не молится, всё равно они мучаются в болезнях.
Нет в Библии ни малейшей заботе о детях коим "Царствие Небесное" и прочее, но есть "на всё воля" и прочая бла-бла-бла ...
Ну, о том как медведь задрал маленьких детишек и вспоминать не охота на ночь. Как Авраам должен был своего сына зарезать как барана, для того, что бы пить мёд с молоком ... тьфу ты гадость! ... Значит, если бы Авраам отказался участвовать в этом идиотизме, то получил бы гадость, а раз прогнулся под идиотскую выходку, получил радость, радость предавшего сына и радость предательства ... Религия, обещаюющая корзину печенья и банку варенья ... Гадость!!!
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Re: Судьба детей в Библии.

Сообщение Atmel » Вт окт 27, 2009 13:58

Solo писал(а):Ну, о том как медведь задрал маленьких детишек и вспоминать не охота на ночь.

:) Не медведь, а медведица, и не одна, а сразу две:
Он /святой Елисей - прим. Atmel/ оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 Царств, 2:24)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Судьба детей в Библии.

Сообщение Solo » Вт окт 27, 2009 22:16

Atmel писал(а):Не медведь, а медведица, и не одна, а сразу две:

Да и ребёнка, я вижу, было сорок два ... Я вообще-то думал, что детей было двое, максимум трое ... Но, ... нет предела милосердию ...
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Re: Судьба детей в Библии.

Сообщение gogosha » Вт ноя 03, 2009 13:13

НУ разодрал... так ведь думаю разодрал за грехи, так что все логично...... во вторых Вы сами говорите "Царствие небесное" - это значит, что все что будет на Земле это не так интересно как то что будет потом..... ВЫ прекрасно знаете что люди традиции смотрели на физическую смерть "без придыхания". Так что медведь это не страшно.....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Судьба детей в Библии.

Сообщение Solo » Ср ноя 04, 2009 00:20

gogosha писал(а):НУ разодрал... так ведь думаю разодрал за грехи, так что все логично...... во вторых Вы сами говорите "Царствие небесное" - это значит, что все что будет на Земле это не так интересно как то что будет потом..... ВЫ прекрасно знаете что люди традиции смотрели на физическую смерть "без придыхания". Так что медведь это не страшно.....

Да не верю ... "Люди традиции" ... Все всегда бежали и спасались! Никто из этих людей на пулемёты не бросался при наличии выбора. У Матросова был выбор и у Космодемьянской он был, а у тех кто "пострадал" его просто не было.
И формулировку "спасения" применяют попы, для того, что бы подготовить детей к бойне для которой их выращивает это государство, что бы могли с улыбкой смирения сдохнуть за нефть одних или кошельки других ...
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Re: Судьба детей в Библии.

Сообщение Digger Rebel » Ср ноя 04, 2009 13:39

Небольшая подборка из библейских цитат:

15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
(Чис.31:15-18)

31 И сказал мне Господь: вот, Я начинаю предавать тебе Сигона и землю его; начинай овладевать землею его.
32 И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце;
33 и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши], и мы поразили его и сынов его и весь народ его,
34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
(Втор.2:31-34)

20 Итак слушайте, женщины, слово Господа, и да внимает ухо ваше слову уст Его; и учите дочерей ваших плачу, и одна другую - плачевным песням.
21 Ибо смерть входит в наши окна, вторгается в чертоги наши, чтобы истребить детей с улицы, юношей с площадей.
22 Скажи: так говорит Господь: и будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.
(Иер.9:20-22)

5 Ибо кто пожалеет о тебе, Иерусалим? и кто окажет сострадание к тебе? и кто зайдет к тебе спросить о твоем благосостоянии?
6 Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал миловать.
7 Я развеваю их веялом за ворота земли; лишаю их детей, гублю народ Мой; но они не возвращаются с путей своих.
(Иер.15:5-7)

10 Руки мягкосердых женщин варили детей своих, чтобы они были для них пищею во время гибели дщери народа моего.
11 Совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь, который пожрал основания его.
(Плач.4:10,11)

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Лук.14:26)

7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:7-9)
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13


Вернуться в Религия и дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1