Форум портала "Наука и религии мира"

Спор К.Еськова и С.Мамонтова с попами в эфире

Новости и события научного мира.
В постах должны содержаться ссылки на рецензируемые источники, в том числе, зарубежные.
Правила форума
В данном разделе предлагается информация о новостях науки и технологии, событиях научной жизни.
При размещении новости ссылка на первоисточник или рецензируемое периодическое издание, где публиковалась информация, обязательна. Статьи в непрофильных (не научных) изданиях не могут быть предоставлены в качестве первоисточника. Приветствуются ссылки на обобщающую англоязычную периодику (Nature, The Lancet, Science, New Scientist, Science Daily и т.п.) и узкопрофильные англоязычные издания.
Поисковые серверы по научной информации:
Google Scholar, PubMed, ScienceDirect, Internet Archive

Сообщение Игнатья » Пн янв 21, 2008 14:33

Atmel писал(а):Ну так а стоит ли тогда вообще на таких поляризованных шоу выступать? Нужно выбирать нейтральные студии. И нужно готовить своих пресс-атташе, которые умеют наладить удобный "интерфейс" с публикой. :)) А то у Гордона заседали этакие завумные, что они и сами-то себя с трудом понимали.

Выбирать можно тогда, когда есть из чего. "Нейтральные студии" учёных приглашали? Да и есть ли они ещё в России вообще?
Помните, во что обошлось радиостанции прозвучавшее в её эфире заявление, что все московские суды подконтрольны Лужкову?

(с) [url=http://www.shender.ru/syrok/]С обвиненьем, мать Беслана,
Ты гаранта не тревожь!
Про него, что не осанна,
То заведомая ложь!
[/url]
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение DmitryS » Вт янв 22, 2008 17:39

А не собираются ли участники попробовать получить оригинал записи (всей)?
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nail Lowe » Вт янв 22, 2008 17:54

Боюсь, это невозможно.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Atmel » Вт янв 22, 2008 18:08

Nail Lowe писал(а):Боюсь, это невозможно.
А судебным путем?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Nail Lowe » Вт янв 22, 2008 18:21

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):Боюсь, это невозможно.
А судебным путем?
Ну если кто-то будет судиться... Хотя я сомневаюсь, что закон предусматривает обязательную передачу сырого материала.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Atmel » Вт янв 22, 2008 18:29

Nail Lowe писал(а):Ну если кто-то будет судиться... Хотя я сомневаюсь, что закон предусматривает обязательную передачу сырого материала.
А закон позволяет без согласия сторон отправлять готовый видеоматериал в эфир? Что скажет твой знакомый юрист? ))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Сообщение Рендалл » Пт янв 25, 2008 08:14

Даже на чужой территории такие дискуссии нужны. Марков - молодец! А Еськов уже второй раз скромен, умный же мужик и в вопросе разбирается, но эта интелегентская мнительность в подобных дискуссиях неуместна (уже второй раз - первый в передаче Малахова). Попов надо бить больно, сильно, НО сдержанно и тщательно!
Аватара пользователя
Рендалл
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 19:24

Сообщение Рендалл » Пт янв 25, 2008 08:16

Кстати, а ведь передача Капицы есть. Можно туда пригласить ТОЛЬКО учёных и пусть они спокойно, ясно и понятно изложат суть проблемы. Обычно в этой передаче неплохо получается... не для быдла конечно, НО человек с нормальным образованием разберётся...
Аватара пользователя
Рендалл
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 19:24

Сообщение Nail Lowe » Пт янв 25, 2008 09:07

Прочтите письмо Маркова (я в этой теме выкладывал) и вы поймете, что никакой мнительности не было.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Рендалл » Пт янв 25, 2008 09:14

Nail Lowe писал(а):Прочтите письмо Маркова (я в этой теме выкладывал) и вы поймете, что никакой мнительности не было.
ОН то как раз и сказал, что Мамонтов с Еськовым как те не особенно уверенно отвечали. А Марков был в меру агрессивен. И я говорю - молодец!
Аватара пользователя
Рендалл
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 19:24

Пред.След.

Вернуться в Научные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6