Форум портала "Наука и религии мира"

Исламисты достали целую нацию!

Все об исламе и Коране

Исламисты достали целую нацию!

Сообщение ladimir » Вс июн 30, 2013 23:20

КАИР, 30 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сотни протестующих попытались сегодня взять штурмом штаб-квартиру ассоциации «Братья-мусульмане» в Каире. Как сообщается, противники президента АРЕ Мухаммеда Мурси напали на главный офис исламистов, расположенный в жилом районе Мукаттам, забросав его камнями и «коктейлями Молотова».



Охранявшие резиденцию исламисты обстреляли демонстрантов из дробовиков. Участники акций протеста также ответили огнем из ружей, в результате чего завязалась перестрелка. О пострадавших информации пока не поступало.

Аналогичная ситуация складывается и в городе Тух, расположенном в 40 км к северу от египетской столицы. Там манифестанты также пытаются штурмовать офис «братьев», в районе которого постоянно звучат выстрелы.

Кроме того, в Бени-Суэйфе к югу от Каира неизвестные открыли огонь по протестующим, в результате чего один из них погиб, став первой жертвой «революции 30 июня». Поступает информация о пострадавших, однако их точное число пока не известно.

По последним данным минздрава, всего к настоящему моменту в стычках по стране пострадали 75 человек.

«Пока не падет режим “Братьев-мусульман”

Египтяне не покинут улицы и площади городов страны до тех пор, пока не падет режим “Братьев-мусульман”. С таким заявлением выступил сегодня в Каире крупнейший оппозиционный Фронт национального спасения.

Как отмечается в обнародованном оппозиционными силами коммюнике, “народ требует отставки президента Мухаммеда Мурси и ухода исламистов из власти”.

“Египетский народ не успокоится до тех пор, пока не завершит революцию и не отстоит свою волю, которая была четко заявлена на всех площадях страны”, — отмечают оппозиционеры. Они призвали жителей страны прекратить “сотрудничать с правительством „братьев“, чей режим вот-вот падет”.

По последним данным, в акциях протеста по всему Египту принимают участие свыше 17 млн человек. Только в Каире на улицы вышли более четырех млн демонстрантов.

http://news.mail.ru/politics/13707109/?frommail=1

Ничего, последнего попа скоро удавим. Недалек тот день.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исламисты достали целую нацию!

Сообщение ladimir » Пн сен 23, 2013 19:08

Египетский суд запретил деятельность на территории страны организации "Братья-мусульмане", один из руководителей которой еще недавно был президентом страны.

Запрет предусматривает в том числе и полную конфискацию всего имущества организации, а также закрытие офисов. Члены "Братьев-мусульман" теперь обязаны прекратить любую политическую деятельность.

По словам судьи Мухаммеда аль-Саида, запрету подлежат и неправительственные организации, так или иначе связанные с "Братьями-мусульманами".

Фактически исламисты вернулись во времена Хосни Мубарака, когда их главная организация была запрещена, а большинство членов "Братьев" сидели в тюрьме. По мнению ряда аналитиков, решение суда приведет к тому, что радикалы начнут вооруженную борьбу против правительства, перейдя на нелегальное положение.

Еще в начале лета "Братья-мусульмане" претендовали на всю полноту власти в Египте, контролируя большинство мест в парламенте. Член организации Мухаммед Мурси являлся президентом страны. Однако тяжелая экономическая ситуация и неспособность исламистов справиться с возникшими проблемами вынудили египетских военных совершить переворот. М.Мурси и многие его соратники были заключены под стражу. Попытки "Братьев-мусульман" силой вернуть власть оказались

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/09/2013/878476.shtml


Видите, как просто. Так и следует поступать в отношении верующих.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1