Форум портала "Наука и религии мира"

Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Все об исламе и Коране

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Руслан » Сб дек 12, 2009 14:30

Антон Завожский писал(а):Мужики!, а ктонибудь в курсе на счет "опыта прошлых лет"?
Мне б надо в нем "поковыряться".


А может лучше в носу?
Ну хоть какая польза будет.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Atmel » Сб дек 12, 2009 17:38

Коля писал(а):Не покатит: все, кто умирают во время хаджжа, попадают в рай.

Отсюда нужно сделать вывод, что большинство совершающих "хаддж" в раю не требуются. :) Ведь их в рай не пригласили.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Руслан » Сб дек 12, 2009 19:25

Atmel писал(а):
Коля писал(а):Не покатит: все, кто умирают во время хаджжа, попадают в рай.

Отсюда нужно сделать вывод, что большинство совершающих "хаддж" в раю не требуются. :) Ведь их в рай не пригласили.


Они ещё не сделали того что должны сделать," каждому овощу своё время".
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Антон Завожский » Пн дек 14, 2009 18:59

Руслан /Они ещё не сделали того что должны сделать," каждому овощу своё время"./

Вот именно, какого хрена муслимы поперлись в Мекку, в пятницу - по солнечному календарю?
Должны были по лунному 10-го "Зул Хиджра" (отсчитав 10 дней с момента появления луны, она становится видна на 4 день, - полнолуние получается на 14 день, а оно было на 4 дня позже, во вторник) так что эти неверные мусульмане навлекли на себя гнев аллаха, вот он их и покарал..., низверг в ад! Туда им и дорога, лучше надо повеления своего хозяина исполнять.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Руслан » Пн дек 14, 2009 20:14

Антон Завожский писал(а):Вот именно, какого хрена муслимы поперлись в Мекку, в пятницу - по солнечному календарю?
Должны были по лунному 10-го "Зул Хиджра" (отсчитав 10 дней с момента появления луны, она становится видна на 4 день, - полнолуние получается на 14 день, а оно было на 4 дня позже, во вторник) так что эти неверные мусульмане навлекли на себя гнев аллаха, вот он их и покарал..., низверг в ад! Туда им и дорога, лучше надо повеления своего хозяина исполнять.


Ну я не знаток таких тонкостей. А по поводу попадания в рай, прочитал отчёт о хадже "дилетанта":

"...Уйти в хадж и не вернуться - это реально. Один из паломников в нашей группе умер от инфаркта. Уже в середине хаджа старику стало плохо. Несколько дней он крепился, однако состояние продолжало ухудшаться. В Медине его поместили в больницу. Потом дело пошло на поправку: он начал двигаться, принимать пищу. Почувствовав прилив сил, старик решил совершить намаз. Во время молитвы сердце остановилось. Его похоронили на общем кладбище в Медине, рядом с мечетью Пророка. Мусульмане считают, что умереть в этих местах - это счастье, ибо души паломников немедленно попадают в рай."
К тому же большинство паломников люди пожилые.
А условия там тяжёлые.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 00:03

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Антон Завожский » Пн дек 14, 2009 21:17

Ну да, если исходить из постулата что - мир эмоций = миру духов, то для пожилых людей на БВ (территория обитания сильных духов) условия жизни тяжеловаты.
Так как вся нервная деятельность человека сопровождается электрическими импульсами очень малой мощности, достаточно незначительного, но правильного изменения фонового излучения и человек погибает от инфаркта. "Душа" его попадает в рай; главное чтобы все так думали, а точнее, становится - обедом или ужином.
Я знаю что вот так вот!
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Atmel » Ср дек 16, 2009 21:46

Руслан писал(а):по поводу попадания в рай, прочитал отчёт о хадже "дилетанта":

"...Потом дело пошло на поправку: он начал двигаться, принимать пищу. Почувствовав прилив сил, старик решил совершить намаз. Во время молитвы сердце остановилось.

А ведь Аллах его предупреждал путем временного ухудшения здоровья - "не делай хаддж"!

Антон Заволжский писал(а):Так как вся нервная деятельность человека сопровождается электрическими импульсами очень малой мощности, достаточно незначительного, но правильного изменения фонового излучения и человек погибает от инфаркта.

По-моему, в контексте Вашей теории "электромагнитного бога" наиболее приближенным к нему организмом является акула, о которой известно, что она чутко улавливает электромагнитное поле любой рыбы или животного, даже не прибегая ни к помощи зрения, ни к помощи обоняния, - как бы то ни пряталось, акула четко чувствует его присутствие, так как всякая мышца активизируется электрохимическими импульсами, и даже будучи недвижимой рыба излучает электромагнитные волны уже только потому что у нее работает сердце.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Антон Завожский » Ср дек 16, 2009 23:41

Atmel /что она чутко улавливает электромагнитное поле любой рыбы или животного, даже не прибегая ни к помощи зрения, ни к помощи обоняния, - как бы то ни пряталось, акула четко чувствует его присутствие, так как всякая мышца активизируется электрохимическими импульсами, и даже будучи недвижимой рыба излучает электромагнитные волны уже только потому что у нее работает сердце./

Эх Atmel...! Еслиб к вашему интелекту да еще серьезное увлечение охотой, вы бы на собственном опыте знали что такое - Чутьё. Хотя человек в основном "тупее" акулы, но тоже на кое что способен. Один подводный охотник подробно мне рассказывал какие ощущения его преследовали перед тем как он столкнулся с дельфином в ночном море. Вам бы послушать этот рассказ живьем..., вот бы посмеялись! Вобщем, костюм подводного охотника пришлось отстирывать..)))

Что же касается богов - сущностей, то у меня есть план эксперимента, который даст - постоянно воспроизводимый результат, на который и можно будет оперется для доказательства - Ентой формы жизни. Могу поделится.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Atmel » Сб дек 19, 2009 12:16

Антон Завожский писал(а):Что же касается богов - сущностей, то у меня есть план эксперимента, который даст - постоянно воспроизводимый результат, на который и можно будет оперется для доказательства - Ентой формы жизни. Могу поделится.
Делитесь и главное - переходите к поиску научных спонсоров и самому непосредственному эксперименту. Всем будет крайне интересно. ))

Антон Завожский писал(а):достаточно незначительного, но правильного изменения фонового излучения и человек погибает от инфаркта
Я бы все же посомневался, что от нарушения электромагнитного фона может возникнуть инфаркт мозга (или даже сердца), ведь инфаркт возникает как результат прекращения нормального кровоснабжения ткани и, как следствие, ее патологического кислородного голодания. Иначе говоря - ишемии. Чаще всего возникает по причине тромба или эмболии сосуда, эндартериита и гиперхолестеринемии.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Аллаху неугоден мусульманский хадж или виноват шайтан?

Сообщение Антон Завожский » Вс дек 20, 2009 23:06

Atmel - /Делитесь и главное - переходите к поиску научных спонсоров и самому непосредственному эксперименту. Всем будет крайне интересно. ))/

В лабораторию духа не зазовешь, у дольменов проводить опыты сложновато.
Но есть у меня одно заветное местечко с пресловутым пьезо-эффектом.
27 - лет как я его периодически посещаю и только 3 - года тому назад до меня дошло в чем дело. Там обитает "сУрьезный злыдень"
Для проведения эксперимента необходимо: 2-3 наблюдателя - "атеистическо телосложения" которые будут в курсе проводимого эксперимента и несколько груп людей от 3 до 10 чел, которые будут - в счастливом неведении.
Там есть смотровая площадка, проход на которую слегка опасен (я могу пройти на неё не придерживаясь руками)
Люди естественно начинают боятся и эта тварь выбирает самого пугливого и начинает раскручивать его на эмоции, причем очень сильно.
Всегда получается что один чел нервничает, а все остальные чувствуют себя умиротворенно. Одна собака не может кусать одновременно несколько человек, так же и с этим духом - одно сознание нападает на одно сознание, он конечно может перекидваться с одного чел на другова, но это если только за испугавшегося, ктото сильней испугается.
Тоесть, я гарнтирую что наблюдатели, не зависимо от состава и колличества участников груп, будут всегда фиксировать одного человека в сильном эмоциональном состоянии, что и будет доказывать наличие в данном месте одной такой формы жизни.
Станет ли кто нибудь финансировать такой эксперимент, не знаю?
Что же касается Иерусалима, то там все несколько сложнее - на счет колличества сознаний, я уже давно подозреваю что местный бог не один.

/Я бы все же посомневался, что от нарушения электромагнитного фона может возникнуть инфаркт мозга (или даже сердца), ведь инфаркт возникает как результат прекращения нормального кровоснабжения ткани и, как следствие, ее патологического кислородного голодания. Иначе говоря - ишемии. Чаще всего возникает по причине тромба или эмболии сосуда, эндартериита и гиперхолестеринемии./

Изменения электромагнитного фона прежде вего могут вызвать изменение эмоций (мир духов = миру эмоций) поинтересуйтесь у медиков, инсульт и инфаркт - возникают у человека в состоянии покоя или в следствии эмоционально возбуждения?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4