Форум портала "Наука и религии мира"

Ученые сделали фото Христа

Новости и события научного мира.
В постах должны содержаться ссылки на рецензируемые источники, в том числе, зарубежные.
Правила форума
В данном разделе предлагается информация о новостях науки и технологии, событиях научной жизни.
При размещении новости ссылка на первоисточник или рецензируемое периодическое издание, где публиковалась информация, обязательна. Статьи в непрофильных (не научных) изданиях не могут быть предоставлены в качестве первоисточника. Приветствуются ссылки на обобщающую англоязычную периодику (Nature, The Lancet, Science, New Scientist, Science Daily и т.п.) и узкопрофильные англоязычные издания.
Поисковые серверы по научной информации:
Google Scholar, PubMed, ScienceDirect, Internet Archive

Сообщение Digger Rebel » Чт мар 13, 2008 21:09

Не могу во всех этих историях с плащаницей понять одного: что эта плащаница, собственно, доказывает? Даже если и предположить, что она действительно была бы подлинной, и что в нее действительно был после смерти завернут человек, которого звали Иисус, и пр.и пр. - что это доказывает? Мало ли кто во что после смерти был завернут, каким образом это влияет на веру в Иисуса, как Сына божьего, как Искупителя, как Мессию? Факт завернутости в плащаницу не доказывает воскресения да и вообще ничего не дает в вопросе утверждения в вере.
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Сообщение Anton » Сб мар 15, 2008 11:53

Вообще не понятно, почему ФСБ тратит деньги налогоплательщиков не по назначению.
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 05:15
Откуда: Potsdam

Сообщение Космополит Безродный » Сб мар 15, 2008 12:23

PR - акция ФСБ. На это и денег не жалко.

Вот ещё одно достижение: http://news.mail.ru/politics/1655067

Незнаю, незнаю. Доживём до суда на террористом тогда посмотрим. А то они по 800 терактов предотвращают, а суда ниодного не было.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Игнатья » Сб мар 15, 2008 14:54

Космополит Безродный писал(а):1. Почему ФСБ поминается чуть ли не чаще чем Христос?

Чтоб не задавали вопросов.

2. Что в этой статье доказывает Христово воскрешение?

Свидетельство как ФСБ, так и РПЦ.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Космополит Безродный » Сб мар 15, 2008 15:35

Так дело пойдёт, атеистов в психушки сажать начнут. Как в своё время верующих.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Коля » Вс мар 16, 2008 15:56

Космополит Безродный писал(а):Доживём до суда на террористом тогда посмотрим. А то они по 800 терактов предотвращают, а суда ниодного не было.
Может, было по 800 похорон? Без лишнего шума?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Schumacher » Пн мар 17, 2008 00:10

DmitryS писал(а):А насчет загрязнения - я читал (и сам оценку сделал), что для того, чтобы так сильно исказить результат, "молодого" углерода должно быть примерно в 2 раза больше, чем старого.

Не Ваша ли статья? :D http://a-theism.com/index.php?option=co ... &Itemid=83
Там тоже идет речь о загрязнении в 2 раза больше веса самой плащаницы
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Сообщение Космополит Безродный » Пн мар 17, 2008 10:17

Коля писал(а):
Космополит Безродный писал(а):Доживём до суда на террористом тогда посмотрим. А то они по 800 терактов предотвращают, а суда ниодного не было.
Может, было по 800 похорон? Без лишнего шума?


В таких делах суд не "лишний шум". С одной стороны это доказательство того что ваши слова не пустой трёп, с другой стороны предостетежение потенциальным террористам. Хотя не верю я в их неподконтрольность.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Игнатья » Пн мар 17, 2008 12:39

(с) "плавленый сырок" 9.II.2008:

Нимало не сомневаясь в будущих успехах в области арифметики отдельных штатских губернаторов и целого Центризбиркома, хочу все-таки поставить им в пример людей в форме. Они в такой форме… в смысле арифметики… это что-то один раз! Хотя как раз — не один.

Как заявил замглавы МВД России генерал-полковник Еделев, в прошлом году в Чечне было уничтожено 28 бандглаварей и 164 бандита, а также задержано более семисот участников и пособников незаконных вооруженных формирований. На территории Чечни в настоящее время остается до 440 боевиков, заявил замглавы МВД.

Товарищ Еделев! Я от вас с ума сойду. Я ведь гуманитарий, у меня голова на математическую сторону поврежденная, со мной так нельзя… Ну хорошо, давайте в столбик, как в третьем классе. Значит, двадцать восемь главарей плюс сто шестьдесят четыре бандита плюс более семисот участников и пособников… В общем, как не крути, получается около тысячи обезвреженных только за прошлый год! А в позапрошлом году бандитов в Чечне оставалось всего 450. И эту цифру называл — кто? Вы будете смеяться: тот же генерал Еделев и называл. Было значит, 450 боевиков, тысячу обезвредили, осталось 440… В этом году еще тысячу наколотят, останется 430. Следите за статистикой.

Кстати, о статистике. Тайны ее размаха или, скажем так, разлета скрыты за семью федеральными печатями, а разгадка (совсем простая) лежит в области финансирования. Ну вот, скажем, те же чеченские боевики, источник генеральского благосостояния. По версии МВД их в настоящий момент — 440, а Кадыров на прошлой неделе говорил — 60-70… Отчего так? Даю минуту на размышление. Ну, есть версии? Правильно: Кадырову деньги из казны дают, чтобы боевиков в Чечне не было, а МВД их получает за то, что оно боевиков ловит… Чуете разницу? И какой же кот будет таким идиотом, чтобы докладывать о полном уничтожении мышей, если за ежегодные доклады о борьбе с мышами его кормят сметаной? О развитии событий, как всегда, расскажут газеты 2018 года, обзор которых предоставило агентство «На голубом глазу»…

Поздравительные телеграммы президенту Чеченской республики и руководству МВД России отправил известный маг Дэвид Коперфильд, — пишет газета «Крибле-Крабле-Бумс». Коперфильд выражает свое восхищение трюком с пропадающими и возникающими боевиками и просит за хорошие деньги поделиться с ним секретом этого фокуса.


...

Мы в Чечне, скажу открыто,
Замочили всех бандитов!
А они не сдохли —
Видимо, обсохли…
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение DmitryS » Пн мар 17, 2008 13:25

Schumacher писал(а):
DmitryS писал(а):А насчет загрязнения - я читал (и сам оценку сделал), что для того, чтобы так сильно исказить результат, "молодого" углерода должно быть примерно в 2 раза больше, чем старого.

Не Ваша ли статья? :D http://a-theism.com/index.php?option=co ... &Itemid=83
Там тоже идет речь о загрязнении в 2 раза больше веса самой плащаницы


Нет, не моя.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Научные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2