Форум портала "Наука и религии мира"

Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Новости и события научного мира.
В постах должны содержаться ссылки на рецензируемые источники, в том числе, зарубежные.
Правила форума
В данном разделе предлагается информация о новостях науки и технологии, событиях научной жизни.
При размещении новости ссылка на первоисточник или рецензируемое периодическое издание, где публиковалась информация, обязательна. Статьи в непрофильных (не научных) изданиях не могут быть предоставлены в качестве первоисточника. Приветствуются ссылки на обобщающую англоязычную периодику (Nature, The Lancet, Science, New Scientist, Science Daily и т.п.) и узкопрофильные англоязычные издания.
Поисковые серверы по научной информации:
Google Scholar, PubMed, ScienceDirect, Internet Archive

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Atmel » Сб июн 07, 2008 11:59

Nail Lowe писал(а):Да ну нах, у меня другие приспособы для полета
У тебя они вне закона. Так что делай выводы и айда со мной с священники. ;)


P.S. если уж серьезного обсуждения не получается, то, может, займемся поиском технологий получения этого ПАВ?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Nail Lowe » Сб июн 07, 2008 13:29

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):Да ну нах, у меня другие приспособы для полета
У тебя они вне закона.
Зато действуют.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Atmel » Сб июн 07, 2008 14:12

Nail Lowe писал(а):Зато действуют.
Ты праф. Праф... И натрия оксибутират надежнее. Но кто-то же должен пожертвовать собой в экспериментах ради человечества?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Nail Lowe » Сб июн 07, 2008 22:54

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):Зато действуют.
Ты праф. Праф... И натрия оксибутират надежнее. Но кто-то же должен пожертвовать собой в экспериментах ради человечества?
Я бутират никогда не пробовал. Это немножко не антидепрессант. :)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Atmel » Вс июн 08, 2008 10:15

Nail Lowe писал(а):Я бутират никогда не пробовал. Это немножко не антидепрессант. :)
Я тоже не пробовал. Но судя по его внемедицинскому применению, в средних (доснотворных) дозах он производит ощущения, подобные тем, которые бывают от действия экстази.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Nail Lowe » Пн июн 09, 2008 18:28

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):Я бутират никогда не пробовал. Это немножко не антидепрессант. :)
Я тоже не пробовал. Но судя по его внемедицинскому применению, в средних (доснотворных) дозах он производит ощущения, подобные тем, которые бывают от действия экстази.
Тебя дезинформировали: GHB, MDMA. В общем-то, ни по механизму, ни по эффектам они ни разу не похожи.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Gillette » Пн июн 09, 2008 21:17

GHB напоминает по деиствию алкоголь. Но еще хуже. Абсолютная дезориентация. И дозу очень трудно рассчитать. Может показатся недостаточно, а там полныи отруб через 20 мин.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Gillette » Пн июн 09, 2008 22:00

вот еще в тему:
http://www.slate.com/id/2181846/fr/rss/
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Atmel » Вт июн 10, 2008 14:07

Nail Lowe писал(а):Тебя дезинформировали: GHB, MDMA. В общем-то, ни по механизму, ни по эффектам они ни разу не похожи.
Может быть. Но не зря же его подростки из-за некоторой схожести в эффектах кличут "жидким экстази"? (промышленный бутират выпускается в бутылях)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ладан - достаточно сильное психоактивное вещество!

Сообщение Nail Lowe » Вт июн 10, 2008 19:02

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):Тебя дезинформировали: GHB, MDMA. В общем-то, ни по механизму, ни по эффектам они ни разу не похожи.
Может быть. Но не зря же его подростки из-за некоторой схожести в эффектах кличут "жидким экстази"? (промышленный бутират выпускается в бутылях)
Не знаю. Получается, что таки зря :-)
Да и не слышал я такого названия ни о бутирате, ни о чем-то другом.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Научные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5