Форум портала "Наука и религии мира"

Смысл жизни.

Все, что касается философских вопросов.

Re: Смысл жизни.

Сообщение sashokasd » Ср сен 05, 2012 23:29

Мне не доконца понять, почему у вас все христиане глупые, а из них адвентисты самые? А что подобные высказывания говорят о вашей эрудиции вести общение с инакомыслящими? Если я адвентист, а вы адвентистов считаете самыми глупыми, то что вы косвенно хотите сказать обо мне? Неужели, это последние, что у вас есть в арсенале аргументаций?
sashokasd
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 08:59

Re: Смысл жизни.

Сообщение sashokasd » Ср сен 05, 2012 23:48

Roland писал(а):
sashokasd писал(а):Я лично придерживаюсь взгляда о полной аннигиляции человека, во время последнего суда, и не разделяю веру в вечные муки в аду. Рай, который предлагает Библия, это отсутствие всего того, что угнетает сегодня человека, а в остальном нормальная реальная жизнь, где я могу получать те радости, которые испытываю сегодня, обнимая свою дочь, проводя время с любимой у берега моря, или наслаждаясь сладкими фруктами.


Ну кто бы сомневался - вы толкуете христианство под себя, полностью наплевав на первоисточники.Вам бы не хотелось чтобы грешники вечно мучались в аду, и вам не нужны блаженства неизреченные, только улучшить теперешнюю жизнь.
Я тоже мог бы с важностью заявить , что не разделяю веру даже в невечные муки в аду и семейный рай с грушами.-На самом деле все попадут в рай после смерти, где удовольствие в сотни раз больше, чем от фруктов и обниманий.


Я не отрицаю, что позднее христианство позаимствовало и развила теологию огненного ада, но первоисточники, (на которых мне не наплевать), говорят о том, что первоначально Писание не учило об аде и вечных муках, но говорило о аннигиляции, то есть прекращение существования.
"На самом деле все попадут в рай после смерти, где удовольствие в сотни раз больше, чем от фруктов и обниманий"
Вы верите в это? И в чём лучше?
sashokasd
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 08:59

Re: Смысл жизни.

Сообщение Roland » Ср сен 05, 2012 23:54

sashokasd писал(а):Это большинство, получают то, что они сами себе выбрали. Предположим, я предложил вам прийти ко мне пообедать, пообщаться, вы отказываетесь, это ваше право, и вы тогда лишились этого благо общение за столом.


Бред...Люди сами выбрали вариться вечно в котле?


sashokasd писал(а):Но есть такие, которые вполне заслуживают такие суровые слова -идите от меня проклятые в огонь вечный. Я бы сам педофилам и маньякам зачитал бы этот приговор.


А вы их лучше? Или все же просто ситуация другая, более благоприятная?Я бы не зарекался.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Смысл жизни.

Сообщение Roland » Ср сен 05, 2012 23:57

sashokasd писал(а):Мне не доконца понять, почему у вас все христиане глупые, а из них адвентисты самые? А что подобные высказывания говорят о вашей эрудиции вести общение с инакомыслящими? Если я адвентист, а вы адвентистов считаете самыми глупыми, то что вы косвенно хотите сказать обо мне? Неужели, это последние, что у вас есть в арсенале аргументаций?


Да вещдоки на лицо собственно.Вы даже не в состоянии понять русскую речь.Я например не писал что все христиане глупые.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Смысл жизни.

Сообщение Roland » Чт сен 06, 2012 00:03

sashokasd писал(а):Я не отрицаю, что позднее христианство позаимствовало и развила теологию огненного ада, но первоисточники, (на которых мне не наплевать), говорят о том, что первоначально Писание не учило об аде и вечных муках, но говорило о аннигиляции, то есть прекращение существования.


Раннее христианство учило именно о вечных муках.Это только в Торе было про "аннигиляцию".


sashokasd писал(а):Вы верите в это? И в чём лучше?


Даже с точки зрения христианства не верю.А чем лучше-ну неужели сам не соображаете? Арифметику за 3-ий класс забыли?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Смысл жизни.

Сообщение sashokasd » Чт сен 06, 2012 05:55

цитата
"Бред...Люди сами выбрали вариться вечно в котле?"

А разве педофил выбирает кастрацию (в зависимости от законодательства), и пару десятков лет тюрьмы? Педофил выбирает аморальные поступки, а не меры наказания. И хочу ещё раз напомнить, я не верю в вечный котёл. Павел писал, что возмездие за грех смерть(аннигиляция) , а не вечные муки.

цитата
"А вы их лучше? Или все же просто ситуация другая, более благоприятная?Я бы не зарекался."

Roland, вы хотите сказать,что христиане не лучше гомиков, маньяков, педофилов? правильно ли я понял ваш риторический вопрос?

цитата
"Да вещдоки на лицо собственно.Вы даже не в состоянии понять русскую речь.Я например не писал что все христиане глупые."

Русский язык я очень хорошо понимаю, если бы вы не считали христиан глупыми, то не смогли бы применить превосходную степень - "адвентисты самые глупые христиане".
И давайте на форуме не будет заниматься атакой оппонента , а этично и здраво обсуждать вопрос,- для приверженцев эволюции в чём смысл жизни?
sashokasd
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 08:59

Re: Смысл жизни.

Сообщение sashokasd » Чт сен 06, 2012 06:14

Ещё, что касается ада, изучая богословие Павла, он всегда учил о погибели, но не разу не говорил о вечных муках. А ведь послания Павла написаны раньше, чем евангелия и другие книги Нового Завета? Поэтому теология ада чуть позднее проникла в христианство, как к примеру идея о божественном Логосе в еванг.от Иоанна.
sashokasd
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 08:59

Re: Смысл жизни.

Сообщение Atmel » Чт сен 06, 2012 07:20

sashokasd писал(а): Задумайтесь только, если бы не христианство, и религия как нравственное понятия, то каким бы с точки зрения морали и этики эволюционировалось наше общество? Зачем эволюции такие понятия как любовь, благородство, прощение, терпение, уважение к себе подобным?

Вообще-то, Roland прав, характеризуя христиан как людей ограниченных в своем мышлении. Кругозор даже весьма начитанных верующих сужается рамками их верований, отчего посмотреть на мир шире, без этих своих шаблонов, они не могут. Например, просто понять, что перечисленные качества - это коллективистски значимые качества. Приматы - животные стадные, и выживают коллективно - вот Вам и эволюционный смысл этих качеств. Почитайте Эфроимсона "Генетика этики и эстетики". Полным-полно примеров (и их мы здесь во множестве приводили) того, как жертвуют собой животные ради стада. Люди здесь выжделяются не принципиально - всего лишь большими хараткерологическими качествами - если мучает, то болеее жестоко, если любит - то сильнее.

А что за "уважение к себе подобным"? Что это значит? Набор слов. Конкретизируйте.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Смысл жизни.

Сообщение Roland » Чт сен 06, 2012 15:38

sashokasd

Вам что мешает правильно цитировать? Так очень неудобно читать!

sashokasd писал(а):А разве педофил выбирает кастрацию (в зависимости от законодательства), и пару десятков лет тюрьмы? Педофил выбирает аморальные поступки, а не меры наказания. И хочу ещё раз напомнить, я не верю в вечный котёл. Павел писал, что возмездие за грех смерть(аннигиляция) , а не вечные муки.


1) Где писал Павел?
2) Почему происходит так, что люди выбирают греховный путь? Кто бракодел?

sashokasd писал(а):Roland, вы хотите сказать,что христиане не лучше гомиков, маньяков, педофилов? правильно ли я понял ваш риторический вопрос?


Да, я хочу сказать, что даже древние христианские святые понимали, что у людей разные обстоятельства, и Иисус взял в рай разбойника.Я хочу сказать, что есть среди маньяков, педофилов люди лучшие христиан.Допустим маньяк стал таким из-за неких сложностей, а христианин, у которого не было никаких поводов встать на путь зла, стал злым, а злых христиан - полно. Кстати христианам не рекомендуется делать подобные категоричные суждения.

sashokasd писал(а):Русский язык я очень хорошо понимаю, если бы вы не считали христиан глупыми, то не смогли бы применить превосходную степень - "адвентисты самые глупые христиане".


Я писал - самые глупые из христиан. Лексически это не значит обязательно, что все христиане-глупые.

sashokasd писал(а):И давайте на форуме не будет заниматься атакой оппонента , а этично и здраво обсуждать вопрос,- для приверженцев эволюции в чём смысл жизни?


Так ваша нездравость приводит к "атаке". Смысл я вам указал уже. С вас ваши пасторы берут деньги? Пожертвуйте их лучше NASA.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Смысл жизни.

Сообщение Roland » Чт сен 06, 2012 15:51

sashokasd писал(а):Ещё, что касается ада, изучая богословие Павла, он всегда учил о погибели, но не разу не говорил о вечных муках. А ведь послания Павла написаны раньше, чем евангелия и другие книги Нового Завета? Поэтому теология ада чуть позднее проникла в христианство, как к примеру идея о божественном Логосе в еванг.от Иоанна.


1. Это откуда информация такая, что раньше написаны?
2. А Иисус то ведь раньше Павла говорил? Вы христианин или павлианин?
3. Вечные муки-это и есть погибель.У этого слова знаете ли не одно значение.
4. Что с логосом и евангелием от Иоанна не так?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1