Форум портала "Наука и религии мира"

Каббалисты убили Шарона проклятием?

Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Atmel » Вс янв 12, 2014 11:31

Сначала подборка новостей:

В июле 2005 года на кладбище Рош-Пине в присутствии тележурналистов была произнесена молитва "Пульса денура" против Шарона.
В церемонии проклятия участвовали 20 человек. По их словам, церемония была проведена после получения разрешения от раввинов. "Мы обратились к ангелам, а не к людям. Потому что не стоит обращаться к людям при всей той охране, которая приставлена к Шарону", – сказал один из участников церемонии.
Бывший член запрещенной праворадикальной израильской партии "Ках" раввин Йоси Даян, также участвовавший в церемонии проклятия, рассказывает: "8 месяцев назад, когда план Шарона набирал обороты, раввины задумались о проведении "Пульса Денура". Они обратились ко мне с просьбой провести церемонию, и я сказал, что сделаю это, если мне прикажут. Нас было 20 человек. Раввины сказали, что в церемонии могут участвовать только женатые мужчины, не вдовцы или разведенные, старше 40 лет, бородатые. Все были одеты в черное, и только один человек был одет в белое. Церемония прошла на старом кладбище в Рош-Пине, возле могилы Шломо Бен-Йосефа".
Напомним, что в сентябре прошлого года раввин Йоси Даян заявил, что может наложить проклятие на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.
Стоит отметить, что подобная церемония наложения проклятия была проведена в 1995 году, при участии раввина Даяна. Тогда прокляли премьер-министра Ицхака Рабина, который позднее был убит.
Несколько месяцев назад письмо с угрозами о проведении церемонии наложения проклятия получил министр обороны Израиля Шауль Мофаз.
(Источник - MIGnews.com)
Молитва «Пульса денура» берет свои истоки в глубокой иудейской древности.
В переводе с арамейского эти слова означают «удар огненым кнутом» . По преданию пророк Элиягу владел тайной воскрешения после смерти и вознамерился открыть ее своему народу. Суровый еврейский бог разгневался на старца. Только он, Всемогущий, решает судьбы людей и распоряжается по своей воле их жизнью и смертью. Призвал Вседержитель «малхей хабала» – ангелов-мучителей, и наказали они дерзкого пророка 16 ударами огненного кнута. Ушла с проклятым пророком в землю тайна воскрешения. А молитва-проклятие осталась в традициях иудейского народа и дожила до наших дней. Ни одна религия исламского или христианского толка не знает такой молитвы-заклятия.
Ночь. Кладбище. Горят черные свечи. Десять бородатых мужчин-иудеев раскачиваются в молитве. Один в белом одеянии. Остальные в черном.
Что делают женатые взрослые люди ночью на кладбище? О чем они молятся?
О СМЕРТИ. Собрата-иудея. Да погибнет виновный в преступлениях против еврейского народа. Амен.
Молитва закончена. Все. Приговоренный не проживет больше 30 дней. Но если приговор несправедлив или сделан по ложному обвинению, смерть вернется за каждым из молившихся. И не будет от нее спасения.
Религия иудейская сложилась традиционно так, что нельзя иудею предать смерти иудея. Это заповедано свыше. Это оправдано исторически в постоянных войнах на истребление народа израилева. Но есть один очень старый закон раннего иудейства «Дин Родеф» , оправдывающий смертную казнь иудея, предавшего народ Торы, отдавшего землю врагу.
Ультрарелигиозные ветви иудаизма и каббалисты владеют силой этой молитвы. Но ответственность за убийство невиновного настолько велика, что применялась «Пульса денура» крайне редко – один-два раза в столетие, и то не каждое. Сознавая неотвратимость приговора, проклинаемому отводили срок исправить свое преступление, давался шанс на жизнь, если ошибку можно было еще исправить.
Игра шла в открытую – проклятому объявлялось, что он приговорен к смерти. Кроме того, религиозный закон предписывает применять это проклятие только против своих соплеменников.
Потому и не применялся ритуал проклятия ни к Сталину, ни к Гитлеру. Исключением стал лишь Ясир Арафат.

Совершенно точно с показаний исполнителей ритуала известно, что «Пульса денура» совершалась по Троцкому. Не прошло и 40 дней, когда настиг его удар ледорубом.
В октябре 1995 года прилюдно, в присутствии СМИ, была совершена молитва-проклятие по дважды премьер министру Израиля, герою войны, боевому генералу, «бульдозеру» Ицхаку Рабину. Ему было дано 30 дней жизни. 4 ноября Рабина достали в спину три девятимиллиметровки ультра-религиозника Игаля Амира. Четвертую он получил от агентов спецслужб в машине скорой помощи. Контрольный выстрел, но плохой. Скончался Рабин уже в госпитале.

Год 2005. В июле месяце 2005 года совершается следующая «Пульса денура». По Ариэлю Шарону. Человек он был несуеверный, вполне светский, и перед СМИ смеялся над этим ритуалом. 4 января, ровно через 180 дней после «Пульса денура», Шарон получает письмо по электронной почте о наступлении часа Быка. В тот же день его разит удар...


Итак, заклятье было произнесено 23 июля 2005 года, инсульт настиг 18 декабря (см. лента новостей по А.Шарону
Однако это был микроинсульт, который не повлек никаких серьезных последствий и позволил премьеру выйти из госпиталя всего через несколько дней.
Почему же у Шарона случился второй, сразивший его наповал, инсульт? Неужели заклятье каббалистов сработало?
Ну, во-первых, по заклятью Шарону должен был наступить каюк в течение месяца. Но он прожил в полном здравии еще почти полгода.
Во-вторых, Шарон стал жертвой врачей.
Врачи признали ошибки, допущенные в лечении Шарона:

    Врачи признались в том, что в лечении Ариэля Шарона после первого, легкого инсульта они допустили ошибку, дав ему большие дозы препаратов, разжижающих кровь. Как сообщил в четверг Второй канал со ссылкой на врачей, лечивших Шарона в иерусалимской клинике «Хадасса», антикоагулянты, которые были введены Шарону после первого инсульта, могли спровоцировать второй инсульт, произошедший через две недели после первого и в результате которого Шарон впал в кому.

    В докладе, в частности, один из допрошенных врачей, Йорам Вейсс говорит об «огромной ошибке» в лечении 78-летнего Шарона: в течение двух недель ему делались по две инъекции в день сильного антикоагулянта.

Поясню: обычно инсульты возникают по ишемическому типу, когда оторвавшийся тромб закрывает какой-то сосуд в мозге. В случае микроинсульта это преходящее явление, которое свидетельствует о большой сворачиваемости крови, поэтому больному назначаются антикоагулянты, разжижающие кровь. Видимо, или врачи что-то просмотрели, или просо перекачали Шарона антикоагулянтами, отчего у него произошло уже не ишемия, а напротив, кровоизлияние в мозг.

Вот и вся естественная причина смерти Ариэля Шарона.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Atmel » Вс янв 12, 2014 11:37

АндНик. психолог, правосл. публ.
Сатанизм ортодоксальных иудеев не секрет для православного публициста.
К примеру, кабаллистическое убийство Шарона.
Шарона убили наглым образом, совершенно не скрывая своих действий и намерений. Как и Рабину, раввины вынесли Шарону смертный приговор. Ультра-ортодоксальные евреи: самые злобные из всех живущих не земле людей. Злобность приносит им радость, воодушевляет их. Как правильно "скаламбурила" "Комсомольская Правда" - "Шарона заказали самому Всевышнему". Речь в газетной статье идет о так называемом заклятии "пульс денура", магическом иудейском заклинании, в одних случаях называемом каббалистическим, в других - не приписываемого традиции Каббалы. Дело не в том, верим ли мы в то, что это не гротескная профанация, верим ли в действенность этого злобного иудейского лая. Дело в том, что миллионы иудеев верят в него и трепещут перед ним. Произнеся это заклятие, раввины, которые ревниво беспокоятся о своей власти и во что бы то ни стало стремятся доказать, что их заклятие имеет силу, будут стараться прикончить проклятого ими человека всеми возможными и невозможными способами, так как в противном случае люди перестанут верить в действенность их сатанинско-колдовских обрядов и перестанут бояться их. Именно поэтому миллионы евреев верят, что именно "пульсей денура" уничтожили царскую династию Романовых, династию американского политического клана Кеннеди, Троцкого, Арафата и Рабина, т. к. раввины произносили это заклинание с целью убить перечисленных лиц. Троцкого проклял известный раввин Хефец Хаим, который и организовал чтение "пульса денура".
Процедурная, внешняя сторона этого дикого обряда выглядит так. Десять женатых "благочестивых" евреев (девять их них в черном одеянии, один в белом) собираются ночью в синагоге или на кладбище, зажигают черные свечи, и читают хором древневавилонский текст молитвы. Последние слова произносятся ровно в полночь, после чего звук шофара (священной иудейской трубы) извещает об окончании церемонии.
Евгений Сатановский, совершенно демоническая фигура (что, кстати, читается из его фамилии) , наиболее циничный, мстительный, злобный и агрессивный из всех лидеров российского еврейства, допущенный к секретам израильской военной машины и Моссада, прошедший военную и шпионско-диверсионную подготовку в Израиле, является автором "Шарон торопится сделать это при жизни" ("Газета", 18 августа 2005 г.) , уже в самом названии которой таится угроза Шарону смертью, и дается объяснение, почему Шарона следует убить.
Раввины с большой охотой сообщают писателям, знаменитостям и прессе о том, кого они прокляли с помощью "пульса денура", особенно если проклятие "удалось", так как для них важно, чтобы перед ними трепетали и чтобы мантия суеверий защищала их от врагов, как скунса - его отвратительный запах. Раввины никогда не проклинают равных им по преступной ментальности и злобе. Так, логично предположить, что, верующие в действенность своих проклятий, раввины должны были в первую очередь проклясть Гитлера. Но ни заклинание "пульс денура", ни другие колдовские заклинания, известные в иудаизме, никогда не были направлены против Гитлера.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Сестра милосердия » Вс янв 12, 2014 13:31

Atmel писал(а):Так, логично предположить, что, верующие в действенность своих проклятий, раввины должны были в первую очередь проклясть Гитлера. Но ни заклинание "пульс денура", ни другие колдовские заклинания, известные в иудаизме, никогда не были направлены против Гитлера.

Здравствуйте, Юрий!
Действительно, можно только недоумевать, почему не прокляли Гитлера, раз уже начали практиковать проклятие неиудеев. :shock:
Но у меня к Вам вопрос.
Как могло получиться, что евреи, которые так трепетно чтут Библию, могли "отпасть" в каббалу, которая по сути магична и есть волшебство, колдовство, категорически запрещенные для них под угрозой смерти?
Ведь любая магия допускает манипуляцию материей, что, казалось бы, есть прерогатива Бога.
Человек может только просить Бога о каком-то чуде, ему же (человеку) творить чудеса категорически запрещено.
Пульс Денура это вроде бы молитва, но на самом деле - магический обряд со всеми признаками сатанизма.
Ведь молиться, просить Бога о справедливом решении можно было бы в тихой келье. Неужели Бог не слышит праведника всегда и всюду, и нужны какие-то особые сногсшибательные обряды?
Как Вы думаете?
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Atmel » Вс янв 12, 2014 14:23

Здравствуйте, Сестра! Давно Вас у нас не было.
Я думаю, что причина здесь та же, что и у христиан, которым та же библия категорически запрещает поклоняться какому-либо образу или кому-то, кроме самого бога. А христиане поклоняются святым мощам, иконам и даже подаркам, которые якобы принесли после рождества Иисуса волхвы. Посмотрите, чтобы поклониться и поцеловать эти подарки (происхождение которых мягко говоря сомнительно), люди съезжаются со всех концов России и стоят в длиннейшей очереди. Общее правило для всех таких случаев - да, нельзя, но если очень хочется, то можно, а если очень-очень хочется, то даже нужно.


Сестра милосердия писал(а):Ведь молиться, просить Бога о справедливом решении можно было бы в тихой келье.
То же самое можно спросить любого прихожанина любого храма - а зачем приходить в храм, чтобы попросить бога о чем-либо, если он вездесущ и все и так знает про ваши чаяния и помыслы?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Сестра милосердия » Вс янв 12, 2014 15:35

Ну да, ведь Бог не в рукотворных храмах живет.
Что касается мощей или чудотворных икон, для меня загадка, как они действуют. Или Лурд - тоже, вроде бы доказано, что исцеления происходили в реале.
Церковь - это, скорее, институция, которая укрепляет веру в людях, разрабатывает учение, оказывает психологическую поддержку (исповедь, причастие и др).
Но в последнее время я полностью разочарована в этой институции.
Вы знаете о скандале с Андреем Кураевым?
Попутно выяснились такие жуткие злоупотребления в церковном руководстве, что просто трудно поверить, что такое возможно: "голубое" лобби и разгул насилия над молодыми семинаристами и священниками.
Кураева я, вообще. считала апостолом нашего времени. Теперь он страдает как истинный мученик за веру.
Могу дать ссылки, если Вам интересно.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Roland » Вс янв 12, 2014 15:51

Atmel писал(а):Здравствуйте, Сестра! Давно Вас у нас не было.
Я думаю, что причина здесь та же, что и у христиан, которым та же библия категорически запрещает поклоняться какому-либо образу или кому-то, кроме самого бога. А христиане поклоняются святым мощам, иконам и даже подаркам, которые якобы принесли после рождества Иисуса волхвы.


В почитании икон проблемы не вижу, окромя противоречия в ВЗ-изображения херувимов сам Шломо вырезал.


Atmel писал(а): Посмотрите, чтобы поклониться и поцеловать эти подарки (происхождение которых мягко говоря сомнительно)


Я тоже так думаю-правда утверждают, что мол вот эти реликвии как раз сохранились, в отличие от других.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Roland » Вс янв 12, 2014 15:57

Сестра милосердия писал(а):Что касается мощей или чудотворных икон, для меня загадка, как они действуют.


Я могу пролить свет на "загадку":

http://www.skeptik.net/miracles/relic.htm


Сестра милосердия писал(а):Кураева я, вообще. считала апостолом нашего времени. Теперь он страдает как истинный мученик за веру.


На апостола точно не тянет-лжив, лицемерен, труслив. Голубое лобби разоблачать стал, когда самому припекло.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Atmel » Вс янв 12, 2014 16:38

Сестра милосердия писал(а):Что касается мощей или чудотворных икон, для меня загадка, как они действуют. Или Лурд - тоже, вроде бы доказано, что исцеления происходили в реале.
Нет ничего проще.
Приборы или тщательно разработанные процедуры были более эффективны, чем прием таблеток (см. статью в медицинском журнале Плацебо и эффект плацебо
Помните, Иисус Христос в евангелиях не смог совершить никакого чуда в родной отечестве? Потому что там в него не верили. Да будет вам по вере вашей - вот и весь секрет.

Сестра милосердия писал(а):Кураева я, вообще. считала апостолом нашего времени. Теперь он страдает как истинный мученик за веру.
Не торопитесь делать выводы. Мы ведь не знаем о всей подноготной этой истории - что и с кем не поделил Кураев, что посмел лаять на "слонов".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Сестра милосердия » Вс янв 12, 2014 22:10

Atmel писал(а):(см. статью в медицинском журнале Плацебо и эффект плацебо
Помните, Иисус Христос в евангелиях не смог совершить никакого чуда в родной отечестве? Потому что там в него не верили. Да будет вам по вере вашей - вот и весь секрет.

Статью посмотрела. Это не просто статья, а целая диссертация. Я и раньше знала об эффекте плацебо, но в этой статье очень впечатляющие данные.
Британские рентгенологи изучили влияние апоморфина и плацебо на выброс допамина у больных, страдающих паркинсонизмом. Выяснилось, что введение физраствора вызывает тот же эффект, что и введение лекарственного препарата. С помощью позитрон-эмиссионной томографии установлено, что плацебо стимулирует биосинтез допамина в стриатуме [44]. Ожидание облегчения играет ключевую роль в создании эффекта плацебо независимо от вида заболевания. Как только появляется ожидание, мозг запускает другие механизмы, которые прицельно бьют по очагу болезни. Это подтверждает тот факт, что больной способен трансформировать надежду на исцеление в осязаемые биохимические реакции.

Эта фраза меня поразила.
Выходит, в головном мозгу есть как бы программа на исцеление, и запустить её могут мощи или иконы или даже вера в какую-то таблетку или укол. И будто бы гомеопатия действует именно так.
Так почему же медицинские исследования не переориентированы на этот эффект?
Ни побочных действий, ни сногсшибательных цен. :idea:
Можно просто надеть наушники, прослушать какую-то мантру и избавиться от любого недуга?
Или фармацевтические компании тормозят такую работу?.

ЗЫ. Вспомнила сейчас, что есть в Казахстане такая личность Базылхан Дюсупов, который в сети распространяет свой диск "На исцеление", и, если верить программе Малахова, то прослушивание его избавляет от застарелых артритов, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний.
Начало положено?
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Каббалисты убили Шарона проклятием?

Сообщение Atmel » Пн янв 13, 2014 07:01

Сестра милосердия писал(а):Так почему же медицинские исследования не переориентированы на этот эффект?
Ни побочных действий, ни сногсшибательных цен. :idea:
Можно просто надеть наушники, прослушать какую-то мантру и избавиться от любого недуга?
Или фармацевтические компании тормозят такую работу?.
Нет, никто не тормозит, просто этот эффект очень сильно зависит от психологических особенностей каждого человека и не у каждого действует, по крайней мере, достаточно эффективно. В некоторых случаях он может и не лечить, а только маскировать симптомы болезни.

Сестра милосердия писал(а):ЗЫ. Вспомнила сейчас, что есть в Казахстане такая личность Базылхан Дюсупов, который в сети распространяет свой диск "На исцеление", и, если верить программе Малахова, то прослушивание его избавляет от застарелых артритов, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний.
Начало положено?
А еще раньше были записи доктора Сытина. Но и он не первопроходец, есть целое направление в психиатрии.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Другие культы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1