Форум портала "Наука и религии мира"

Что является творцом

Все, что касается философских вопросов.

Что является творцом

Сообщение nookosmizm » Чт дек 21, 2017 23:09

Согласно классической физики в Космосе изначально (то есть их никто не создавал) существуют три исходные безграничные субстанции – пространство, время и энергия в виде электромагнитных волн. А Энергия согласно закона о сохранении энергии существуют изначально. Но именно из энергии в виде взаимодействия электрических и магнитных диполей состоят Электромагнитные волны, которыми пронизано всё космическое пространство. То есть ЭМВ тоже существует изначально и являются единственным источником и носителем электромагнитной энергии.
При этом ЭМВ летят самостоятельно под воздействием внутренней энергии по прямой с постоянной скоростью, не притягиваются к планетам и звёздам, то есть не имеют массы гравитации, следовательно, не являются материей, фактически являются «ничем», в результате ЭМВ не препятствуют движению материальных объектов в межзвёздном пространстве.
При этом ЭМВ имеют свойства не только распространяться по прямой, но и при достижении материальной преграды либо отражаются, либо преломляются в прозрачной среде, либо переходят во вращательное движения, создавая собственную магнитную оболочку с магнитными полюсами и ЭДС на концах оси вращения энергии ЭМВ, преобразуясь тем самым в атомы и клетки.
Таким образом: Единственным творцом материального мира и его составляющей субстанцией, единственным источником информации, энергии движения и самой жизни являются ЭМВ, которыми заполнено всё космическое пространство.
Религия преподносит нам бога как творца всего и вся из «ничего», также как теория большого взрыва. И это в некоторой степени правильно, если за «ничто» считать энергию ЭМ волн, которые по своей сути не являются материей, т.к. не имеют массу гравитации. И из этого «ничто» оказывается действительно создано всё творцом, которым является та же энергия ЭМВ.
Так Оськин Виктор Васильевич narpred@mail.ru 89151478065
nookosmizm
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 22:23

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1