Форум портала "Наука и религии мира"

antibibliya.narod.ru

Все, что касается философских вопросов.

Re: antibibliya.narod.ru

Сообщение Semargl » Пн июл 20, 2009 00:56

Продолжим.

I Глава. Библия, цитатник с комментариями

Есть четыре канонических евангелия, написанные христианскими апостолами, проживавшими в стране евреев и имевшими национальность - еврей: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна. Для удобства будем именовать их начальными буквами, далее цифрой обозначим номер главы, а через «_» - нижнее подчёркивание, приведем номер строф, которые будем цитировать. В данной работе специально не будет даваться весь текст притчи, для того, чтобы уважаемый читатель открыл первоисточник, нашел указанное евангелие, главу, строфу и начал мыслить. Итак…

I. Для чего написана библия и для кого;
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”;
Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;
Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;

"и враги человеку домашние его" говорит обрезанный по каббалистическому черномагическому ритуалу иудей Иисус и библия.

"возненавидь отца и мать и жену и детей и братьев и сестер своих" говорит обрезанный по каббалистическому черномагическому ритуалу иудей Иисус и библия.
Semargl
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 02:06

Пред.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3