Форум портала "Наука и религии мира"

С праздничком страна!

Все об исламе и Коране

Re: С праздничком страна!

Сообщение Коля » Ср мар 24, 2010 19:13

Лео Таксиль писал(а):НКВД - отличная профессиональная организация, расчищавшая нашу землю от всякой мрази. И внесшая огромный вклад в создание советского ядерного оружия. Слава им!
И хороший осиновый кол в задницу тем, кто отсиделся в подвалах, а теперь повылазил на белый свет, и позволяет себя на них тявкать.

Сам себе противоречит. Какая же профессиональная, если дала всякой мрази отсидеться в подвалах? Вот и Atmel подтверждает:

У профессионалов очевидцев не остаётся.

Что до ядерного оружия, то это разве что со слов Солженицына. А вот Суворов вообще говорит, что НКВД там и рядом не лежало: всё ГРУ добыло.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: С праздничком страна!

Сообщение Лео Таксиль » Ср мар 24, 2010 19:56

Atmel писал(а):
Лео Таксиль писал(а):Вы вот этих людей называете "мразью"?



Вот как об этом рассказывают очевидцы.

Вы, наверное, забыли, как та же самая НКВД-ная машина, которая доверила управление Ежову и Ягоде, потом их же и уничтожила.
Например, вот заслуги Ягоды в виде орденов:

Орден Ленина
Орден Красного Знамени (1927 и 1930)
Орден Трудового Красного Знамени РСФСР

Как же это?


Единственно, что я не могу понять, это связи между атеизмом и идеологическими пароксизмами коммунистического режима.

Начну с конца. Я тоже не вижу связи между атеизмом и славным праздником Красной Армии и Советской Армии. Но поскольку бред оставили, не смог пройти мимо.
Теперь к началу. Я не знаю этих или не этих людей, я называю мразями. Если они, например, пассивно или активно помогали силам враждебным СССР, то тогда именно их я называю мразями.
В каждом государстве есть органы защиты этого государства. СССР было замечательной страной и только радует, что власти награждали людей за заслуги перед государством.
Ягоду и Ежова никто не уничтожал. Совершили какие-то преступления, были за них наказаны. Нормальная практика в любой стране.
А что до рассказов "очевидцев", то это даже не смешно для атеистического форума. Именно на рассказах "очевидцев" построена вся еврейская злая сказка о похождениях существа по имени ХрЯстос.
"Очевидцы", "эксперты" рассказывают то, что им выгодно или за что, им заплатили.
Лео Таксиль
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:52

Re: С праздничком страна!

Сообщение Лео Таксиль » Ср мар 24, 2010 21:47

Коля писал(а):
Лео Таксиль писал(а):Какая же профессиональная, если дала всякой мрази отсидеться в подвалах?
У профессионалов очевидцев не остаётся.

Что до ядерного оружия, то это разве что со слов Солженицына. А вот Суворов вообще говорит, что НКВД там и рядом не лежало: всё ГРУ добыло.

Это только в пасквилях мразей вроде Солженицина и Суворова, НКВД сначала уничтожила все население СССР, а потом Сталин лично уничтожил НКВД.
В реальности люди спокойно и счастливо жили, пока не нарушали законов. В частности, могли отсиживаться и ждать пока прийдут их хозяева, типа немцев. За что же их наказывать? А вот когда становилось очевидным, что такие люди составляют уже большинство в том или ином месте, их, например, переселяли. Что очень гуманно.
Американосы или англичане, например, таких или уничтожали или в концлагеря сажали. Например, всех кто был выходцем из Японии или Германии.
Думается дело в том, что одним хотелось быть свободными в своей независимой стране. А другим, нужно быть холопом. Вот они и лижут задницу то немцам, то евреям, то американосам, по примеру, Солженицина и Суворова. Jedem das Seine.
Лео Таксиль
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:52

Re: С праздничком страна!

Сообщение Atmel » Чт мар 25, 2010 10:44

Лео Таксиль писал(а):Ягоду и Ежова никто не уничтожал. Совершили какие-то преступления, были за них наказаны.

Какие же?

Лео Таксиль писал(а):А что до рассказов "очевидцев", то это даже не смешно для атеистического форума.

Ну что ж, подождем открытия архивов. По какой-то непонятной причине они в своем большинстве до сих пор засекречены.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздничком страна!

Сообщение Atmel » Чт мар 25, 2010 10:56

Коля писал(а):
Лео Таксиль писал(а):НКВД - отличная профессиональная организация, расчищавшая нашу землю от всякой мрази. И внесшая огромный вклад в создание советского ядерного оружия. Слава им!
И хороший осиновый кол в задницу тем, кто отсиделся в подвалах, а теперь повылазил на белый свет, и позволяет себя на них тявкать.

Сам себе противоречит. Какая же профессиональная, если дала всякой мрази отсидеться в подвалах?

Да уж, профессионализмом у НКВД и рядом не пахло. Если уж во главе этой организации, у которой в руках были такие мощнейшие полномочия и возможности, все время находились враги народа! ;) Почитайте только признательные показания Ягоды:
- убийство Горького (про Менжинского молчу);
- клевета и уничтожение многих партийных и хозяйственных руководителей Советского государства;
- поддержка и укрывательство правого подполья:
- подготовка свержения Советской власти;
- шпионская деятельность в пользу империалистических держав (последнее, правда, сомнительно: на обвинение в шпионаже Ягода ответил: «Нет, в этом я не признаю себя виновным. Если бы я был шпионом, то уверяю вас, что десятки государств вынуждены были бы распустить свои разведки», хотя при этом прекрасно знал о шпионской деятельности Рыкова и Воловича, которые хотели захватить Кремль)

и т.д. (подробнее - Стенограмма Бухаринско-троцкистского процесса).

Ежов тоже был хроническим антисоветчиком и был арестован по обвинению в «руководстве заговорщической организацией в войсках и органах НКВД СССР, в проведении шпионажа в пользу иностранных разведок, в подготовке террористических актов против руководителей партии и государства и вооружённого восстания против Советской власти».

Всем известно, что всякая рыба гниет с головы, так надо ли отдельно говорить, что и указанная "прекрасная огранизация" занималась тем, чем ей предписывало заниматься ее антисоветское руководство, т.е. ничем хорошим?

А ведь их обоих предложил и утвердил на этих постах самолично товарищ Сталин! Какая, однако, чудовищная политическая близорукость!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздничком страна!

Сообщение Лео Таксиль » Чт мар 25, 2010 11:42

Atmel писал(а):
Лео Таксиль писал(а):Ну что ж, подождем открытия архивов. По какой-то непонятной причине они в своем большинстве до сих пор засекречены.

В Англии тоже масса архивов засекречена. Хотя Ельцин и его свора по их команде, рассекретили в СССР подобные (имеющие сходные критерии и сроки давности). Цели то разные. В "цивилизованном" мире это нужно для сохранения установленного режима, в РФ это нужно для разрушения всего и всях.
Лео Таксиль
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:52

Re: С праздничком страна!

Сообщение Лео Таксиль » Чт мар 25, 2010 12:00

Atmel писал(а):Да уж, профессионализмом у НКВД и рядом не пахло.

Солженицин был очевидцев многих чудес. Например, упомянутое выше многократное уничтожение всего населения СССР.
Я наблюдаю следующее чудо. До 1917 года в России 85 процентов населения было просто безграмотно. С подачи попов и колонизаторов. Сегодня куда не плюнь, попадаешь в потомка дворян, как минимум. А то и в князя и прочее чмо.
НКВД формировалось из рабочих и крестьян. Предки которых, веками были НИЧЕМ И РАБАМИ на своей территории, но в чужой им стране. Так что делали как могли. Опыта набирались по ходу дела. И набрались. КГБ наводила шороху по всему миру. И именно бывшие рабочие и крестьяне стали маршалами и генералами, разбившими потомственных немецких вояк.
Но я больше не буду писать на эту тему.
Вы пресмыкаетесь перед теми кого, я ненавижу, и объяснять Вам что-либо так же бесполезно как и достучаться до разума христанувшегося. Ему просто надо быть рабом. И спасибо РПЦ, что оно предоставляет еврея и иноземных "царей", перед которыми можно простираться.
Лео Таксиль
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:52

Re: С праздничком страна!

Сообщение Atmel » Чт мар 25, 2010 12:13

Лео Таксиль писал(а):
Atmel писал(а):Да уж, профессионализмом у НКВД и рядом не пахло.

Солженицин был очевидцев многих чудес. Например, упомянутое выше многократное уничтожение всего населения СССР.

Да причем здесь Солженицин? Его я тоже не радужно воспринимаю. Я привел ссылку на стенограмму суднебного процесса над Йегодой. Также известно обвинения в адрес Ежова. Оба махровые антисоветчики (судя по предъявленным им советским судом обвинениям). А стало быть, не может быть и речи о пользительной деятельености НКВД под их руководством.

Вы понимаете эту простую логику?


Лео Таксиль писал(а):Я наблюдаю следующее чудо. До 1917 года в России 85 процентов населения было просто безграмотно.

Ну, не совсем так. Попы организовывали церковно-приходские школы для населения в целях, чтобы оно (население) могло читать пропагандистские книжонки, которые выпускали эти же самые попы - всякие катехизисы и аналогичную муру.

Лео Таксиль писал(а):Сегодня куда не плюнь, попадаешь в потомка дворян, как минимум. А то и в князя и прочее чмо.

Да уж, никто теперь пролетарским происхождением гордиться не желает. Всем бы да во дворяне. :)


Лео Таксиль писал(а):Но я больше не буду писать на эту тему.
Вы пресмыкаетесь перед теми кого, я ненавижу, и объяснять Вам что-либо так же бесполезно как и достучаться до разума христанувшегося.

Да с чего Вы взяли, что я перед кем-то пресмыкаюсь? Я не апологет ни правой, ни крайне левой идеологии.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: С праздничком страна!

Сообщение Лео Таксиль » Чт мар 25, 2010 19:32

Atmel писал(а):А стало быть, не может быть и речи о пользительной деятельености НКВД под их руководством.

Вы понимаете эту простую логику?


Да с чего Вы взяли, что я перед кем-то пресмыкаюсь? Я не апологет ни правой, ни крайне левой идеологии.

Может тут и есть какая-то логика. (Я ее так и не заметил). Но смысла однозначно нет. Никакой руководитель не мог явно приказывать своим подчиненным вести антигосударственную деятельность. Тысячи сотрудников просто честно и как умели выполняли свой долг, независимо от взглядов и возможных действий их руководства. Над ними был Сталин.
Совсем другая, например, ситуация в периоды предательства Горбачева и Ельцина. Тогда уже избавлялись от тех, кто мешал разрушать СССР.
А идеологий кроме правой и левой не бывает. По сути. Или мир состоит из существ высших и низших (преподносится сегодня под разным соусом, раньше было: богом так заведено) или люди равны. Или я работая на себя, или на чужого дядю. Третьего не дано. Все остальное детали и болтовня.
Вот здесь может пригодиться простая логика.
Поскольку ссылаетесь на Солженицина и Суворова, а они из лагеря правых, значит принимаете, что есть над Вами существа высшие (какая - нибудь Собчак или Абрамович). А это и называется пресмыканием.
Очень все просто. И логично.
Лео Таксиль
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 00:52

Re: С праздничком страна!

Сообщение Atmel » Пт мар 26, 2010 10:41

Лео Таксиль писал(а):Никакой руководитель не мог явно приказывать своим подчиненным вести антигосударственную деятельность. Тысячи сотрудников просто честно и как умели выполняли свой долг, независимо от взглядов и возможных действий их руководства. Над ними был Сталин.

Товарищ Сталин ошибся как минимум в двух ключевых случаях - когда попав под влияние врагов народа и шпионов империалистических держав назначал на посты главы НКВД антисоветчиков, да еще и все время награждал их государственными орденами высшего уровня.

И как Вы себе представляете деятельность какой-либо организации, чей личный состав полностью контролировался антисоветчиком на посту главы этой организации? ;)

Лео Таксиль писал(а):А идеологий кроме правой и левой не бывает.

Если бы Вы не находились в состоянии политической ажитации, то, возможно, заметили бы важное слово - крайне [левой идеологии]. Это сказало бы Вам о том, что я тяготею к левому полюсу, но совершенно не разделяю крайние формы какой-либо идеологии, в т.ч. левой. Это значит, что я разделяю определенные принципы либерализма (в т.ч. допустимость и полезность частного сектора экономики) и в то же время признаю социалистические ценности.
Рассматривать все многообразие политических взглядов в системе бинарной логики (например, левая-правая) - явный недостаток.


Лео Таксиль писал(а):По сути. Или мир состоит из существ высших и низших (преподносится сегодня под разным соусом, раньше было: богом так заведено) или люди равны. Или я работая на себя, или на чужого дядю. Третьего не дано. Все остальное детали и болтовня.
Вот здесь может пригодиться простая логика.

То, что люди априори равны между собой - тоже заведомое заблуждение. Они не равны уже по своим способностям от рождения (от природы). И это обязательно ведет к неравенству в других областях жизни. Если это не ведет к неравенству, то в противном случае будет иметь место явная несправедливость.
Вы же по марксистской традиции все сводите исключительно к производственно-трудовым отношениям.


Лео Таксиль писал(а):Поскольку ссылаетесь на Солженицина и Суворова, а они из лагеря правых, значит принимаете, что есть над Вами существа высшие (какая - нибудь Собчак или Абрамович). А это и называется пресмыканием.
Очень все просто. И логично.

Лично я ни о Солженицине, ни о Суворове даже не упоминал. Очевидно Вы меня немного попутали с уважаемым [мною и многими другими, но, наверное, не Вами] форумчанином Колей. :)
Про Собчаков и Абрамовичей было смешно. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1