Форум портала "Наука и религии мира"

Откуда родом Исламский терроризм?

Все об исламе и Коране

Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Антон Завожский » Вс апр 27, 2008 22:24

При поверхностном знакомстве с разными религиями многие современные люди считают, что все они учат в принципе одному и тому же. В подтверждение этому на нашем радио частенько звучала песня с такими словами: - “К нам летит…! К нам летит…! Иисус на облаках! Вместе с ним…! Вместе с ним! Будда и Аллах!” При том в разных припевах боги меняются местами, и добавляется Кришна.
Смею вас заверить уважаемые читатели, что не все перечисленные в этой песни учителя жизни наставляли своих последователей только добру. Более других и даже с большим отрывом, учил негативизму (по отношению к не принимавшим его людям) пророк Мухаммед. Делал он это от лица Аллаха – как единого всемогущего бога создателя посылавшего к людям всех предыдущих пророков, начиная от Моисея и заканчивая Иисусом Христом.
Не знаю, чем руководствовались первые мусульмане, но они все связанное с деятельностью Мухаммеда разделили на две части, отдельно составив книгу его высказываний и книгу, описывающую его жизнедеятельность. Таким образом «Коран» оказался составлен как из толкований «Библии», обещаний рая и т. д. так и того, что он говорил относительно конкретных событий. В результате получился «винегрет» из не связанных между собой (за редким исключением) высказываний, разъяснений, обещаний, запугиваний и угроз!
Так как эта книга в исламском мире считается «священной», то каждое высказывание воспринимается как догма. А если это руководство к действию, то для желающих попасть в рай, оно обязательно к исполнению. « Воюющих за веру с пожертвованием своего имущества и своей жизни Бог поставил выше остающихся дома, относительно степени достоинства их; всем Бог обещал прекрасную награду, но воюющим за веру предоставил Бог большую, нежели какую тем, которые остаются дома.» (гл. Жёны стих 97). Благодаря этому и подобным высказываниям пророка, мы имели в Чечне арабских «зомби» желающих угодить в «супер-рай». И только благодаря вторжению Американцев в Ирак. поток подобных верующих повернулся в другую сторону.
Во времена возникновения ислама арабы язычники не столько воевали, сколько занимались грабежом. Тем – же занималась и созданная Мухаммедом община. И хотя пророк своими высказываниями и пытался разбойничьим набегам придать статус религиозной войны, первое серьёзное сражение состоялось благодаря тому, что община вышла в поход, с целью захвата каравана идущего в Мекку. «Когда же кончатся запретные месяцы, тогда убивайте многобожников где найдете их; старайтесь захватить их, осаждайте их, делайте вокруг них засады на всяком месте, где можно подстеречь их» (гл. Покаяние стих 5). «Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам: знали бы они в вас вашу жестокость. Знайте, что Бог с богобоязливыми.» (гл. Покаяние стих 124) «Когда встретитесь с неверными, то отсекать с них головы дотоле покуда не сделаете им совершенного поражения! Пленных держать в крепких оковах; а затем – или свобода или выкуп за них.» (гл. Мохаммед стих. 4)
В первых сражениях представители мусульманской общины, в которой тогда были беднейшие представители разных племен, часто сражались со своими родственниками, поэтому они иногда даже отпускали пленных. Но потом это исчезло из практики, а в плен с целью выкупа мусульмане захватывают людей и в наше время.
В общей сложности я насчитал в Коране (перевод Г.С. Саблукова) двадцать высказываний призывающих к агрессивным действиям по отношению к «неверным», хотя Саблуков и смягчил что смог. Так на пример в переводе Крачковского (гл. Нахмурился стих 16) «Убит будь человек, как он неверен!» а у него «Да будет поражен человек! Как неблагодарен он!» Но судя по поведению исламистов в арабском тексте Корана агрессии ещё больше.
Но кто же тогда для мусульман эти «неверные» с «неблагодарными»? Против которых направлен весь негативизм! В свое время Мухаммед называл так всех кто не шел за ним и не принимал его как пророка. Поэтому мусульмане, следуя этой простой логике, неверными считают всех кроме них самих и причисляют к ним таких же, как и они монотеистов; - Иудеев и Христиан. Поэтому они и будут воевать разными способами со всеми инакомыслящими, как и завещал им Мухаммед: - «Воюйте сними до тех пор, покуда не будет ни какого искушения, покуда будет одно только это верослужение богу.» (гл. Добыча стих 40). Тоесть до тех пор, пока не останется ни христьянина, ни буддиста, ни атеиста.
Не взирая на то, что в Коране содержится огромное количество негативизма по отношению к не мусульманам, и более 20 призывов к агрессии эта религия еще не достигла мирового господства, в виду общей отсталости исламских государств. Посудите сами, когда им развиваться, если они пять раз, на день молятся! И живут в постоянном страхе не зная кого им больше боятся Аллаха, или единоверцев, которые если что-нибудь не так сделаешь, накажут гораздо быстрее чем Он. Поэтому в современных условиях ни одно исламское государство не способно выставить современную боеспособную армию и желающие воевать на «пути Божьем» выбрали тактику террора; и «пояс Шахида» самая модная одежда у радикальных исламистов.
Законом Российской Федерации о СМИ: - «Не допускается использование СМИ для разжигания религиозной нетерпимости или розни и для пропаганды войны.» (статья 4). Но книги, согласно 2 – й статьи закона, к СМИ не относятся. Поэтому в современной ситуации возникает некое противоречие; толи запрещать, исповедование ислама нарушая тем самым Женевскую конвенцию по правам человека и свободе совести, толи ждать пока исламисты саму конвенцию на помойку выбросят!? Ведь ни что не мешает проповедникам ислама рекламировать Коран, как “мудрую” и “священную” книгу. Надо сказать, что Коран обладает сильным “зомбирующим” эффектом - благодаря часто повторяющимся, в разных вариациях, одинаковым по смыслу высказываниям. Так Аллах, для создания его авторитета возвеличивается – 294 раза, запугивание наказанием после смерти, встречается – 187 раз, обещание рая всем послушным – 86.
На данный момент времени получается, что в современных цивилизованных государствах, право на исповедование ислама обеспечивается в полной мере, а вот обеспечение права на жизнь всех остальных граждан, оставляет желать лучшего и к тому же дорого обходится. Тот, кто провозглашал в цивилизованном мире свободу всех вероисповедований, скорее всего не вдавался в подробности разных религий, ведь с таким же успехом можно провозгласить свободу всем микробам в организме и не делать прививок!
Вот и представьте себе что очередной «эго-маньяк» почитав Коран, который имеется в свободной продаже, очень захочет в рай! А ведь места высшего класса в раю, обещаны воюющим за Ислам; а тут вокруг ходят – ученые, атеисты, христиане и даже гомосексуалисты! И что тогда…!? Вопрос остаётся открытым и это вопрос жизни и смерти.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Руслан » Вс фев 08, 2009 00:05

Исламский терроризм оттуда откуда:
- Немецкий нацизм,
-Израильский сионизм,
-Американский империализм,
-Советский коммунизм,
- и ещё множество –измов.


И по числу жертв исламисты, детишки сорванцы, по сравнению с красными и коричневыми.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Ivan » Вс фев 08, 2009 10:14

Ну это конечно же их полностью оправдывает! Посмотрите, они зверски убили, растерзали, замучали всего три человека, а не десять. Какие милые ребята!
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Руслан » Вс фев 08, 2009 12:37

Ivan писал(а):Ну это конечно же их полностью оправдывает! Посмотрите, они зверски убили, растерзали, замучали всего три человека, а не десять. Какие милые ребята!



Я совершенно не оправдываю подобные дикости!
Но насилие это не изобретение ислама.
Оно было и до ислама и будет после.
Что творили красножопые атеисты! Уничтожали свой собственный народ.
Что творили коричневые отморозки с другими народами
Что творили российские оккупанты на Кавказе.
И причём здесь Ислам.
Что пророк Мухаммад организовал голодомор, холокост.
Конечно если у вас зуб на мусульман, то во всём будут виноваты именно мусульмане, пророки и Кораны.
Вы всегда найдёте оправдание насилию творимому Вашими.
Насилия полно внутри каждого, атеиста, теиста и др.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Atmel » Вс фев 08, 2009 12:40

У исламистов меньше число жертв (если, конечно, действительно меньше) потому, что их идеологические группировки разделены территориально. Жили б они вперемежку, и была бы столь же актуальной необходимость в торжестве самой истинной из всех истинных ("неверных" или еретических), они б давно превзошли своих конкурентов в борьбе за первенство в численности жертв.

Кстати, не организовать ли нам отдельный форум (совсем отдельный) на нашем же сервере для политических "бесед"? Ведь если здесь они получат развитие, он быстро превратится из атеистического в политическую свалку, как это случилось на А-сайте.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Антон Завожский » Вс фев 08, 2009 14:31

/Исламский терроризм оттуда откуда:
- Немецкий нацизм,
-Израильский сионизм,
-Американский империализм,
-Советский коммунизм,
- и ещё множество –измов./

Руслан, вообщето вы перечислили "измы" имеющие прямое отношение к авраамической идеологии.

/И по числу жертв исламисты, детишки сорванцы, по сравнению с красными и коричневыми./

Это современные, и только потому что влияние информационного вируса заставило их деградировать, а в былые времена ничего на мешало им убить монгольского посла, а потом вопить о "страшном и ужасном" поведении монголов. Вырезать целиком какоенибудь поселение, кода они взяли Иерусалим у крестоносцев, они так и сделали. Во время своих знаменитых завоеваний, самые добрые вожди ислама уничтожали только всех - мужского пола.Так что если современным муслимам, дать современное оружие массового уничтожения, то останется только эта религия, как и завещал пророк Мухамед.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Ivan » Вт фев 10, 2009 09:54

Руслан писал(а):
Ivan писал(а):Ну это конечно же их полностью оправдывает! Посмотрите, они зверски убили, растерзали, замучали всего три человека, а не десять. Какие милые ребята!



Я совершенно не оправдываю подобные дикости!
Но насилие это не изобретение ислама.
Оно было и до ислама и будет после.
Что творили красножопые атеисты! Уничтожали свой собственный народ.
Что творили коричневые отморозки с другими народами
Что творили российские оккупанты на Кавказе.
И причём здесь Ислам.
Что пророк Мухаммад организовал голодомор, холокост.
Конечно если у вас зуб на мусульман, то во всём будут виноваты именно мусульмане, пророки и Кораны.
Вы всегда найдёте оправдание насилию творимому Вашими.
Насилия полно внутри каждого, атеиста, теиста и др.


Кто сказал, что насилие - изобретение ислама?
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Atmel » Вт фев 10, 2009 13:11

Руслан писал(а): И причём здесь Ислам.
Что пророк Мухаммад организовал голодомор, холокост.
Конечно если у вас зуб на мусульман, то во всём будут виноваты именно мусульмане, пророки и Кораны.
Вы всегда найдёте оправдание насилию творимому Вашими.
Насилия полно внутри каждого, атеиста, теиста и др.
Вот притом здесь и ислам, и коммунизм и т.д. Насилие свойственно природе человека, но степень того, как оно будет проявляться, напрямую зависит от идеологических стимулов. И если ислам, коммунизм (в редакции тов. Сталина, Мао *дуна и им подобных "пророков") обосновывают насилие, то оно и будет проявляться в максимально возможной степени. "Идея" превыше человека - вот что отличает такого рода идеологии, имеющих тоталитарный характер. Но если коммунизм ставил целью построение общества справедливости, то какую цель ставит ислам перед своими последователями?

Исламист не мирится с нарушением его религиозных норм, это чуждо его идеологии. Когда президент Египта Садат отклонился от строгого соблюдения Ислама в качестве государственной религии, и стал развивать светский характер страны, он был убит исламскими фундаменталистами.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение Игнатья » Вт фев 10, 2009 15:12

Неплохо бы провести такой же анализ для бибилии! Между прочим, в ветхом завете написано, что люди "перекуют мечи на орала" тогда, когда

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне--из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои--на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исайя, 2)

То есть все народы примут религию евреев и их законы. Сколько раз милосердный боженька велит кого-то там истребить? Милость бога -- победа евреев, гнев -- поражение! Как бы ещё не оказалось, что коран, где, кстати написано (2-186) "И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте" (в смысле "но не более того") -- ещё цветочки.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Откуда родом Исламский терроризм?

Сообщение lysd » Чт фев 12, 2009 23:50

Антон Завожский писал(а): Тот, кто провозглашал в цивилизованном мире свободу всех вероисповедований, скорее всего не вдавался в подробности разных религий, ведь с таким же успехом можно провозгласить свободу всем микробам в организме и не делать прививок!

Н-да, очень точно подмечено... Кстати старушка-Европа, похоже, уже начинает потихоньку за это расплачиваться - мусульмане там проявляют себя все активнее и активнее...
lysd
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:47
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2