Форум портала "Наука и религии мира"

Что такое "Душа"

Все, что касается философских вопросов.

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Вт дек 26, 2017 21:14

Тихомиров писал(а):а может это сам Atmel или аффилированные с ним лица??? :lol:
Я-то не пишу таких простыней, скорее, заподозрить в таком пространном творчестве можно вас, если учесть, сколько больших пребольших книг Вы написали. Максимум, на что меня хватило, это божественная ода про кирпич. :lol:
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Вт дек 26, 2017 22:08

Atmel писал(а):
nookosmizm писал(а):Оплодотворение происходит сперматозоидом, который уже сформировался из резонансного спектра энергии во время полового акта.
Простите, но в данном случае сперматозоид "сформировался" задолго до его перемещения в пробирку, а о половом акте речи, понятно, не идет, если только не считать таковым мастурбацию.

При чём тут пробирка, когда процесс семяизвержения и оплодотворения идёт при нахождении мужского органа внутри женских органов?
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Пн янв 01, 2018 12:52

Вы что, совсем не в курсе, что такое экстракорпоральное оплодотворение? Это оплодотворение вне какого-либо организма. Я Вам про этот случай и пишу, в этом случае нет никакого "нахождения мужского полового органа внутри женских органов". Сперматозоид вводят в лаборатории технологически, а уж потом перемещают в матку. Тем не менее, из оплодотворенной искусственным способом яйцеклетки (заметьте, не посредством семяизвержения внутри матки - еще раз акцентирую) развивается плод и затем полноценный организм, человек с полноценной душой (психикой).
Чтобы адаптировать вашу.... теорию, Вам надо распространить эти самые "резонансные чего-то там" на движение руки и мужского полового органа. :D

По версиям христиан и прочих иудеев про раздачу душ Господом Богом эта технология нанесла непоправимый урон, отчего они ее, мягко выражаясь, очень не любят.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Пн янв 01, 2018 18:41

[quote="Atmel"]Вы что, совсем не в курсе, что такое экстракорпоральное оплодотворение?
При чём здесь экстракорпоральное оплодотворение?
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Вт янв 02, 2018 21:38

Перечитайте собственные тексты, и вопрос не возникнет. Там написано, что "энергия спектра частот территории зачатия влияет на формирование умственных и духовных способностей народа, нации, расы", а "в процессе полового акта при поступательном движении происходит пересечение энергетических полей мужчины и женщины". Зачем вы задаете мне все тот же вопрос "причем здесь экстракорпоральное оплодотворение" в который уже раз? Ведь все ж понятно!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Ср янв 03, 2018 00:04

Atmel писал(а):Перечитайте собственные тексты, и вопрос не возникнет. Там написано, что "энергия спектра частот территории зачатия влияет на формирование умственных и духовных способностей народа, нации, расы", а "в процессе полового акта при поступательном движении происходит пересечение энергетических полей мужчины и женщины". Зачем вы задаете мне все тот же вопрос "причем здесь экстракорпоральное оплодотворение" в который уже раз? Ведь все ж понятно!


А при том, что надо внимательно читать текст и не выдумывать отсебятину. Все перечисленные энергии входят в состав сперматозоида во время окончания полового акта - во время зачатия, кроме яйцеклетки, которая вырастает в теле женщины задолго до полового акта.
В тексте написано:
Таким образом, тело каждого человека вырастает из энергии конкретной энергоинформационной системы космоса (ЭИСК), которая формируется при зачатии ребёнка из следующих ЭИС:
- отца, из которой формируется сперматозоид.
- будущей матери в составе яйцеклетки.
- территории зачатия, поэтому и существует понятие – «Родная земля помогает», так как энергия спектра частот территории зачатия влияет на формирование умственных и духовных способностей народа, нации, расы. То есть энергетика человека и территории зарождения находятся в соответствии,
- ближайшей во время зачатия планеты - подобное воздействие известно как «Знаки Зодиака», что влияет на характер человека,
- нашего Солнца, ЭИС которой постоянна для всех землян,
- фазы луны, влияние которой известно н многие стороны человека в отношении здоровья, в частности «критические дни» приходят в соответствии с лунным циклом,
- ближайшего созвездия, в энергетическом поле которого в момент зачатия находится наше Солнце с Землёй.
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Ср янв 03, 2018 14:44

Т.е. какое-либо значимое влияние флюидов "поступательного движения" (члена и матки) на жизнь будущей особи Вы уже исключили из списка?

Все перечисленные энергии входят в состав сперматозоида во время окончания полового акта
Едреть! Вы прикидываетесь что ли? При экстракорпоральном оплодотворении нет никакого полового акта. Что неясно-то????? А ребенок рождается и живет, обычно ничуть не страдая оттого, что вот этих таинственных флюидов при половом акте он не получил.


И еще раз бы напомнил Вам, что в любом случае движение не поступательное, а возвратно-поступательное. Это важно. ))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Тихомиров » Вт янв 09, 2018 11:15

«Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков. РЕЛИГИЯ ЕСТЬ ОПИУМ НАРОДА».
Оригинальный текст (нем.) «Das religiöse Elend ist in einem der Ausdruck des wirklichen Elendes und in einem die Protestation gegen das wirkliche Elend. Die Religion ist der Seufzer der bedrängten Kreatur, das Gemüt einer herzlosen Welt, wie sie der Geist geistloser Zustände ist. SIE IST DAS OPIUM DES VOLKS».
Маркс использовал это выражение во введении к работе «К критике гегелевской философии права», написанной в 1843 году и опубликованной в 1844 году в «Немецко-французском ежегоднике».

Власть царска веру охраняет,
Власть царску вера утверждает;
Союзно общество гнетут.
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
"На пользу общую", - рекут.
А.Н. Радищев
http://gazetavseti.narod.ru/index/manip ... ozgom/0-21
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Что такое "Душа"

Сообщение nookosmizm » Вт янв 09, 2018 13:00

Atmel писал(а):Т.е. какое-либо значимое влияние флюидов "поступательного движения" (члена и матки) на жизнь будущей особи Вы уже исключили из списка?

Все перечисленные энергии входят в состав сперматозоида во время окончания полового акта
Едреть! Вы прикидываетесь что ли? При экстракорпоральном оплодотворении нет никакого полового акта. Что неясно-то????? А ребенок рождается и живет, обычно ничуть не страдая оттого, что вот этих таинственных флюидов при половом акте он не получил.


И еще раз бы напомнил Вам, что в любом случае движение не поступательное, а возвратно-поступательное. Это важно. ))


Ни о каком экстракорпоральном оплодотворении у меня нет даже напоминаний. чего вы выдумываете?
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Re: Что такое "Душа"

Сообщение Atmel » Ср янв 10, 2018 08:44

Вот я на этот зияющий изъян в ваших фантастических наукоподобных измышлениях я Вам и указал.Выходит, что никакого "информационного влияния" т.н. "поступательное движение полового члена относительно женского тела" не имеет. Между тем, это показывает полностью надуманное качество и всех остальных измышлений в вашем топике.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2