Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Сб май 25, 2013 18:46

1)Почему говоря о том что вы придерживаетесь материализма вы утверждаете бытие духа отдельно от материи? Вы не материалист? Типа того что диалектический материализм который вы упоминаете - это учение Иисуса, но не ваше собственное, вы умнее и предпочитаете объективный идеализм?

Вы можете привести, где я отделяю мысли, дух от Материи? Нигде я этого не делаю. Всё, что существует в Мироздание - всё есть МАТЕРИЯ! И нет ничего, что было бы и не было бы Энергией (Материей)!
Я Материалист и Атеист!
Сейчас нужно к ученику идти уроки давать по шахматам. Через два часа приду и буду отвечать на следующие вопросы. Извините?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 25, 2013 18:58

Павел Богумил писал(а):Вы можете привести, где я отделяю мысли, дух от Материи? Нигде я этого не делаю.


Павел Богумил писал(а):Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах!
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Сб май 25, 2013 20:18

cabal100500 писал(а):Вы не ответили на вопросы.
Зачем? Павел удовлетворен своим "учением", также как верующие удовлетворены своими. Всем хорошо, а насколько это обосновано, логично и соответствует истинному положению вещей, не так уж важно. :)


8 )Почему на вопрос откуда вы узнали истину про переселение душ, диалектичность учения Иисуса и прочее, "от сердца к сердцу", вы сказали что от Маркса, Энгельса и Ленина, а только потом сказали что от деда.
Очевидно, дед, Маркс, Энгельс и Ленин - суть одно.

Павел, а где у Ленина-Маркса-Энгельса написано про переселение душ?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Сб май 25, 2013 22:28

Дух и Душа - это Метафоры! Мы никогда не поймём друг друга, если не определимся в вопросе - КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК? КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК?
Предлагаю я своё понимание - КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК? А вы можете рассказать о своём понимании - КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК? Так как это я считаю Азбукой! И без этой Азбуки нам не понять ничего...

КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК?

http://maxpark.com/community/5476/content/1906222
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 25, 2013 23:04

Вы что детсадлвец? У вас там целая антропология изложена. Такие вещи не вводятся аксиматиокой. С ними нельзя "определится" их нужно доказывать. Докажите что у человека шесть тел а не одно. Докажите кажое положение из своей статьи и только тогда её можно будет принять к рассмотрению. Эта ваша статья вообще ни чего не значит там ни одно положение не доказано. Вы кем себя возомнили? Гуру? Я что вам на слово должен поверить? А если завтра придёт другой клоун и скажет что у меня 12 тел, я и ему должен повнрить на слово? Каждое положение вашей статьи требует доказательства, пока не доказано - это трёп, а не знание.

Но сначала ответьте на вопросы вам заданные. Я для кого их писал?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Сб май 25, 2013 23:22

Вы считайте это трёпом, а это есть мои внутренние Знания! Я их прочувствовал и для меня они прошли через мой Опыт!

Сейчас начну продолжать отвечать на ваши вопросы!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 25, 2013 23:23

Павел Богумил писал(а):Вы считайте это трёпом, а это есть мои внутренние Знания! Я их прочувствовал и для меня они прошли через мой Опыт!

Каким органом чувств вы их прочувствовали? Ссылка на свой личный опыт - это субъективизм, а вы меня убеждали в своём материализме только что, для материалиста критерием является ОБЩЕСТВЕННАЯ практика. Только когда вы другому сможете ДОКАЗАТЬ на опыте то что говорите или вывести из имеющегося общего опыта логически, только тогда это знание, пока нет - это просто бабский трёп на завалинке.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 00:00

cabal100500 писал(а):1)Почему говоря о том что вы придерживаетесь материализма вы утверждаете бытие духа отдельно от материи? Вы не материалист? Типа того что диалектический материализм который вы упоминаете - это учение Иисуса, но не ваше собственное, вы умнее и предпочитаете объективный идеализм?

Отвечаю на

1). вопрос. Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит! Значит всё есть Материя! Дух, Идея, Мысль - это всё есть Материя! Нет ничего чтобы было и не было бы при этом материей. Я Материалист и Атеист!

2)Какое основание у утверждения что "Карл Маркс и Ленин - это Будда и Иисус в разных воплощениях!". Этот второй вопрос именно про Маркса, Энгельса и Ленина, конкретно про них, а не про перевоплощения вообще в принципе.


Есть на Земле люди, которые имеют каналы, по которым диктуются Жизнью и мирами Света Поэзия, Музыка, Научные Открытия, Картины для художников. Поэты и Творческие люди называют это приходом Музы или Вдохновения. Учённые получив подобные подсказки через мысли кричали - Эврика! О том, что Будда, Иисус, Маркс и Ленин Одна и таже Душа в разных воплощениях получили информацию таким же путём! Косвенно это говорится и в книге "ОБЩИНА" у контактёра Елены Ивановны Рерих.

3)Какое основание у утверждения что существует некий Свет который обладает способностью посылать посланников т.е способностью которой обладает разумный субъект и что его посланниками являются Сократ, Гераклит и другие.


Мироздание - это ВСЕЛЕНСКАЯ КОММУНА! А не случайность! Случайностей нет! Даже Диалектический Закон о "ПРИЧИНЕ И СЛЕДСТВИИ" об этом говорит настойчиво! Миров в Мироздании много! И Мироздание Многомерно!

4)Какое основание у утверждения учение о коммунистических отношениях есть именно передача идей Иисуса и Будды, а не придумана независимо от Иисуса и Будды?


Там, где говорится об Познании, Совершенствовании и Равенстве и Братстве всех живых существ, то это СОЦИАЛИЗМ! И Социалистические Идеи!

5)Энгильс врал когда писал что первоначальные христиане придерживались иудаизма или врали вы когда говорили что свои взгляды вы почерпнули у Маркса, Энгельса и Ленина?


Энгельс в разные годы говорил по разному.

6)Ваш дед отец и дяди прямо так и говорили вам что Ленин перевоплощение Христа, что существует реинкарнация и что Иисус учил диалектике и тп что Маркс(или Энгельс) перевоплощение Будды и что это является учением Ленина и большевиков? Да или нет?


Нет. Они говорили об Интернационализме и Любви всех живых существ!

7)Если да то как они объясняли что Маркс, Энгельс и Ленин во всех своих работах выступают материалистами, т.е. выводят дух из материи и считают свойством, с каковой философской позицией учение о перенесении душ не уживается?


Я уже приводил цитату Ленина, что это нельзя рассматривать в Абсолютном смысле и делалось только для гносеологических иследований. Всё есть Материя (Энергия на разных частотах).

8 )Почему на вопрос откуда вы узнали истину про переселение душ, диалектичность учения Иисуса и прочее, "от сердца к сердцу", вы сказали что от Маркса, Энгельса и Ленина, а только потом сказали что от деда. Вы соврали?


Мой дед общался с Ленинцами и сам строил в Сибири Коммуну! За что колчаковцы его искали зарубить шашками...

9)И наконец, если они всё это говорили, то откуда ваш дед узнал все эти интригующие истины об учении большевиков и почему даже Бухарин уже будучи в тюрьме в своих философских арабесках когда терять по сути было уже нечего, не написал что на самом деле коммунисты считают Ленина воплощением Христа, что они верят в перенесение душ в существование всяких духовных объектов, света который способен посылать посланников и тд, а остервенело защищал материализм с его положением о том что дух есть свойство материи и не мыслим без неё?


Сейчас нет мировой войны, нет людей поголовно безграмотных. Но есть попы, которые врут. А люди чувствуют, что есть ещё жизнь в Мироздании. А какая? То об этом говорю я. Так как я сам контактёр.
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 00:09

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Вы считайте это трёпом, а это есть мои внутренние Знания! Я их прочувствовал и для меня они прошли через мой Опыт!

Каким органом чувств вы их прочувствовали? Ссылка на свой личный опыт - это субъективизм, а вы меня убеждали в своём материализме только что, для материалиста критерием является ОБЩЕСТВЕННАЯ практика. Только когда вы другому сможете ДОКАЗАТЬ на опыте то что говорите или вывести из имеющегося общего опыта логически, только тогда это знание, пока нет - это просто бабский трёп на завалинке.


Я контактёр. И эта информация о "7 телах человека" принята мной через мысли от Учителей Света из Тонкоматериальных миров!
Я ИНФОРМИРУЮ! А не доказываю. Хотите принимайте? Хотите нет.
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 02:22

Павел Богумил писал(а):1). вопрос. Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит! Значит всё есть Материя! Дух, Идея, Мысль - это всё есть Материя! Нет ничего чтобы было и не было бы при этом материей. Я Материалист и Атеист!

"Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит!" - Кто бы с этим спорил. Осталось доказать что дух есть в Мироздании сам по себе, не как свойство определённым образом организованной материи, а как вещь, как дух без нервной ткани, свойством которой отражать он по идее является, не как свойство вещи которая из чего то состоит, а как вещь которая сама из чего то состоит. Потяните? А если не докажите то что стоят ваши слова о том что вы материалист?
Есть на Земле люди, которые имеют каналы, по которым диктуются Жизнью и мирами Света Поэзия, Музыка, Научные Открытия, Картины для художников. Поэты и Творческие люди называют это приходом Музы или Вдохновения. Учённые получив подобные подсказки через мысли кричали - Эврика! О том, что Будда, Иисус, Маркс и Ленин Одна и таже Душа в разных воплощениях получили информацию таким же путём! Косвенно это говорится и в книге "ОБЩИНА" у контактёра Елены Ивановны Рерих.

Процитируйте то место где говорится что Будда, Иисус, Маркс и Ленин это одна и та же душа. Это для начала, этим не заканчивается выяснение, а только начинается.
Мироздание - это ВСЕЛЕНСКАЯ КОММУНА! А не случайность! Случайностей нет! Даже Диалектический Закон о "ПРИЧИНЕ И СЛЕДСТВИИ" об этом говорит настойчиво! Миров в Мироздании много! И Мироздание Многомерно!

Вопрос был не об этом. Повторю его:
"Какое основание у утверждения что существует некий Свет который обладает способностью посылать посланников т.е способностью которой обладает разумный субъект и что его посланниками являются Сократ, Гераклит и другие". При чём здесь случайность и закономерность и многомерность миров? На вопрос ответьте, а про многомерность как нибудь в другой раз.
Там, где говорится об Познании, Совершенствовании и Равенстве и Братстве всех живых существ, то это СОЦИАЛИЗМ! И Социалистические Идеи!

Вопрос был "4)Какое основание у утверждения учение о коммунистических отношениях есть именно передача идей Иисуса и Будды, а не придумана независимо от Иисуса и Будды?". Вы что вопросов не понимаете? Ответьте на вопрос, мне не интересно что по вашему есть из себя социализм, то что мне было интересно я спросил, ответьте на это.
Энгельс в разные годы говорил по разному.

Вы сослались именно на эту работу Энгельса утверждая что именно там написано то что подтверждает ваши взгляды. САМИ СОСЛАЛИСЬ. Если бы вы имели в виду другую работу то сослались бы на неё разве нет? Так вы врали когда цитировали именно эту работу в подтверждение своих взглядов?
Энгельс кстати никогда не говорил ничего другого по поводу происхождения христианства, он был последователен в своём взгляде что христиане сознавали себя иудеями.
Нет. Они говорили об Интернационализме и Любви всех живых существ!

Так раз они ничего этого не говорили то на кой хрен вы их подписали за себя свидетельствовать? И так Энгельс ничего о реинкарнации и индийском происхождении Иисуса не говорил, ваши предки не говорили, ваши ссылки на евангелия я разнёс, тогда какое же основание у вас утверждать что в этом посте я ссылаюсь на подлоги? Что осталось на трубе?
Я уже приводил цитату Ленина, что это нельзя рассматривать в Абсолютном смысле и делалось только для гносеологических иследований.

Где вы её приводили? Я не видел. Думаю вы не откажите мне в любезности напомнить, ведь я только и делаю что напоминаю вам всё подряд.
Мой дед общался с Ленинцами и сам строил в Сибири Коммуну! За что колчаковцы его искали зарубить шашками...

Ну общался и что? Вы его подписали не по поводу коммуны в Сибири в свидетели, а по поводу пересения душ. Теперь оказывается он и знать про это ничего не знал.
Сейчас нет мировой войны, нет людей поголовно безграмотных. Но есть попы, которые врут. А люди чувствуют, что есть ещё жизнь в Мироздании. А какая? То об этом говорю я. Так как я сам контактёр.

Нда... Иисус, Энгельс, дед, теперь вы сами... То есть кроме лично ваших голых слов я так понимаю никаких доказательств на самом деле нет?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33